Graupner HOTT

ximeg

Мне конечно было бы спокойнее, если бы провода к акку были уже припаяны. Я слышал, что паять надо как то аккуратно (не представляю как это) или лазерной (вроде бы) сваркой. Иначе перегрев и кранты акку.
Уверен, что такие кранты в случае моей пайки гарантированы.
Но попробую поискать смартфонные акки с проводами для начала, а если таковых не найдётся, буду смотреть в сторону 3д крышки. Спасибо Николай!
Интересно почему производитель ставит такие акки, а не литий ионные…

САНЬКО

Круто получилось! Я бы не отказался от такой крышки и контейнера под акб.

ximeg

Я тоже

Nik_son:

Не вопрос 😃

Вы про крышку Николай? если да, то мне тоже надо 😉

на алике нашел акки с проводками уже, на фотке акка написано made in Japan, в описании объявки написано Panasonic
пожалуй их и возьму

Nik_son
ximeg:

а не литий ионные…

Там изначально все было заточено под сборку гидридов.

ximeg:

то мне тоже надо

Сегодня попечатаю и гляну что там получится, если норм то сообразим.

Nik_son

Ну вроде чтот выходит. Тернул немного шкуркой, краской дунуть, пойдет, свои функции выполнять будет. Защёлка только слабовата.

Sreg

Если крышка исключительно для 18650 аккумуляторов, то я бы крышку сделал как монолитный бокс для аккумуляторов 18650, а не раздельно бокс и крышка… Возможно и крышка была бы потоньше, из за отсутствия лишний слоев…

Nik_son

Как по мне, тот бокс совсем не нужен.

Nik_son

10 часов печати и 4 крышки готовы 😃.

Денис, напишите в личку адресок куда отправить. Чур доставка за ваш счёт 😉.

Sreg
Nik_son:

Как по мне, тот бокс совсем не нужен.

Тогда с такой крышкой аккумуляторы будут просто болтаться …

ximeg
Sreg:

Тогда с такой крышкой аккумуляторы будут просто болтаться …

На мой взгляд можно их остановить с помощью липучки или паралона 😉

BAV02

Подскажите крышки MZ-18 и MZ-24 одинаковые?

rc_cnc

У меня на MZ-18 такая кассета под два акка 18650 нормально поместилась.
Крышки одинаковые. На распечатанной, как и говорилось защелка плохо держит. Пришлось нагреть и подогнуть. Но и сама крышка чуть свободна. В идеале бы ее скорректировать по размеру в большую сторону. Но в целом все функционирует.

Nik_son

Не знаю как свободна, может от печати зависит, у меня если не подчистить мелкой шкуркой заходит очень плотно. Одну крышку засунул не подумавши, еле выковырял.

BAV02:

Подскажите крышки MZ-18 и MZ-24 одинаковые?

Да

helifox

Доброго всем,
Други, поделитесь информацией, где в наше время возможно купить аккумулятор для МС-28 (МС-20) LiiOn 1S 5000-6000 mA?
Поиск в сети выдаёт только такие, что могут (и то не гарантировано) быть отправлены в Россию. Но что то я сомневаюсь в возможности их применения в передатчике, по размерам есть подходящие, а вот про параметры ни слова. Потянут ли они аппаратуру?

ximeg

При установке 2х литийионок, вместо штатного липо, надо что-то менять в передатчике?

Nik_son

Если они собраны как 1s2p (не путать с 2s1p), т.е. фактически 1 банка лития то не надо.

delvinz
helifox:

Доброго всем,
Други, поделитесь информацией, где в наше время возможно купить аккумулятор для МС-28 (МС-20) LiiOn 1S 5000-6000 mA?
Поиск в сети выдаёт только такие, что могут (и то не гарантировано) быть отправлены в Россию. Но что то я сомневаюсь в возможности их применения в передатчике, по размерам есть подходящие, а вот про параметры ни слова. Потянут ли они аппаратуру?

Если controlhobbies не вышлет аккумулятор попробуйте на espritmodel. Артикул GR-BT8083. Это 1S2P 5000mAh.

BAV02

Аппаратура MZ-18, при использование 18650 1S2P до скольки V можно просаживать напряжение для нормальной работы аппы?