Graupner HOTT

Nik_son

В аппе в настройках все равно есть минимальное значение для липо аккумуляторов. А так смотрите даташит на сам аккум. Я читал про сони/мурата, до 2.5 в.

Boatsmann

Приехал приёмник GR-12L c Control Hobbies. Made in Korea. Из внешних отличий от китайского - оплётка антенны другая и коробка стала меньше, а ложемент внутри не поролоновый, а бумажный.

ximeg

Приехали 4 приёмника тоже GR-12L , тоже c Control Hobbies. тоже Made in Korea. коробка тоже без поролона.

Boatsmann

Народ, помогите советом! Приехал такой регулятор:www.controlhobbies.com/s3046.html При подключении к аппе работает, конечные точки газа по алгоритму выставляются, но телеметрия, а соответственно и настройка с пульта “не аллё”!(( Пульт MZ-24 исправен, другой регуль:www.controlhobbies.com/s3038.html сразу при подключении появляется в меню телеметрия. Может при первом подключении надо что-то активировать? Или это неисправность? Телеметрийный провод на обрыв звонится.

Nik_son

В один и тот же приемник подключаете? Я заметил, у такого регуля немного телеметрия запаздывает. Подключите, подождите немного, проверьте наличие его в сенсорах.

Boatsmann

Да, приёмник тот же. GR-12L. Пока всё проверял, проходило минут 5. Подождать подольше?

Nik_son

Да нет, за пять минут должен бы определиться
😃. Тем более если второй работает на том же приемнике и Вы в курсе дела что где и как смотреть в аппе, то и сказать нечего. Разве что попробовать на другом приемнике, где есть отдельный выход на телеметрию.

Nik_son

Ещё, глупый вопрос 😃, на gr12 вы провод телеметрии как положено подключает вниз, если приемник диодом к Вам?

Boatsmann

Да, к сигнальному штырю. Он нижний, если диод сверху.

Dimas_71

А прошивка в регуляторе актуальная? Как и в аппаратуре?

Boatsmann

Вот этого не знаю, к сожалению!(( В процесс обновления прошивок не вникал ещё, но до этого момента меня всё устраивало. Надо таки осваивать, значит?

Nik_son

Мне кажется не в прошивке там дело, я свой не прошивал и работает. Еще как вариант, вы же наверное регули пробуете на одной и той же модели в аппаратуре, к которой и привязан этот приемник. Идея конечно так себе но а вдруг. Разбиндите приемник, создайте новую модель и уже на чистую модель снова забиндите приемник и тогда попробовать этот регуль (проблемный) первым.

Boatsmann

Вот и у меня до этого случая в прошивке необходимости не было, поэтому и не курил никогда эту тему.

erno

Не помню навскидку, на 12L надо переключать пятый канал\телеметрию или он сам должен определить что туда воткнуто? Гляньте на всякий случай в настройки приёмника.

Nik_son

Кирилл написал перед этим, что уже к этому приемнику подключал другой регуль и тот работал.

Boatsmann

По настройкам всё правильно. В пятый канал телеметрийный провод от регуля, второй элерон в шестой канал, в настройках приёмника 5 канал - сенсор, в аппе 5 канал переназначен на шестой. Элероны работают корректно. Другой регуль аппа видит, и он с неё настраивается. Напряжение, ток, обороты мотора показывает. Регуль, который работает, покупал здесь на форуме. Регуль, который не работает, заказывал с Controlhobbies. Была надежда. что из за того, что он новый что-то надо сделать, чтоб его аппа увидела. Но, видимо таки неисправен он. Начал переписку с Мэнни в разделе техподдержка www.controlhobbies.com/crm.asp?saved=1&mk=jihrrnhn…

Dimas_71

А какая все таки версия прошивки передатчика?

Nik_son

Ну а с другим приемником так и не пробовали? И создать новую модель.

Boatsmann

Версия прошивки передатчика 1.019
С другим приемником пробовал, с GR-24L. Результат тот же. Новую модель создавать не пробовал. Попробую завтра утром.

Nik_son

Наверное все таки регуль. Я получал телеметрию на граупнер даже со сторонних 32-х битных регулей коптерных Kiss и Spedix.