Graupner HOTT

helifox

Попробую написать им, спросить, возьмутся ли за МС-28

Nik_son:

списаться с Мэнни чтобы отправить деталь а не аппу целиком.

Написал им в техподдержку :
Dear Sir, Madam, hello,
I have a problem with my radio Graupner MC-28, it`s burnt (looks like short circuit with sparks and smoke insite radio around main switch) during charge. I used for charging the outer charger SkyRC (LiIon programme with 1A power) connected direct to second wires of transmitter battery (it has two output), first one always connected to the radio input, second is free, did like for a last 5 years of using my radio.
So, would you be able to repair my transmitter, ore it`s better to throw it away? How mach will it cost (approximate)? To where should i send if yes?

Regards,
Sergey

Посмотрим, что ответят, у них еще ночь, но радует, что пятница наступает, а значит утром можно ждать ответ.
А по времени сколько посылка от них шла? Как таможня? На сколько добром взяла? Думал конечно дождаться выхода 32-ой столиком (в стиле МС-28), но ежели не удастся реанимировать, либо затратно будет, буду брать 32ю и столиик к ней тянуть с Линденгера.

helifox

Мэни ответил, но в стиле буржуев- обращайся в Граупнер в Германию, даже ссылку дал, www.graupner.com/SERVICE-CENTER_ep_73-1.html.
Написал конечно и им, но что то мне подсказывает, что сайт мертвый, потому как однажды (месяца 3 назад) писал на указанное там мыло немецкого “офиса”, ответа по сей день нет.
Подожду, а нет, то буду кардинально менять аппаратуру, как не печально расставаться с Граупнером

helifox

До банкротства Graupner -да, Михалыч и ремонтировал, и продавал, сейчас все, кончилось. Звонил ему сразу, как случилось.

MiG77
helifox:

Михалыч и ремонтировал, и продавал

Жаль, тогда остается найти радиолюбителя или фирму занимающуюся нестандартным ремонтом радиоаппаратуры. Типа такого actimaster.ru/…/remont-slozhnoy-elektroniki/

Nik_son

Да разберите пульт, гляньте сами и нам покажите, может там ничего страшного.

29 days later
helifox

Для тех, кто интересуется установкой стиков с выключателями хороший магазин, на все модели есть, также и мануалы по установке
Файл pdf для старых версий, а так же МС-16/20/32 почему то запоролен, вод пароль (4598245), он присылается при регистрации.
rctechnik.de/stick-switch-Graupner-14/

1 month later
Dimas_71

MZ-16, MZ-32 - новый релиз прошивки. 2.004
очень большой change log

delvinz

Подскажите пожалуйста. Передатчик mz-32. На карте памяти сохраненные модели с настройками. Как вынуть) определенную модель с карты, на экран? Не пойму совсем. Спасибо.

Dimas_71

Не совсем понятен вопрос.
Через меню выбора модели.
В какой папке находятся модели?

delvinz
Dimas_71:

Не совсем понятен вопрос.
Через меню выбора модели.
В какой папке находятся модели?

На карте памяти в папке “Model”

erno

Кто нибудь пользовал Graupner Speed Controller ULTRA 20A - SBEC - +T - BLHELI (S3082)?
Что то у меня с него телеметрии не видно…
Приёмник GR-12 (#33506), пульт MC-20 (#33020).
В меню Telemetry / Sensor отмечен толькo Receiver, пункт ESC не отмечен, экранов Air ESC нет.

delvinz
erno:

Кто нибудь пользовал Graupner Speed Controller ULTRA 20A - SBEC - +T - BLHELI (S3082)?
Что то у меня с него телеметрии не видно…
Приёмник GR-12 (#33506), пульт MC-20 (#33020).
В меню Telemetry / Sensor отмечен толькo Receiver, пункт ESC не отмечен, экранов Air ESC нет.

Этот регуль не настраивается с передатчика. Настраиваются только +T. Поэтому его нет в меню телеметрии. (this ESC cannot be programmed over a HoTT radio) Вам нужен Programming box. Артикул S8271. На этом форуме продавали.

erno

То, что он не настраивается с передатчика я в его описании читал. Настраивается он с BLHeliSuite или маханием туда-сюда ручкой газа в режиме программирования.
Но я хотел телеметрию с него получать - напряжение на ходовой батарее, ток, израсходованная ёмкость.
+T у него в названии есть, телеметрийный проводок тоже есть, и на странице описания www.controlhobbies.com/s3082.html есть картинки с экранами телеметрии.

Boatsmann

Если в настройках приёмника 5 канал поменять с servo на voltage, будет передавать на аппу напряжение батареи. Всё. У меня 35а такой же.

erno

Упс.
А такие красивые картинки на страничке описания. Вот же ш контрацептивы (((
Ну ладно, хоть так.

sashkin

Привет ребята))) Купил себе простенькую аппу)))
Думал, что самая простая, но есть проще)))
Приемника в комплекте нет)))
Посылка из Германии шла 7 дней)))

Nik_son

Обновил сегодня свой MZ-16 на прошивку 2004, наконец то нормально, через wifi, как положено.

7 days later
helifox

Всем привет,

Пожалуйста, помогите мне или посоветуйте, что я могу сделать, чтобы решить проблему с моим радио MC-32.
Итак, я попытался перенести все свои модели с сгоревшего радио Graupner MC-28 на MC-32. Я просто скопировал все модели из папки “модель” на флэш-карте MC-28 в папку “модель” на флэш - карте MC-32, затем скопировал с флэш-памяти на радио-все в порядке. Но когда я попытался загрузить одну из моделей, мое радио не смогло перезапустить эту модель. Нижний экран мигает, верхний экран всегда включен (иногда появляется текст “Graupner MC-32”), и когда экран мигает, слышится какой-то шум, как “щелчок”.
Похоже, радио зависло. Также невозможно выключить радио выключателем только при отключении аккумулятора.
Я попытался выполнить “Emergency” перезапуск с помощью программы “Firmware Upgrade grStudio” с файлом обновления “bin” с флэш - карты - фокус не сработал.
Может быть, есть какой - нибудь шанс выполнить полный сброс настроек и стереть все модели из памяти, запустить аппаратуру как новую, чтобы при загрузке она не обращалась к конкретной ячейки модели?

Я буду очень признателен за любой совет, не хочу выбрасывать свое радио.

Nik_son

Как вариант, достать флешку, сделать на компьютере что бы в папках были видны скрытые файлы. С извлеченной флешки скопировать все файлы (включая скрытые, там должен появится скрытый файл MC 32, с каким расширением не знаю) в созданную папку на комп. Форматнуть флешку в FAT 32. Потом скинуть на нее скрытые файлы, остальные папки радио создаст само, и пробовать запускать. Даже должно хватить одного скрытого файла MC 32.