Graupner HOTT

VladislavVY
helifox:

Всем привет,
Я попытался выполнить “Emergency” перезапуск с помощью программы “Firmware Upgrade grStudio” с файлом обновления “bin” с флэш - карты - фокус не сработал.

В руководстве пользователя MC-32 для случая зависания написано вытащить батарею, вставить обратно и не включая передатчик использовать инструкции раздела “restore” “Firmware Upgrade grStudio”.

helifox

Попробую, нет буду отправлять в Германию (Клаус, представитель Граупнера отозвался), может помогут.

rockedit

Всем привет ! Скажите , есть ли смысл брать mc-20 если есть mz-24 ? Можно ли модели выгружать или хотя бы как тренер / ученик их подключить. Предлагают б/у mc-20 в комплекте с двумя gr 24 за 25000 , вот сижу и копаю информацию стоит ли оно того . Спасибо !

1 month later
Dimas_71

Я недавно протестировал. Вполне себе рабочее решение. На ЕПП летает, вопросов нет.

САНЬКО

Да, судя по отзывам на сайте народ эксплуатирует на Граупнере без проблем.

Lazy-bones

Это что, родные так подорожали, что клонов почти за 3т. берут?

sashkin
Lazy-bones:

Это что, родные так подорожали, что клонов почти за 3т. берут?

Ну с доставкой на рубль дороже выходит, если брать самый простой оригинальный))) Если брать под пенолет, то можно рубль сэкономить.
На бензиныч наверное я бы подумал еще))) ИМХО

rc_cnc
rockedit:

Скажите , есть ли смысл брать mc-20 если есть mz-24 ? Можно ли модели выгружать или хотя бы как тренер / ученик их подключить.

Как тренер/ученик работает mc-28 и mz-18 у меня. В вашем случае тоже должно работать наверно. На счет моделей на пробовал. При случае м.б. попробую.

sashkin
sashkin:

Ребята, всем привет! Никто не пробовал такие приемники?
aliexpress.ru/item/100500163...archweb201603_ не реклама
Я понимаю, что все это не есть хорошо (но на пеналетик можно поставить)

Если сообразить на “четверых” то получится по 2600р всего)))
Тогда с учетом доставки будет выгоднее на почти полтора рубля)))

Superunderwriter
sashkin:

Если сообразить на “четверых” то получится по 2600р всего)))
Тогда с учетом доставки будет выгоднее на почти полтора рубля)))

На мой скромный взгляд, разница в тысячу рублей не стоит того, чтобы покупать неоригинал. Оригинальные приемники зарекомендовали себя очень надежными

sashkin
Superunderwriter:

На мой скромный взгляд, разница в тысячу рублей не стоит того, чтобы покупать неоригинал. Оригинальные приемники зарекомендовали себя очень надежными

С этим трудно спорить)))) На метровый пеналет можно поставить, на приличную бальзу сам бы не стал ставить)))

15 days later
Dimas_71

Всем привет.
Ребята, просьба. У кого есть возможность - замерьте напряжение на красном проводе адаптера для программирования при подключении к усб.

Alvydas
Dimas_71:

Всем привет.
Ребята, просьба. У кого есть возможность - замерьте напряжение на красном проводе адаптера для программирования при подключении к усб.

3.3 v

1 month later
448719alex
MiG77:

Возьмите у меня 😃 yadi.sk/d/CfFMwL7BZqVpXQ Это последняя версия программы установщика

Начал прошивать, обновилось примерно да половины и остановилось. Теперь дисплей все время светится серым цветом. Питание отключатся отсоединением аккумулятора. Пишет в программе: Product information Read Fail. Аппаратура превратилась в кусок железа. Что делать?

helifox
rockedit:

Скажите , есть ли смысл брать mc-20 если есть mz-24 ? Можно ли модели выгружать или хотя бы как тренер / ученик их подключить

Как тренер-ученик подключите. При попытке загрузить модели из MZ-24 в MC-20 уложите последнюю, зависнет и сбросить не выйдет, только полная перепрошивка в сервисцентре. Происходит по причине загрузки моделей с более новой платформы на старую.
У меня так случилось при попытке загрузить модели с МС-28 в МС-32, последняя глюкнула и ушла в постоянный перезапуск, сервисцентр ответил, что только они в состоянии реанимировать ее.
Буду отправлять.

MiG77
448719alex:

Аппаратура превратилась в кусок железа

Вообще дуба дал? После включения, что происходит?

Nik_son

Надо ещё понять какую прошивку шили…