Graupner HOTT

vadimip

Коллеги, вопрос не совсем по теме передатчиков но близко. Есть владельцы Graupner Heim 100? Нужна помощь с настройкой. А именно зафиксировать коллективный шаг винтов и управлять только оборотами двигателя. Скорее всего вопрос все же про настройку вертолетов в целом на этих пультах, до этого настраивал только самолеты.

24 days later
Vlad57
nikola2001:

как подключать приемник Gr-12 через Sbass на Power Box ?

Всем привет! Вопрос наоборот. Достался по случаю вот такой Франкенштейн. Хочу привести его в исходное состояние. Судя по всему, потребуется перенастройка приемника, не?

vadimip

Настраивать не надо, просто подпаяйте контактную площадку к основной плате и все будет работать. Но я бы вместо этого посоветовал обменяться с кем-нибудь из коптерного сообщества, на дронах лишние контактные площадки не нужны.

vadimip

Вопрос к планеристам из числа пользователей MC/MX серий: есть проблема с настройкой тормоза. Газ работает как полагается, ручка внизу - газ 0, ручка вверх - полный газ. Но в полетном режиме Landing при активации тормоза флапами управление инвертировано: ручка внизу - флапы на максимум, ручка вверх - флапы в нолях. Получается, что при переключении полетного режима в посадочный при убраном газе самолет резко становится колом вместо плавного торможения. ЧЯДНТ?

20 days later
олег37

Коллеги присоветуйте, мс 20 , нужно смикшировать закрылок и руль высоты, какова последовательность действий

vadimip

Free mixers и назначаете нужные каналы. Можно через Dual mixers, тогда можно сразу два канала смикшировать. Самое правильное на мой взгляд - Wing mixers, там уже все предустановленные есть, FL-El микшер вам должен подойти. А что именно хотите сделать и на какой модели?

novistan

Уточните : в данном случае элероны используются в качестве закрылков ?

олег37

На планере при выпуске закрылка модель вспухает, стабилизатором надо компенсировать

novistan

Попробуйте так . В пункте control adjust выберите канал управления закрылками , например IN 6 . Назначьте желаемый тумблер выпуска закрылков ( например -4 ). Далее в этой же строчке , двигаясь вправо, в колонке travel выберите нужный угол отклонения закрылков ( + или - ). Правее можно установить замедление в колонке time . Теперь идем в пункт меню Free mixers . В свободный микс , например М2, во второй колонке назначаем : 6 - EL . В следующей колонке назначаем тот же что и ранее тумблер 4 . При этом надо что бы микс М2 включался в ту же сторону , что и срабатывание канала закрылков . Далее двигаясь по строчке М2 вправо Вы попадете в конец строки ( Lin.mix 2 6 - EL ) , где будет строка mix input . В ней надо выбрать требуемое отклонение РВ для компенсации кабрирующего воздействия закрылков.

Aleksei_D

Если планируете сделать тормоз флайпероны вниз и поджимаете РВ, то не каких микшеров делать не надо, создаете отдельную полетную фазу (ы) в данных фазах опускаете как надо закрылок + РВ и все что бы плавно это отрабатовало в настройках фазы делаете задержку 0,5 секунды

олег37

Алексей, был бы очень признателен, даже не бесплатно если б вы сняли процесс настройки на видео, можно вайбер ватсап

Aleksei_D

На металке устроит, а то не охото планер собирать

novistan

Присоединяюсь к просьбе ! Если не затруднит , сюда , на форум , выложить .

олег37

Алексей большой респект за твой труд, а ещё вопрос как на аппе поменять язык

Aleksei_D

Для тех кто хочет глубоко освоить аппу надо вот такую штуку сделать сыкономит кучу времения и нерв себе и окружающим