Graupner HOTT

Aleksei_D
олег37:

А модель не проще собрать

Когда размах 3.5 или 4 м думаю есть сложности

Гена_Большой
Aleksei_D:

Для тех кто хочет глубоко освоить аппу надо вот такую штуку сделать сыкономит кучу времения и нерв себе и окружающим

ИМХО напрасная трата времени ))

олег37

Разок можно всех из дома выгнать, чтоб непутались, ну или ухи не втыкать

Aleksei_D
олег37:

Разок можно всех из дома выгнать, чтоб непутались, ну или ухи не втыкать

А как профиль гнуть

Гена_Большой

а нахрена ? настраивать расходы и экспоненты, как и реверсы надо на конкретной модели.
Ваш “прототип” лишнее звено, разве что бы показывать пацанам в аудитории, как правильно делать.

Retif
Гена_Большой:

Ваш “прототип” лишнее звено, разве что бы показывать пацанам в аудитории, как правильно делать.

Ну я тоже макет как-то сделал, когда разобраться в нюансах OpenTX хотел. Планер 3-х метровый собрать конечно можно (а 4-х метровый уже нет, не влезает дома), но не всегда такая возможность есть, ибо ребенок носится и снесет самолет нафиг.
А расходы и т.п. ес-сно только на конкретной модели.

Гена_Большой

Саша, зачем макет, положили кучку серв на бок, прилепили скотчем ) и “играетесь” )).
качалка изображает управляемую плоскость, необходимо сделать механический реверс, перевернули серву на другой бок и переставили качалку.

Гена_Большой
Retif:

когда разобраться в нюансах OpenTX хотел.

я как то глянул ОпенТХ и понял, что мне оно на фиг не надо, проприетарщины мне по жизни хватает,
а оболочка в аппаратуре должна быть простой и понятной ).

Retif
Гена_Большой:

Саша, зачем макет, положили кучку серв на бок, прилепили скотчем ) и “играетесь” )).

Ну я его за полчаса из пенопласта сделал, так понятней было 😃

Гена_Большой

это понятно, вопрос только в смысле тратить на это время и ресурсы ).

Гена_Большой

КМК на 70 процентах моделей стоит 4 сервопривода, еще на 20 процентах добавлена вторая серва на РВ,
оставшиеся 10 процентов имеют закрылки и прочие ретракты ).
т.е. достаточно иметь три базовые модели и копировать их с изменением реверсов/расходов и экспонент )
но даже в этих трех, различия в ОДНОМ канале, зачем “плодить”

Superunderwriter

Не соглашусь, у меня например порядка десятка моделей, и все они разные. Копии/пилотажки/импеллеры/фпв. Везде абсолютно разные настройки

19 days later
mtb63

Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста на что можно заменить родной аккумулятор на MC-26? Или где посмотреть? Спасибо.

mtb63

Спасибо большое! Посмотрю сейчас.

Boatsmann

Или в поиск на Али забить graupner. Несколько вариантов выдаст.

mtb63

Подскажите пожалуйста, как на МС-26 попасть в СКРЫТЫЙ РЕЖИМ?

mtb63

Здравствуйте господа. Помогите пожалуйста разобраться с приемником GR-32. Быстро мигает красным огоньком и не биндится. Что делать?