Graupner HOTT

azat15region
Дима=:

При установке русского языка доходит до 93 % если останавливается и дальше не идет, то отключаем передатчик, потом снова включаем и устанавливаем английскую версию и потом снова ставим русскую - должно встать нормально. Незнаю почему но только после таких монипуляций у меня получилось.

ни один из языков не ставиться полностью.

azat15region

Как то с догрузкой заговорила,но всё равно показала 93%.Может быть что не всё будет говорить?Еще момент,с каналами не разберусь,почему газ на первом элероны на втором а элеватор на третьем?но РН вроде правильно на 4 канале.Пытаюсь выбрать изначально стиками как нужно всё равно выдает такую схему подключения,это и в приемнике так будет получается?Кажется я чего то не догоняю.Вроде должно быть так 1-6 элероны 2 элеватор 3 газ 4 рудер ну пятый итд как угодно.

azat15region

Вроде получилось сервы подключить к нужным каналам.Вопрос по 12L приемнику,диод должен гореть при подключенном акке?У меня не горит,но сервы работают.

kompmen

у Граупнера 1 эканал это газ - -разве в мануале нет схемы подключения?

azat15region

Не знаю,я просто привык к другой раскладке ,и думал это стандарт для всех.Так вроде по чуть чуть разбираюсь,но пока вопросов куча.

yakav

Стандартов подключения не существует, есть распространенные схемы 😃 Первым делом инструкция 😃

vadimip

У меня есть GR12L, на нем не горит, в отличие от GR24. Наверное, так надо. Он только светится красным при биндинге

azat15region
vadimip:

У меня есть GR12L, на нем не горит, в отличие от GR24. Наверное, так надо. Он только светится красным при биндинге

Вот у меня тоже так,может надо прошивку обновить,попробую чуть позже.

yakav:

Стандартов подключения не существует, есть распространенные схемы Первым делом инструкция

В инструкции у меня первый газ второй элероны третий элеватор четвертый рудер.Остальные свободные.

Как отключать газ разобрался,а с отсечкой для ДВС как настраивается?

kompmen

Азат отсечка газа уже описывалась в этой теме- думаю у MZ не должно быть отличий.

azat15region
kompmen:

Азат отсечка газа уже описывалась в этой теме- думаю у MZ не должно быть отличий.

Хорошо спасибо поищу.

Обновил приемник,не составило труда,все понятно,все равно не горит диод,вычитал на оф сайте.что этот приемник только имеет красный диод,и при включенном состоянии не горит диод.Вот заметил что некоторые цифры мерцают на дисплее,если точнее,цифры напряжения передатчика и приемника,на главном меню,и в меню сигнализации почти все, это нормально?

kompmen

горит когда биндится и потеря связи - у мелких приёмышей когда аппу близко подводишь.

azat15region
kompmen:

у мелких приёмышей когда аппу близко подводишь.

Вот спасибо за ценную информацию,а то я хотел паниковать уже,рядом с приемником иногда терялась связь и передатчик орал.)Правда я прочитал уже где то но вы еще больше успокоили.

azat15region:

Вот заметил что некоторые цифры мерцают на дисплее,если точнее,цифры напряжения передатчика и приемника,на главном меню,и в меню сигнализации почти все, это нормально?

А это не глюки процессора?

Alvydas
azat15region:

Вот заметил что некоторые цифры мерцают на дисплее,если точнее,цифры напряжения передатчика и приемника,на главном меню,и в меню сигнализации почти все, это нормально?

А это не глюки процессора?

проверьте указанный тип аккумулятора и минимальное напряжение. для вас нормально, а для передатчика возможно и нет

azat15region
Alvydas:

проверьте указанный тип аккумулятора и минимальное напряжение. для вас нормально, а для передатчика возможно и нет

да вроде все верно.тип указан правильно минимальное напряжение сбросил к заводским настройкам.Всё равно.Пробовал другой акк тоже самое,может ему никель не нравится ?Липошки нет 1банки попробовать,есть 6.6 life но это уже много по напряжению вроде как.

boroda_de
azat15region:

что некоторые цифры мерцают на дисплее

Последняя цифра после запятой может мерцать, когда значение то в одну то в другую сторону округляется. В новой прошивке могут починить. Не сильно критично

azat15region
boroda_de:

В новой прошивке могут починить. Не сильно критично

Спасибо ,успокоили.

grafis

В замен ужасного и платного HottVeiwer у граупнера появилась новая програмуля для отображения телеметрии
лежыт на маркете Hott Meter Viewer. Поигрался с ней первое впечатление очень позитивное. Экраны взяты у MZтов.
К сожалению код коммуникации с пультом взят по видемому из HottVeiwer те же проблемы, не запоминает девайс и при обрыве связи связь не востанавливается и иногда крэшытся. Как всегда у Граупнера в бочке меда ложка чего то мало съедобного.

boroda_de
grafis:

ужасного и платного

У меня он бесплатный. Или другой имелся ввиду?

Superunderwriter

Вот, это именно то, что я и искал, когда посмотрел видео, выложенное Юрием.

sirQWERTY
grafis:

Поигрался с ней первое впечатление очень позитивное.

Геннадий, блютусину на пульт фирмовую использовали или самодельную?

vadimip

Думаю, причина та же, что и с русской инструкцией - мало пользователей… Но мне кажется, что на яблочную продукцию все же портируют через некоторое время. Хотя бы потому, что граупнер недавно вышел на американский рынок, где эппл доминирует в сфере мобильных устройств.

grafis
boroda_de:

У меня он бесплатный. Или другой имелся ввиду?

Тот же но уже сделали бесплатным. Кода я ставил то покупал.
По видемому его закинули и стали развивать Hott Meter.

sirQWERTY:

блютусину на пульт фирмовую использовали или самодельную?

Фирменую. Но когда то давно ковырался с протоколом ( он отличается от протокола сенсоров ) понял что обычный BT модуль будет работать. Я писал об этом раньше.

vadimip:

Но мне кажется, что на яблочную продукцию все же портируют через некоторое время.

Возможо. Но в целом хобийных апликаций на яблоке в сравнением с андроидом очень мало.

vadimip

Геннадий, отыскал ваше сообщение.

grafis:

Типа такого. настраиваеш slave 115Kbps подключаеш Rx BT к проводу Tx с платы передатчика к модулю на котором USB а Tx c USB модуля и Tx BT модуля через переключател к плате передатчика.

Так получается, если самодельным блютуз модулем подключаться, можно и usb оставить? Интересно, а вместе одновременно они будут работать?