Graupner HOTT

Superunderwriter

Вот, это именно то, что я и искал, когда посмотрел видео, выложенное Юрием.

sirQWERTY
grafis:

Поигрался с ней первое впечатление очень позитивное.

Геннадий, блютусину на пульт фирмовую использовали или самодельную?

vadimip

Думаю, причина та же, что и с русской инструкцией - мало пользователей… Но мне кажется, что на яблочную продукцию все же портируют через некоторое время. Хотя бы потому, что граупнер недавно вышел на американский рынок, где эппл доминирует в сфере мобильных устройств.

grafis
boroda_de:

У меня он бесплатный. Или другой имелся ввиду?

Тот же но уже сделали бесплатным. Кода я ставил то покупал.
По видемому его закинули и стали развивать Hott Meter.

sirQWERTY:

блютусину на пульт фирмовую использовали или самодельную?

Фирменую. Но когда то давно ковырался с протоколом ( он отличается от протокола сенсоров ) понял что обычный BT модуль будет работать. Я писал об этом раньше.

vadimip:

Но мне кажется, что на яблочную продукцию все же портируют через некоторое время.

Возможо. Но в целом хобийных апликаций на яблоке в сравнением с андроидом очень мало.

vadimip

Геннадий, отыскал ваше сообщение.

grafis:

Типа такого. настраиваеш slave 115Kbps подключаеш Rx BT к проводу Tx с платы передатчика к модулю на котором USB а Tx c USB модуля и Tx BT модуля через переключател к плате передатчика.

Так получается, если самодельным блютуз модулем подключаться, можно и usb оставить? Интересно, а вместе одновременно они будут работать?

vrnra

Дабы не плодить темы, спрошу тут, стик газа дошел до половины, а газ уже открыт полностью, подскажите что нужно сделать что бы газ открывался полностью при 100% положении стика газа? Спасибо! Сильно не пинайте, только начинаю осваивать… )))

azat15region

Если я правильно вас понял, то выставить конечную точку хода сервы.Суб тример называется.

azat15region

Так в том то и дело выставьте конечные точки в меньшую сторону, и качалкой на серве выставьте нужный ход газа(заслонки)Ну мы с вами уже флудим не по теме.Будут еще вопросы в личку.

grafis
vadimip:

Так получается, если самодельным блютуз модулем подключаться, можно и usb оставить?

Да. Только нужен переключатель TX-USB и TX-BT на ресив пульта. Или элегантней через чип мультиплексора с управлением по наличию +5V на USB. Так у меня в MX-16

Дима=

Подскажите пожалуйста что мне нужно купить что бы обороты двигателя показывала аппа ? Передатчик у меня МЗ-18?
Заранее благодарен.

boroda_de

Можно тогда General engine module 33610 и датчик оборотов или оптический 33615 или магнитный 33616.

lordworld

возможно я где то было, но сейчас не смог найти
в общем ситуация такая
модуль Electric-Air Modul HoTT | #33620
все прошивки крайние
но вот вольтметры, которые в одном разъёме с термометрами безбожно врут
за место 4,8 показывает 2,5
за место 6 показывает 3,8
может как то можно откалибровать их что бы правду показывали.
все остальные параметры показываются вроде нормально.

boroda_de

А источники напряжения имеют овщую массу с силовым кабелем?

lordworld

масса общая для всего самолёта имеется

хотя подумалось
регулятор OPTO может и …
Бек то должен быть не развязан по идее.
да и с приёмником он связан через кабель телеметрии, а там есть общий я как раз и мерею на аварийной батарейке которая имеет общий с кабелем телеметрии датчика.

azat15region

Ребята подскажите по FailSafe.Не особо понимаю на фига он в передатчике,это вроде бы удел приемников?Я так понимаю приемник с передатчика программируется на варианты файл сейфа?

lordworld
azat15region:

Ребята подскажите по FailSafe.Не особо понимаю на фига он в передатчике,это вроде бы удел приемников?Я так понимаю приемник с передатчика программируется на варианты файл сейфа?

да это программируется с передатчика
но можно и с компьютера через USB замутить