Graupner HOTT

Dreadnought

Здравствуйте! Вопрос назрел. Я хочу купить батарею к аппаратуре MX-20. Но на линдингере мне ничего не надо пока что. а 20 ойро платить за пересылку не хочу. Возможно, кто-то из пользователей граупнера покупал на всяких китайских интернет-магазинах вроде хобби-кинга, али-экспресса, гудбайлака батареи, которые подойдут по номиналу/размеру/разъёму к этой аппаратуре и будут работаеть приемлемо. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

vadimip
Dreadnought:

хочу купить батарею к аппаратуре MX-20

Здесь приведены варианты с ХК.
Размеры батарейного отсека MX-20: 82 x 55 x 20mm, можно подобрать батарею по вкусу, но придется перепаять с 2s на 2p.

Есть вариант лучше: купить на ебэе подходящую по габаритам вроде такой или такой. В названии лота обычно указаны габариты, например 705070 - 70мм 50мм 7.0мм.

Dreadnought
vadimip:

Здесь приведены варианты с ХК.

Спасибо огромное! Исчерпывающий ответ. А липоли надо будет заряжать не штатным аппиным зарядником, а липольным и каждый раз вынимать?

vadimip

Покопался в инструкции, про LiPo ничего не написано… Но адаптер в комплекте с MX20 выдает 5.6V, для заряда 1S LiPo это явно много.

С другой стороны, 5000mAh (если собрать 2P вариант из этой батареи) это больше суток непрерывной работы передатчика исходя из его нормального токопотребления, а в режиме обычного использования хватит на недели:) Тут очень выручает таймер батареи на MX20, один раз засеките на сколько часов точно его хватает и можно будет уже не беспокоиться, что не хватит заряда. Обязательно нужно будет переключить тип батареи в Basic Settings с NiMH на LiPo, чтобы вовремя выдавал предупреждение о низком заряде.

Мурад
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Юрий я может быть так и подумал и на это забил бы.
Но то что пишут немцы про версию 019 - graupner.de/…/ed509e78-a208-413b-ad25-51ddc36a7fb6…
насторожило.
МР3 плеер тоже не связанные вещи и должно рулить всегда .
Но это же вызывало сбой и перезапуск пульта и когда модель в воздухе.
.

Прочитал эту фразу и перестал летать спокойно. У меня МС-32. Я часто использую MP3-плеер для тренировок посадки планера.
Теперь боюсь включать плеер пока модель в воздухе 😦

Ссылка к сожалению не рабочая, подскажите, где можно прочитать, что это за напасть?
Юрий (boroda_de), пошукай там у коллег из Граупнера по своим связям, может, что скажут по этому.
Спасибо.

Denisnov

Всем привет! Мужики подскажите по MX16. Не могу настроить газ(электро), включается ровно с 50%() середины. Где рыть ? Вроде раньше , что то крутил вертел- получалось . А тут и так, и этак и все никак . Спасибо.

sergkulon
Denisnov:

Всем привет! Мужики подскажите по MX16. Не могу настроить газ(электро), включается ровно с 50%() середины. Где рыть ? Вроде раньше , что то крутил вертел- получалось . А тут и так, и этак и все никак . Спасибо.

А что кажет сервотест? картинку или видео.

Denisnov

В базовых настройках устанавливаю motor at C1 NO. Хотя Перепробовал по разному. в Servo settings, тоже вроде менял параметры по всякому.

kompmen

калибровали стики ?
у меня такие настройки на мх-16

Denisnov

да калибровал. Думаю, может дело в регуляторе скорости?
А вообще в базовых настройках , что правильно выставить для motor at C1 ?

kompmen

откалибруйте регулятор.
idle re на всех моделях с мотором у меня стоит.
idle no - на планерах без мотора

Мурад
Denisnov:

да калибровал. Думаю, может дело в регуляторе скорости?
А вообще в базовых настройках , что правильно выставить для motor at C1 ?

А Вы регулятор калибровали?
Посмотрите в сервомониторе, что происходит с каналом газа?

Кстати поздравляю всех с 100-й страницей!! Есть повод 😃)

Denisnov

Это для электродвигателя ?. Я так устанавливал на серво газа. Попробую спасибо.

“А Вы регулятор калибровали?”
Нет . А как?

Спасибо большое нашел на ютубе.

azat15region
vadimip:

Мурад, это детская болезнь исключительно MZ18

Че то я не до понимаю не много,у меня в мз18 есть уже мп3?Вроде ж только в 24ой мз есть?

kompmen

калибровка регулятора стандартная-
винт снять.
включаем передатчик со стиком газом поднятым вверх полностью.
включаем питание борта.
Ждём сигнала регулятора
опускаем стик вниз
услышим инициализацию регулятора- два сигнала.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Мурад:

Прочитал эту фразу и перестал летать спокойно. У меня МС-32. Я часто использую MP3-плеер для тренировок посадки планера.
Теперь боюсь включать плеер пока модель в воздухе

К вашей аппе это не относится , вот что написанно в релизе и касается МЗ-еток -

mp3 Bug, reset bei Empfänger aus oder schlechtem Empfang. Bei Verwendung des mp3 players im Flug, ist nun behoben.

Читать нужно описание релизов и там перечислены баги которые исправили -
Update- Revisions-History GRAUPNER/SJ HoTT-Komponenten
-----------------------
А то что ссылка не открывается , я уже ругался что немцы сделали недружественный сайт .
И это как мог мягко назвал.
Тем более что он запущен , так как уже вышли давно новые обновы ПО, а там застой .

Мурад

Спасибо.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

К вашей аппе это не относится , вот что написанно в релизе и касается МЗ-еток -

Читать нужно описание релизов и там перечислены баги которые исправили -
Update- Revisions-History GRAUPNER/SJ HoTT-Komponenten
-----------------------
А то что ссылка не открывается , я уже ругался что немцы сделали недружественный сайт .
И это как мог мягко назвал.
Тем более что он запущен , так как уже вышли давно новые обновы ПО, а там застой .

Black_Blood

Добрый день! Не получается обновить свой MZ-18, на понимаю что нужно сделать, когда выбивает сообщение “RF will be switched OFF”? Из-за этого не проходит обновление.

tdv

Уважаемые HOTTо-владельцы, присматриваюсь к новой аппе, подскажите, если кто-либо перешел со СПЕКТРУМА или имеет и то и другое, каковы субъективные впечатления от устройства? Имею в виду тактильность ( ход стиков ) , дружественность интерфейса, удобство пользования и настроек именно по сравнению с DX7,8. Соотношение цена-функциональность не так важна в моем случае, беру “на вырост” , вижу достойную альтернативу, поэтому мнение владельцев важно.

sergkulon
Black_Blood:

Добрый день! Не получается обновить свой MZ-18, на понимаю что нужно сделать, когда выбивает сообщение “RF will be switched OFF”? Из-за этого не проходит обновление.

сказать ДА. это он предупреждает чтобы все приёмники были выключены во избежание…

tdv:

Уважаемые HOTTо-владельцы, присматриваюсь к новой аппе, подскажите, если кто-либо перешел со СПЕКТРУМА или имеет и то и другое, каковы субъективные впечатления от устройства? Имею в виду тактильность ( ход стиков ) , дружественность интерфейса, удобство пользования и настроек именно по сравнению с DX7,8. Соотношение цена-функциональность не так важна в моем случае, беру “на вырост” , вижу достойную альтернативу, поэтому мнение владельцев важно.

Я перешёл со спектрума 6 на mz-24. Даже сравнивать не буду, это разные классы. Всё удобно, всё на своём месте. Стики очень точные. Переключалки не жёсткие, но и не слабые, в самый раз. Интерфейс имеет свои особенности, но немного поигравшись и поняв логику, всё становится простым и интуитивно понятным. Меня ОЧЕНЬ радует наличие готовых комплектов настроек для планера. В общем дас ис Граупнер.

azat15region
sergkulon:

В общем дас ис Граупнер.

Полностью согласен,тоже долго выбирал,но сделав выбор в пользу Граупнер понял что не ошибся,у меня MZ18 держишь в руках и чувствуешь что не игрушка,а качественно сделанная аппа.Даже в Mz18 функционала хватает с лихвой,не говоря уже о Mz24

Black_Blood

Нужна помощь, выручайте) MZ-18/
Вроде делал всё как надо, обновление не удалось, при попытке обновить повторно, не определяется наименование аппаратуры. Передатчик завис. выдаёт вот такую ошибку. Вроде бы можно откатиться на заводскую версию прошивки, она была 1.019, но где её скачать, может кто подскажет, или у кого завалялась?

azat15region

Куда кинуть почту дайте?

Отправил по скайпу вообщем,немецкую и английскую версию