Graupner HOTT

Nik_son
Юра_Мотор:

Всё просто. Если двигатель бензиновый, настраиваем ещё кривую газа.

…и не только, ещё желательно настроить Idle low, т.е. посадочный и полетный режим мотора…

Gefi

Да. ещё про кривую расскажите. А посадочные режимы мне не нужны. Спасибо.

Nik_son

Какой мотор у Вас, если не секрет?

Gefi

Двигатель работает очень хорошо. Холостые устойчивые. Мне посадочный режим ни к чему. Я им не пользуюсь.

Ну что там про кривую газа.Расскажите пожалуйста.

Nik_son

Ну если двигатель работает хорошо и устойчиво, то и кривая никчему “Лучшее - враг хорошего” И еще, для корректной и предсказуемой работы газа, желательно что бы длина качалки на серве газа соответствовала длине качалки на карбе.

Юра_Мотор
Nik_son:

желательно что бы длина качалки на серве газа соответствовала длине качалки на карбе.

Не обязательно.

Nik_son:

Ну если двигатель работает хорошо и устойчиво, то и кривая никчему “Лучшее - враг хорошего”

На бензиновом двигателе, в связи с особенностями работы карбюратора, без кривой газа не обойтись.

Gefi

ВСем большое спасибо. Всё получилось.

MiG77
Юра_Мотор:

На бензиновом двигателе, в связи с особенностями работы карбюратора, без кривой газа не обойтись.

Малось не в тему, но можно сделать ликбез? Мне казалось, что самая лучшая кривая это прямая 😃

Gefi
MiG77:

Мне казалось, что самая лучшая кривая это прямая

На бумаге да.
А в жизни это зигзаг удачи!😒

delvinz

Всем привет! Скажите кто нибудь летает на самолете с приёмником Falcon 12 (S1035)? Интересует вопрос по настройке гироскопа.

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые. Я продолжаю ковырять тему с хедтрекером и громким звуком для моей mx-20. Пробовал вынести хедтрекер и усилитель звука на отдельную батарею. Изменений в поведении не было. Сейчас вернул обратно, на питание от основной батерии аппаратуры, но убрал все самодельные подключения внутри корпуса. Я там подпаивался к выходам аудио и DSC. Сделал подключение штатным образом, через 3.5мм разъёмы ‘headphone’ и ‘DSC’.

И вот у меня возник вопрос : Аппаратура не выключается до тех пор, пока я не выну разъём DSC. То есть, наличие штеккера в разъёме DSC блокирует работу выключателя аппаратуры. При этом безразлично, включён или выключен режим “ученика” на тумблере. (В принципе, я даже могу подобрать некое объяснение этому: чтобы, мол, если во время полёта с учеником, учитель выключил аппаратуру, чтобы оно не навернулось. ) Скажите пожалуйста, это поведение аппартуры - правильное?
Получается, каждый раз, чтобы использовать хедтрекер - придётся вынимать разъём?

delvinz

Добрый день. Кто нибудь прошивал приемники через такую программу?

Vitaly_k
Dreadnought:

Скажите пожалуйста, это поведение аппартуры - правильное?

У меня в MX12 тоже так, значит правильное. Недавно настраивал подключение к ученическому пульту, поучить детишек полетать, так штекер в DSC включает аппаратуру и не дает ее выключить, через механический контакт в разъеме.

LVOVICH1

На МС-20 развалился узел прижима на одном из стиков (на газе). Подскажите как купить блоки стиков? Написал на info@graupner.de, тишина полная.

delvinz

Здесь. schweighofer.at или линденгер. Вы только смотрите они правые,и левые есть. Это очень важно. Артикул Graupner 33016.10R, 33016.10L

VladislavVY

Если найдете дихлорэтан, попробуйте склеить. Если этот пластик полистирол, тогда склеится в лучшем виде. Дихлорэтан растворяет полистирол и место склейки будет даже прочнее исходного полистирола.

erno
LVOVICH1:

На МС-20 развалился узел прижима на одном из стиков (на газе).

Похоже, это у них родовое (((. Сколько лет аппаратуре?
У меня (тоже MC-20) на 4-м году использования на стике высоты подпружинивающая деталька сломалась.
Переставил со стика газа, там она не задействована.

Dreadnought

Здравствуйте уважаемые!
Я продолжаю эксперименты с громкоговорителем и хедтрекером. И я думаю, что мне нужен коаксиальный кабель для звукового сигнала. Есть у меня подозрение, что в этом есть смысл. Сегодня тестировал, как работает аппаратура, перепроложил кабель звуковой не внутри аппаратуры, а снаружи с подключением через штеккер штатный, а не с подпаиванием к нему изнутри. В оконцовке - всё сработало штатно. Никаких посторонних воплей. Теперь мыслю, как запихать кабель внутрь аппаратуры , чтобы он не давал наводки на другие устройства. Я верно понимаю -оплётку землить с двух сторон, и должно быть хорошо? Я даже думаю о варианте - проложить внутри, вынуть через отверстие разъёма Data, и воткнуть Г образным штеккером в вход для звука.

Nik_son

Не могу понять, почему нельзя взять обычный (более мощный динамик) и воткнуть в штатный разъем? Я так сделал и никаких проблем, зачем усилитель если и так орет больше некуда.

LVOVICH1
delvinz:

Артикул Graupner 33016.10R, 33016.10L

Спасибо большое! Написал на линдигер…

VladislavVY:

Если найдете дихлорэтан, попробуйте склеить.

Там все раскрошилось, а при открывании крышки высыпалось, и кошка быстро довершила этот каюк…

А пока сколхозил временный девайс. Кстати очень даже хорошо держит! Примите на вооружение!

delvinz

[QUOTE=LVOVICH1;7786328]Спасибо большое! Написал на линдигер…

На www.der-schweighofer.at (не реклама)., чаще бывают скидки, и доставка дешевле чем на линдингере. Правда не у всех товаров есть фотографии.

pilot43

Они начали в Россию отправлять? Раньше вроде не отправляли.