Graupner HOTT

rc_cnc
chinuk:

Показывает напряжение 6 банок, а вот настроить аларм, как и вам не удалось.

😉 с точностью до наоборот. Аналогичный датчик есть, но напряжение не кажет. Видимо пришел бракованный. А где его настройки на MZ-18 на видео записал. На Вашей аппаратуре наверно по аналогии можно найти.

chinuk
rc_cnc:

На Вашей аппаратуре наверно по аналогии можно найти.

Не. меню другое . Нет кнопки дженерал модуль. Только меню с галочкой, что он есть. не регулируемое.

chinuk:

Не.

Поставил прошивку последнюю - тоже самое

chinuk

Домучал. Что бы зайти в настройки аларма, нужно в меню “телеметрия” выбрать "settig " и нажать одновременно горизонтальные кнопки на левом джойстике и левую на правом. Фууу.😃😃

10 days later
Gefi

ВСем привет. Подскажите пожалуйста. У меня небольшие проблемы с газом. Самолёт ДВС . Полный газ у меня чуть больше середины стика (65%). Так летать не удобно. Как мне сделать чтобы полный газ был в верхнем положении стика (100%) , ну соответственно средний газ был в центре стика ( 50%0 )
Спасибо.

helifox

Кривую газа нужно строить через меню “Throttle curve”

Nik_son
Gefi:

ВСем привет. Подскажите пожалуйста. У меня небольшие проблемы с газом. Самолёт ДВС . Полный газ у меня чуть больше середины стика (65%). Так летать не удобно. Как мне сделать чтобы полный газ был в верхнем положении стика (100%) , ну соответственно средний газ был в центре стика ( 50%0 )
Спасибо.

Выставьте крайние точки на серве газа.

Gefi

Как правельно это сделать. Можете расписать. Спосибо.

Nik_son

В этом меню ограничьте лимиты ( образно говоря ограничьте ход сервы программно).

Gefi

Мне нужно что бы серва двигалась медленней чем стик на передатчике.
Пробовал я эти циферки менять. Меняется только ход плеча сервы.
Осталось попробовать уменьшить плечо качалки. Хотя и так на самом последнем отверстии закреплена тяга.

Nik_son

Вам давали ссылку на видео, там есть про замедление.

Nik_son

Вы извините, но в голову приходит один анекдот.
Пациент приходит к доктору.

  • Доктор, у меня провалы в памяти.
  • И давно?
  • Что давно?
  • Ну, провалы в памяти.
  • Какие провалы в памяти?

Без обид, но так и тут. Почитайте свое сообщение из поста 7163 ( с начала).

Gefi

Я вообще говорю о канале газа. А не о флаперонах или тормозных щитках.
Самолёт двс. Серва работает очень быстро. И полный газ получается где то 65% от полного хода стика передатчика. У меня средний газ это 25%.
Я и спрашиваю как мне пропорционально электронным способом скомпенсировать работу сервы и стика передатчика. До этой аппаратуры пользовался Спектрумом, там таких заморочек не было. MZ18 нравится но есть моменты с которыми у меня возникают проблемы.

chinuk
Gefi:

Серва работает очень быстро.

Она работает так, как вы дёргаете стик. Попробуйте плавно шевелить стик-удивитесь:)

Gefi:

полный газ получается где то 65% от полного хода стика передатчика.

Вам же сказали-расходы уменьшите программно

Gefi
chinuk:

Вам же сказали-расходы уменьшите программно

Да не нужно мне расходы уменьшать!
Если уменьшить расходы ,то заслонка карбюратора открываться полностью не будет.
Мне нужно электронным путём скомпенсировать работу сервы и стика передатчика так чтобы в положение стика 50% двигатель работал на среднем газу, соответственно при положение стика 100% был полный газ.
А у меня получается 25% средний газ, 65% полный.
Есть способы решения этой проблемки механическим путём. Это уменьшить плечё качалки или установить серву меньшего размера.
Но просто хочется понять алгоритм работы этой аппаратуры её функционал и возможности. (Всего то)

Nik_son

Я Вам предлагаю не расходы убрать а программно обрезать диапазон работы сервы, т.е. поместить весь диапазон работы стика в урезанный диапазон работы сервы (именно тот, который нужен для работы карбюратора от и до. Это называется выставить лимиты или крайние точки.

Gefi

По подробней пожалуйста.Как Это сделать?

Юра_Мотор

Вот здесь делаете на канале газа не -100 +100, а допустим -50 +50 или -40 +40 вообщем сколько надо, изходя из вашей конструкции тяг и качалок на привод газа.

Gefi

Спасибо большое. Буду пробовать.

Юра_Мотор

Всё просто. Если двигатель бензиновый, настраиваем ещё кривую газа.