Graupner HOTT

delvinz
pilot43:

Они начали в Россию отправлять? Раньше вроде не отправляли.

Отправляют. Я уже года 2 только у них заказываю.

Dreadnought
Nik_son:

Не могу понять, почему нельзя взять обычный (более мощный динамик) и воткнуть в штатный разъем? Я так сделал и никаких проблем, зачем усилитель если и так орет больше некуда.

Интересно! Я полагал, что мощность усилителя звука штатного внутри аппаратуры рассчитана только на наушники. А какое сопротивление/мощность у Вашего динамика? Обычно ставят активные колонки с усилителем, насколько я видел.

Nik_son

В видео я говорил, что штатный динамик 8 ом новый (обычная пищалка с автомобильной акустики) 4 ом. Физику в школе прогуливал, скорее единицы милиомы 😃.

helifox
pilot43:

Они начали в Россию отправлять? Раньше вроде не отправляли.

Начать то начали, но только геморройным и дорогим DHL

delvinz
helifox:

Начать то начали, но только геморройным и дорогим DHL

Доставка из Европы составляет в среднем от € 22.50 до 50 €. 22.50 € это самая маленькая (что я встречал) стоимость. Как раз в том магазине о котором я писал выше. Сумма доставки от размера заказа не меняется. Любой заказ будет стоить € 22.50. Доставка DHL не создает ни какого (геморроя), и составляет 10-14 дней. Конечно если нужна допустим мелочевка то это дорого, на это есть амейн, хк, и так далее.,башня тоже кстати стоимость доставки увеличила. Я заказывал два раза самолеты 50, и 60 класса, (представляйте размер упаковки), и это стоило 22.50€. При получении на почте на меня глаза вылупили)). Другие не Европейские магазины не вышлют, или стоимость доставки буде заоблачной.

Skv42
delvinz:

Доставка DHL не создает ни какого (геморроя)

Ну разве только что так по-мелочи, растоможить заставят при том что вещи отправлялись за границу на ремонт т.е. изначально б/у и возвращаются не как покупка, а из ремонта. Очём helifox простот не стал расписывать.

Dimas_71

Не было никаких проблем с доставкой dhl.
А вот fedex - оплата услуг таможенного брокера независимо от суммы покупки. И прочие сюрпризы.

helifox
Dimas_71:

Не было никаких проблем с доставкой dhl.
А вот fedex - оплата услуг таможенного брокера независимо от суммы покупки. И прочие сюрпризы.

«Same shit different day» с DHL. Причём их брокер усердно заявляет, что растаможке (оформлению деклараций и т.д.) подлежат все без исключения посылки, а за эту «услугу» Вы обязаны заплатить 1500р (если ваша посылка не попадает под таможенную пошлину).
Мне при возврате оборудования из сервисного гарантийного ремонта, при взятой ими видимо с неба стоимости оборудования в 742€ посчитали таможенный сбор в 27540₽ (больше 50%), хотя в инвойсе в графе стоимость стояла сумма «0», и документы, подтверждающие отправку в сервис были. Их даже не смутило, что оборудование в посылке не комплектное- надобно платить пошлину!!!
А вот Почта России в последствии без проблем и главное в разы дешевле привезла посылку, и по времени доставка из Германии заняла всего 10 дней (клерки на почте в отличие от клерков DHL по субботам и воскресеньям работают).
Так что лично Я с DHL связываться не собираюсь.

Gefi

ВСем привет. Подскажите где можно приобрести 8 канальный приёмник. По демократичной цене.

7 days later
helifox
Gefi:

ВСем привет. Подскажите где можно приобрести 8 канальный приёмник. По демократичной цене.

Да хоть здесь, это 16 канальный, но под него повербокс нужен (сигнал суммированный SUMD), если нужен обычный- то вот восьмиканальный.
Всевозможные китайские клоны я бы пользовать не стал, дабы потом не чесать затылок, почему пропала связь и модель оказалась в планете.

Nik_son

Я не советовал а просто поделился ссылкой на клон т.к. сам впервые увидел клон на граупнер. На самолёт (особенно дорогой) конечно его не стоит ставить, но как более дешёвая альтернатива для квадрика, само то.

delvinz
STARYI:

RGR08 8ch напряжения телеметрии Совместимость 8,4 V приемник для граупнер HoTT GR-12L GR-32L MZ-32 MZ-12 MZ-10 MC-28 MC-26 X-8E X-4S
А вот за такой, что скажете, уважаемые коллеги?www.aliexpress.com/item/…/32948548043.html?aff_fci…

КАТЕГОРИЧЕСКИЙ СОВЕТ. НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРИЕМНИКИ! МОЙ ОТВЕТ ВСЕМ.

helifox
STARYI:

А вот за такой, что скажете, уважаемые коллеги?www.aliexpress.com/item/…/32948548043.html?aff_fci…

Сколько стоит модель, на которую Вы собираетесь его поставить? Неужели меньше разницы в стоимости (30$) с оригинальным 8 канальным приемником? Вот после таких опытов и рождаются мнения/отзывы про плохое качество связи, помехозащищенность у Граупнер. Скупой платит дважды (в нашем случае трижды).

delvinz

Когда хочешь заниматься этим видом хобби, первое что нужно иметь это высококачественную аппаратуру чем является Граупнер. Эта одна из не многих старых фирм с большой историей. и.т.д., у которой очень качественный сигнал. Полностью поддерживаю (выше написанное). Всем обладателям аппы Граупнер советую соответствовать.

STARYI

Невольно, вбросил холливар, пиитета по поводу “таблички на капоте” не испытываю ибо на радиве с нулевых и ранее, по моему опыту рано или поздно сбоит и ломается все и футабы и клоны и др. Хотелось бы от пользователей данного девайса услышать ибо китайцы подтянулись, давненько,да и приемышы оригинал и передатчики граупнер изготовлены там.Хао я все сказал, имею два передатчика мх-12 и мз-18, мх с шестиканальным приемником, например, пропускает пакеты в городской черте, на яхточках на дальнем знаке.😉 а ведь абсолютно фирменный.

Пы Сы, граупнер нравится ибо недорогой ибез пафоса футабы и разрешением на стиках, а еще пыталово легче, соответственно и сам пульт.

А на футабе 7 сап пару вертов врыл, вот вам и футаба. Хотя и на граупнере лк врыл недавно, прямо на крышу пятерочки, хотя сам- дурак, осмелился летать прямо под вышкой сотовой связи.😃

Nik_son
delvinz:

Когда хочешь заниматься этим видом хобби, первое что нужно иметь это высококачественную аппаратуру чем является Граупнер. Эта одна из не многих старых фирм с большой историей. и.т.д., у которой очень качественный сигнал. Полностью поддерживаю (выше написанное). Всем обладателям аппы Граупнер советую соответствовать.

Нынешний “надёжный” протокол Hott, к старому Граупнер не имеет никакого отношения. Это разработка SJ Propo, которую они анонсировали ещё тогда, когда граупнер не был в их составе. Так что может не будем тут за “старый”, “легендарный” … А точнее Hott это и есть дальнейшее развитие SJ Propo.
И кстати, я не хочу сказать, что протокол граупнер не надёжный. И даже если это клон приемника, то протокол там такой же. А если у человека несколько пенолетов не дорогих, то с каждого приемника сэкономить несколько баксов есть резон. Ставить клон на дорогую модель, ну так себе идея, для любителя острых ощущений. Вон куча народу на клонах футабьих летает. Сейчас все штампуют в чайне, и дорогой граупнер в том числе.

Azzzat

Мужики а есть реальные пользователи этих приемников-клонов?если работают то на пенолеты можно и поставить

delvinz
Nik_son:

Нынешний “надёжный” протокол Hott, к старому Граупнер не имеет никакого отношения. Это разработка SJ Propo, которую они анонсировали ещё тогда, когда граупнер не был в их составе. Так что может не будем тут за “старый”, “легендарный” … А точнее Hott это и есть дальнейшее развитие SJ Propo.
И кстати, я не хочу сказать, что протокол граупнер не надёжный. И даже если это клон приемника, то протокол там такой же. А если у человека несколько пенолетов не дорогих, то с каждого приемника сэкономить несколько баксов есть резон. Ставить клон на дорогую модель, ну так себе идея, для любителя острых ощущений. Вон куча народу на клонах футабьих летает. Сейчас все штампуют в чайне, и дорогой граупнер в том числе.

Нет разницы где разработана. Там не дураки сидят. Кстати не SJ Propo а JRPropo была очень достойной компанией. Протокол HOTT разрабатывал немец в свое время перешедший в JR. И в последствии вернувшийся в Граупнер.

Nik_son

Вы что-то путаете. Jr это япошинская компания, а SJ Propo kr (нынешний владелец граупнера) товарищи из Кореи. И бренд Hott принадлежит им.

delvinz
Nik_son:

Вы что-то путаете. Jr это япошинская компания, а SJ Propo kr (нынешний владелец граупнера) товарищи из Кореи.

Была такая аппа мс-32. Тогда Граупнер был с Jr или было самое начало ухода. Протокол был HOTT. А разработка протокола велась немецким инженером. А вообщем не суть все это. Я за то что Граупнер остается надежной аппаратурой. А клон действительно если только на совсем дешевый пенолет. Не более.

STARYI

Ладно, с зряплаты, куплю парочку клонов, поставлю, куда- нибудь, побуду бетта тестером, добавлю перчинки в обыденность, но что- то мне подсказывает, что это родной, драный приемыш в ночную смену в другой коробочке.😉
Ведь антенных хвоста так-же два.

delvinz
STARYI:

Ладно, с зряплаты, куплю парочку клонов, поставлю, куда- нибудь, побуду бетта тестером, добавлю перчинки в обыденность, но что- то мне подсказывает, что это родной, драный приемыш в ночную смену в другой коробочке.😉
Ведь антенных хвоста так-же два.

))) Если уж решились на покупку клона посмотрите на фирму MODSTER. У них есть приемник совместимый с Граупнер HOTT. Приемник MODSTER Eagle 18 Hott compatible (не реклама) И на вид вроде презентабельный)).

MiG77

Вполне может быть. У меня случай был. Сгорел котёл Ферроли, такого же в продаже нет. Друг посоветовал, посмотри котёл Фер и хитро так улыбается. Сходил в магазин, потребовал открыть коробку и корпускотла. Сняли крышку, а там, я аж обалдел, ВСЕ от котла Ферроли 😃