Graupner HOTT

STARYI
delvinz:

))) Если уж решились на покупку клона посмотрите на фирму MODSTER. У них есть приемник совместимый с Граупнер HOTT. Приемник MODSTER Eagle 18 Hott compatible (не реклама) И на вид вроде презентабельный)).

А ссыль, если можно,спасибо.

delvinz
STARYI:

А ссыль, если можно,спасибо.

Я к сожалению не помню. Давно видел. Попробуйте набрать в поисковике.

20 days later
Nik_son

Инструкция по замене карты памяти в MZ-16 и MZ-32.

Из сообщения от Graupner USA на групсе, узнал, что готовится к выпуску новая аппаратура MC-32 на новой программной платформе (как у MZ-32). Соответственно формфактор MC-32 сохранится. Цитата (с переводом) “В настоящее время приоритет состоит в том, чтобы закончить нашу систему лотков (mc-32), которая основана на той же аппаратной и программной платформе, что и MZ-16 и mz-32. Скорее всего, мы начнем видеть обновления и новые функции, поскольку мы приближаемся к выпуску другого радио.”

nik409

Подскажите, где скачать озвучку на русском для MX-20?

12 days later
Dimas_71

Всем привет. Настраиваю модель самолета, пульт MZ-32 и что-то после старенькой футабы (12фг) - становится совсем грустно…
К примеру настраиваю DIFFERENTIAL элеронов и вижу полное отсутствие тонкой подстройки в полете. и так со всеми предустановленными миксами.

На той же футабе это можно было вывести на любую крутилку и подстроить микс в полете. Быстро и удобно.
Не могу понять - топовый граупнер настолько убогий или я чего то недопонимаю?

Зы: вроде есть меню DIRECT ADJUST, но не могу понять как она может помочь

MiG77
Dimas_71:

вижу полное отсутствие тонкой подстройки в полете

Несколько удивлен, наверное сказывается попытка наложить логику настройки Футабы на логику Граупнера.
У меня простой микс, элероны опускаются, РВ компенсирует. Расскажите про свой микс и пожелание. Я попробую разобраться.

Nik_son

Та да, от футабы там надо отвыкать напрочь. У японцев мозги вдоль, у немцев поперек. 😃

Dimas_71

Предустановленный микс DIFFERENTIAL - как сделать подстройку в полете и вывести на крутилку или цифровой тример?
Отвыкать от удобной функции оч не хочется…

Nik_son

Там есть ВСЕ, но эту аппу с наскока не возьмёшь как футабу или старый граупнер. Очень советую начать читать тему по mz-32 на rcgroups.com. Они туда напихали столько, что сами признали то что полную инструкцию составить просто не реально.

Dimas_71
Nik_son:

Там есть ВСЕ

Хочется верить, но как-то пока не получается…
Да и не с наскока вроде. И мануал читал и настроить пытался.
Это еще про вертолеты молчу, там разочарований больше)

Nik_son

Ну по вертолетам эта аппа будет явно лучше чем по самолётам даже. Граупнер вертолеты очень любит. У меня к сожалению нет моей мз16 под рукой, на работе. Может Михаил подскажет сейчас, он больше с ней знаком.

В самом меню дифференциала нажмите на надпись элероны и у держивайте должно появится подменю.

Dimas_71

Хм… Завтра попробую.
Хотя была такая мысль, может дольше держать нужно.
В общем попробую - напишу результат.

Nik_son

Завтра буду на работе гляну. Можете в личку скинуть свой телефон, что-то узнаю наберу.

MiG77

потратил 3 минуты 😃 Дольше этот текст набирать
Алгоритм простой. Нажать поле дифф, внизу появится линейка с регуляторами. В левом углу линейки символ квадрата с красным треугольником. Появляется меню DirectAdjust.В моем случае на 2-й строке стоит меню Дифференциала. Далее нажимаете выбор переключателя Ctrl , назначаете крутилку и все 😃 процентики меняются.
Добавил фото yadi.sk/i/mZlDvzI8QEyCzg

Nik_son:

В самом меню дифференциала нажмите на надпись элероны и у держивайте должно появится подменю.

не работает так, нажимал.Бестолку.

Dimas_71

В общем долгое нажатие никакого секретного меню не открыло) Но утро вечера мудренее как говорится…
Все таки нужно использовать DIRECT ADJUST.
Странно, что я эту возможность не увидел раньше.
Нажимаем на значение микширования, появляется внизу строка для корректировки и в ней слева квадрат с красным углом. Вот он и добавляет этот микс в DIRECT ADJUST. Ну а дальше дело техники, выбираем крутилку и диапазон коррекции.

Только что увидел предыдущее сообщение.
Вот готов поклястся, что не было этого квадратика вчера))
Я был в курсе про DIRECT ADJUST.
Ну или в упор не видел.

Nik_son
Dimas_71:

В общем долгое нажатие никакого секретного меню не открыло)

Ну постольку аппы не было под рукой я ошибся малость, нажать на значение дифф и тогда автоматом выскакивает менюшка 😃 А в меню винг сет например надо нажать на картинку самолета и появляется меню рейтов.

MiG77
Dimas_71:

Вот готов поклястся, что не было этого квадратика вчера))

Ага, не было 😃 Это я всю ночь софт допиливал, чтобы репутацию Граупнера поддержать.
Мне тоже вначале сложно было. Не мог отвыкнуть от логики mz24. Сейчас полегче, но ВСЮ апу не освоил. Иногда приходится часами думать, как реализовать хотелку.

Dimas_71

Да я и не спорю… Куда бы ей деться.
Просто смотрел и не видел.

27 days later
Сергей-К

Всем привет! Есть есть вопрос к Граупнероведам: Использовал ли кто такой приемник Receiver GR-18+3xG+3A + Vario HoTT?. Интересует поведение самолета при боковом и порывистом ветре на посадках. Как справляется стабилизация при таких полетных условиях? Собираюсь использовать совместно с MX-16 на реактивном самолете.

MiG77
Сергей-К:

Использовал ли кто такой приемник Receiver GR-18+3xG+3A + Vario HoTT?.

Я на электро использовал, летает хорошо. Только как он на реактивном будет я не знаю, наверно логичнее в техподдержку Граупнер писать. Может они пробовали.

Vitaly_k
Сергей-К:

Использовал ли кто такой приемник Receiver GR-18+3xG+3A + Vario HoTT?.

Два года уже летает на вертолете Гоблин 500, думаю на самолете будет не хуже себя вести. Проблем, глюков не было ни единого разу, …через левое плечо. Смело берите и летайте.

Сергей-К

В подробной спецификации по приемнику нет рекомендаций для использования в самолетах.The software of the GR-18 suitable for surface models, Flybarless helicopter and Multicopter. You always find the latest version of the software in the area» service/help «»under updates «.»
Программное обеспечение GR-18 подходит для наземных моделей, Бесфлайбарных вертолетов и мультикоптеров. Вы всегда найдете последнюю версию программного обеспечения в области "сервис / справка « “под обновлениями”.»

Nik_son

Вам нужен такой видимо graupnerusa.com/9CH-2.4GHz-telemetry-receiver-Airp… Не реклама. Хотя в описании написано, что он эдентичен GR-18C (который кстати дешевле), различия только в отсутствии высотомера, ну и видимо прошивка.