Graupner HOTT

Azzzat

Мужики а есть реальные пользователи этих приемников-клонов?если работают то на пенолеты можно и поставить

delvinz
Nik_son:

Нынешний “надёжный” протокол Hott, к старому Граупнер не имеет никакого отношения. Это разработка SJ Propo, которую они анонсировали ещё тогда, когда граупнер не был в их составе. Так что может не будем тут за “старый”, “легендарный” … А точнее Hott это и есть дальнейшее развитие SJ Propo.
И кстати, я не хочу сказать, что протокол граупнер не надёжный. И даже если это клон приемника, то протокол там такой же. А если у человека несколько пенолетов не дорогих, то с каждого приемника сэкономить несколько баксов есть резон. Ставить клон на дорогую модель, ну так себе идея, для любителя острых ощущений. Вон куча народу на клонах футабьих летает. Сейчас все штампуют в чайне, и дорогой граупнер в том числе.

Нет разницы где разработана. Там не дураки сидят. Кстати не SJ Propo а JRPropo была очень достойной компанией. Протокол HOTT разрабатывал немец в свое время перешедший в JR. И в последствии вернувшийся в Граупнер.

Nik_son

Вы что-то путаете. Jr это япошинская компания, а SJ Propo kr (нынешний владелец граупнера) товарищи из Кореи. И бренд Hott принадлежит им.

delvinz
Nik_son:

Вы что-то путаете. Jr это япошинская компания, а SJ Propo kr (нынешний владелец граупнера) товарищи из Кореи.

Была такая аппа мс-32. Тогда Граупнер был с Jr или было самое начало ухода. Протокол был HOTT. А разработка протокола велась немецким инженером. А вообщем не суть все это. Я за то что Граупнер остается надежной аппаратурой. А клон действительно если только на совсем дешевый пенолет. Не более.

STARYI

Ладно, с зряплаты, куплю парочку клонов, поставлю, куда- нибудь, побуду бетта тестером, добавлю перчинки в обыденность, но что- то мне подсказывает, что это родной, драный приемыш в ночную смену в другой коробочке.😉
Ведь антенных хвоста так-же два.

delvinz
STARYI:

Ладно, с зряплаты, куплю парочку клонов, поставлю, куда- нибудь, побуду бетта тестером, добавлю перчинки в обыденность, но что- то мне подсказывает, что это родной, драный приемыш в ночную смену в другой коробочке.😉
Ведь антенных хвоста так-же два.

))) Если уж решились на покупку клона посмотрите на фирму MODSTER. У них есть приемник совместимый с Граупнер HOTT. Приемник MODSTER Eagle 18 Hott compatible (не реклама) И на вид вроде презентабельный)).

MiG77

Вполне может быть. У меня случай был. Сгорел котёл Ферроли, такого же в продаже нет. Друг посоветовал, посмотри котёл Фер и хитро так улыбается. Сходил в магазин, потребовал открыть коробку и корпускотла. Сняли крышку, а там, я аж обалдел, ВСЕ от котла Ферроли 😃

STARYI
delvinz:

))) Если уж решились на покупку клона посмотрите на фирму MODSTER. У них есть приемник совместимый с Граупнер HOTT. Приемник MODSTER Eagle 18 Hott compatible (не реклама) И на вид вроде презентабельный)).

А ссыль, если можно,спасибо.

delvinz
STARYI:

А ссыль, если можно,спасибо.

Я к сожалению не помню. Давно видел. Попробуйте набрать в поисковике.

20 days later
Nik_son

Инструкция по замене карты памяти в MZ-16 и MZ-32.

Из сообщения от Graupner USA на групсе, узнал, что готовится к выпуску новая аппаратура MC-32 на новой программной платформе (как у MZ-32). Соответственно формфактор MC-32 сохранится. Цитата (с переводом) “В настоящее время приоритет состоит в том, чтобы закончить нашу систему лотков (mc-32), которая основана на той же аппаратной и программной платформе, что и MZ-16 и mz-32. Скорее всего, мы начнем видеть обновления и новые функции, поскольку мы приближаемся к выпуску другого радио.”

nik409

Подскажите, где скачать озвучку на русском для MX-20?

12 days later
Dimas_71

Всем привет. Настраиваю модель самолета, пульт MZ-32 и что-то после старенькой футабы (12фг) - становится совсем грустно…
К примеру настраиваю DIFFERENTIAL элеронов и вижу полное отсутствие тонкой подстройки в полете. и так со всеми предустановленными миксами.

На той же футабе это можно было вывести на любую крутилку и подстроить микс в полете. Быстро и удобно.
Не могу понять - топовый граупнер настолько убогий или я чего то недопонимаю?

Зы: вроде есть меню DIRECT ADJUST, но не могу понять как она может помочь

MiG77
Dimas_71:

вижу полное отсутствие тонкой подстройки в полете

Несколько удивлен, наверное сказывается попытка наложить логику настройки Футабы на логику Граупнера.
У меня простой микс, элероны опускаются, РВ компенсирует. Расскажите про свой микс и пожелание. Я попробую разобраться.

Nik_son

Та да, от футабы там надо отвыкать напрочь. У японцев мозги вдоль, у немцев поперек. 😃

Dimas_71

Предустановленный микс DIFFERENTIAL - как сделать подстройку в полете и вывести на крутилку или цифровой тример?
Отвыкать от удобной функции оч не хочется…

Nik_son

Там есть ВСЕ, но эту аппу с наскока не возьмёшь как футабу или старый граупнер. Очень советую начать читать тему по mz-32 на rcgroups.com. Они туда напихали столько, что сами признали то что полную инструкцию составить просто не реально.

Dimas_71
Nik_son:

Там есть ВСЕ

Хочется верить, но как-то пока не получается…
Да и не с наскока вроде. И мануал читал и настроить пытался.
Это еще про вертолеты молчу, там разочарований больше)

Nik_son

Ну по вертолетам эта аппа будет явно лучше чем по самолётам даже. Граупнер вертолеты очень любит. У меня к сожалению нет моей мз16 под рукой, на работе. Может Михаил подскажет сейчас, он больше с ней знаком.

В самом меню дифференциала нажмите на надпись элероны и у держивайте должно появится подменю.

Dimas_71

Хм… Завтра попробую.
Хотя была такая мысль, может дольше держать нужно.
В общем попробую - напишу результат.