Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

tumbzik

Ну это известная вообщем беда, практически любых STN дисплеев. Резкий перепад температур и привет - нарушение внутренней структуры. У меня есть как оригинальные LCD, так и комплекты с подсветкой(FSTN + COG менее подверженные такого рода проблемам, чем оригинальный STN + COF), пишите в личку, скину адрес электронной почты. У меня к сожалению нет возможности читать все топики подряд, если у кого-то есть конкретные вопросы, всегда стараюсь помочь=)

Про разъемы для MPX: для кабеля симулятора подходит обычный 5 штырьковый DIN, для всего остального www.brownbear.ru/goods/2378.html - вот такие коннекторы с удалением среднего штырька.

Komandante
tumbzik:

Дмитрий, по-моему я никогда ни от кого не прятался=) Есть почта, есть личка на форуме. Отвечаю как только вижу письмо. Какие собственно трудности?

Михаил, искренне рад снова видеть Вас на форуме. 😃
Ничего плохого не имел в виду.

tumbzik

Советские разъемы использовать не советую- раздалбывается разъем на пульте. Так же нужно обращать внимание на угол на 7-8 контактном разъеме. Бывают 45 градусные, а бывают 45/41 градус.

Spai

Всем откликнувшимся спасибо.
Интересует следующее. Есть ли где-либо Li-Po или Li-Fe акки для передатчика? Желательно в роиссии , ибо с языками не дружу , а просить кого-либо заказать не хочу.

Komandante

У Михаила Селезнёва есть, хорошие, сам такой пользую. Стукни ему в личку или на почту.

Мурад
Spai:

Всем откликнувшимся спасибо.
Интересует следующее. Есть ли где-либо Li-Po или Li-Fe акки для передатчика? Желательно в роиссии , ибо с языками не дружу , а просить кого-либо заказать не хочу.

shread-rc.com/?page_id=356
Это питание для Мультика от Тумбзика.
Сам пользовался. Отличная вещь. Забываешь когда заряжал передатчик.
Напишите ему.

28 days later
PigTail

Возвращаясь к ППМ. Волею судеб прикупиля тут как то на барахолке прикольный наборчик из синтезированного модуля от Эво, Спектрумовского на старой плате от tumbzik и Фрскаевского с дисплеем. У одного из форумчан задурил эмулятор родного синтезаторного модуля с новой прошивкой. Благо и возможность и время случилось, отснифил я обмен передатчика с модулем, особо сложного там, слава Мультиплексу, ничего не случилось и изобразил, так сказать, эмуляцию, под рукой была тинька 2313 и CodeVisionAVR . Текст в приложении, легко переделывается на любой Атмеловский контроллер с аппаратным UART. Ну дабы добро не пропадало следующим этапом стало приделывание эмулятора на плату а ля tumbzik. DIP корпус тиньки 2313 не сильно к этому распологал. Взял софтовый УАРТ из Атмеловского апноута 305 и перекроил прогу на тиньку 13, каковую на проводках и подсунул в модуль. Текст на ассемблере и хекс прилагаются, фотки с подключением тоже. Мож кому пригодится 😃

programs.rar

Aleksey_Gorelikov

Юр, супер. Осталось немного поколдовать, и мультик на своем экране начнет отображать телеметрию фр-скай! 😃 Всего-то, принимать с модуля и конвертить в формат МПХ. Благо протоколы расписаны.

Вячеслав_Михеев
Aleksey_Gorelikov:

Юр, супер. Осталось немного поколдовать

я тебе поколдую😈
на фига я спектрумовский модуль покупал и кучу приемников

PigTail
Aleksey_Gorelikov:

Юр, супер. Осталось немного поколдовать, и мультик на своем экране начнет отображать телеметрию фр-скай!

Какой там супер, если б меня не направили в направлении правильного модуля 😉 и не случайная покупка модулей, нефига б не было, поскольку ФрСкаевский модуль тоже есть, можно попробовать, правда чего то формат телеметрии с мультяшного модуля не соответствует описанному на рцгруп, возможно смена прошивки к этому привела, в общем надо поковыряться.

13 days later
dENISCA

Мега нубский вопрос.
Как забиндить приемник ))))??
ааааааааааа )))
Помню что надо кнопку на приемнике нажать, но надо пульт еще в режим перевести. Но этот режим на пульте найти не могу, мануал на 35/40Мгц.

Только без паники .

PigTail

Жмыхаем кнопку с гаечным ключом и удерживая ее включаем пульт, с удивлением видим мигающую надпись Binding на экране

Eduard

Здравствуйте-хочу докупить телеметрийный датчик напряжения борта multiplex-rc.su/…/sensor-naprjazhenija-2-h-kanalny… ,вопрос такого плана -надатчике сзади два разьема.Что они представляют собой,какая нужна ответная часть чтобы его подключить для измерения напряжения.

Наиль

Использую такой датчик для контроля напряжения 2-х 5 баночных аккумов на Себовской Катане 120. Отрезал из 2-х пришедших в негодность рулевых машинок провода с разъемами, центральную жилу отрезал покороче, на 2 оставшиеся жилы припаял отрезки пинов от разъема подходящего размера. Перед вылетом вставляю пины в первый и последний контакт балансировочного разъема каждого аккумулятора - теперь их напруга под контролем.

14 days later
Буржуй

Добрый вечер. Сегодня получил посыл с аппой МПХ роял про 7 подскажите пожалуйста где можно взять перевод мануала на русском

PigTail

Не знаю, я его не смотрел даже, не то чтоб сравнивать 😃, но подозреваю что файлы одинаковы по содержанию, хоть слегка и различаются по охренительному размеру.

Pompx

Приветствую уважаемых мультиководов! Может, кто подскажет? Пытаюсь пристыковать Spektrum DX5e в качестве ученического к Royal Pro. Собрал известную схему, но че-то ни пса не фунциклирует… Я понимаю, что там везде импульсы (кроме + питания), но осциллографа в хозяйстве нет, а тестер показывает вот такие значения. Как мне кажется, примерно так и должно быть, но, тем не менее, дружить не хотят:

Настораживает следующий момент: теоретически, при включении назначенного тумблера на Мультике, он должен перестать управлять, ведь теперь подключен ученик. Но у меня Мультик продолжает рулить, ни на что не обращая внимания.

Тем не менее, если в это время выдергивать или вставлять разъем из Спектрума, рули дергаются. При выключении назначенного тумблера этого не происходит. Т.е., при включенном тумблере Мультик видит, что к нему что-то подключили, но все равно продолжает рулить сам. Непонятно…

В субменю Training установил Mode>Teach.U. Для рулей и газа установил каналы по порядку К1, К2, К3, К4.

Правильно ли я припаялся к разъему Мультика?

Может, присоветуете что-нибудь?

PigTail

Осцилограмки с тренерского DX5e и Роялки, инвертор вроде как не нужен, но амплитуды различаются, 2.7 вольта против 6.9вольта(щуп 1:10)

Pompx
PigTail:

Осцилограмки с тренерского DX5e и Роялки, инвертор вроде как не нужен, но амплитуды различаются, 2.7 вольта против 6.9вольта(щуп 1:10)

Ага… Теперь понятно, куда двигаться. Юрий, огромное спасибо!