Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

a_semchenko

Вот как-то так получилось

А это с подсветкой:

1 month later
dENISCA

Здравствуйте!

Ни у кого не завалялись приемники m-link 7 light ?
Нужны 2 шт.

Fighter29

Кто нибудь использовал такие приемники ? Ходелось бы узнать как они по надежности по сравнениию с RX-7 DR Light , можно их использовать на серьезных моделях ? Просто летаю DR Light, но нужна телеметрия по напряжению, а они вроде как поддерживают ее без дополнительных сенсоров, но не DR. Стоит ли на них менять Light или уже лучше вкладываться в RX-7 DR (не лайт ) и докупать датчик напряжения, что конечно в сумме дороговато ?

dENISCA
Fighter29:

Кто нибудь использовал такие приемники ?

У меня такой есть, пока ни разу не подводил. Правда в космос не улетал, сейчас стоит на гонке.

a_semchenko
Fighter29:

Кто нибудь использовал такие приемники ?

У меня на метровом пенолете летает. Вопросов никаких. Телеметрия работает.

AirMax

Привет всем!
Ребята, выручайте меня пожалуйста! Я даже тему создал в этом разделе, да толку мало - никто ни чего мне не предложил. Суть такова - у меня есть два передатчика Royal PRO 9 и PROFI TX 12. С какого-то момента мой компьютер МАС не распознает, то есть вообще никак не реагирует на подключение к нему этих передатчиков. Подключая к РС высвечивается надпись про не правильно работающее внешнее устройство с просьбой проверить его или заменить. И все! Сын просит в симуляторе поработать, а я ничего сделать не могу! Да и самому надо. Выручайте!

PigTail

Хм… в той теме про Роялку вроде не упоминалось, это совсем другой ракурс проблемы. Я думал, что Профи простым проводом подсоединяктся к USB… Роялка же подсоединяется через USB-UART переходник. Или я чего не понимаю?
Давайте отделять котлеты от мух. Роялка при работе с симулятором и Лаунчпадом использует вывод ППМ или выводы UART с тренерского, и ошибка USB может возникнуть только в используемом кабеле от симулятора или переходнике USB-UART или в дровах установленных на компьютерах. Кабель для Лаунчпада совершенно не проблема, можно и проверить и аналог сделать. Начните с поиска в инете как снести старые дрова, снесите их и Лаунчпад, потом переустановите Лаунчпад, дрова он вроде сам ставит. Если дрова не помогают, тогда можно поковыряться в кабеле и самой Роялке.
ЗЫ Какое то у Вас количество сообщений … люциферное 😉

AirMax

Спасибо, Юрий, за ответ.
Вы конечно совершенно все правильно понимаете про способы подключения к компьютеру одной и другой аппаратуры. Я думаю что симулятор вовсе не причем и компьютер в порядке. Я пробовал не только к своему компьютеру подключать, но и еще и на работе пять человек обошел. Везде одинаковая картина - на МАС молчит, на РС ругается. Шнурки, понятно то же разные пробовал. Похоже надо лезть в аппаратуру. Но кто в этом понимает?
А про сообщения это вы здорово подметили! Я и не знал. Вот если верить в разную чушь, то выходит что что-то надо мной прикалывается. Я всех знакомых и друзей безрезультатно по этой теме опросил, написал здесь, и вот тебе 666! Похоже, глухая моя проблема.

a_semchenko

Приехал новый Кокпит SX-9. Красив. Необычен. Неоднозначен -)) Со столиком фирменным, уже поломатым в дороге (заплатка из стеклотекстолита уже установлена).

Женька
a_semchenko:

Приехал новый Кокпит SX-9. Красив. Необычен. Неоднозначен -)) Со столиком фирменным, уже поломатым в дороге (заплатка из стеклотекстолита уже установлена).

Алексей,поздравляю. Кажется вы первый обладатель,так что по возможности подробное описание с вас 😃

a_semchenko
Женька:

поздравляю

Спасибо, Евгений! Ждал его больше двух месяцев, не так-то просто еще заказать в РФ из-за лития внутри и постоянного отсутствия в продаже. Линдингер отказался слать. Вобщем, готов дать интервью -))
Вопрос: в этой ветке или-таки новую открыть?

Женька
dENISCA:

Новую, но ссылку тут оставить )))

а зачем новую? Тогда в старой пишите если её не закрыли. Или же здесь пишите,думаю многим будет интересно сравнить её с роялем!

a_semchenko:

не так-то просто еще заказать

ВОТ ЗДЕСЬ
вот здесь без проблем дошёл до оплаты ! Так она оказывается ещё и дороже рояли ! не ужели из за сенсорного дисплея ??

dedok
dedok:

У меня два кокпита прекрасно работают

Сглазил! На кокпите 35 мггц обнулилась выходная мощность ( минус две модели) Подскажите, если кто знает, что у него в выходном каскаде стоит?

PigTail

Вроде BLT81, а второй у Вас Кокпит на какой диапозон?

dedok

Второй на 40 мггц, с встроенной фроськой на 2,4, так что можно вч часть использовать как донора.

PigTail

Там замучаешься отпаивать 😦, такой пятак теплоотвода под коллектором, мама не горюй, переходите лучше на фрскай полностью. В наличии вроде есть и недорого совсем www.electronshik.ru/item/blt81115-17046

dedok

Беда в том, что у меня штук 15 приемников на 35, большая часть из них замурована в моделях, дело пахнет большой проктологией, А Таранис мне симпатичен.

PigTail

Чтоб не преувеличивать количество неисправностей мультика докладываю по аппаратурам Максима.
-Роялка, как и предполагалось совершенно живая и здоровая, просто надо было приладить к ней USBшный провод к симулятору.
-Профи, действительно никак не определялось по USB, переключение между режимами джойстик/внешний_диск ни к чему не привело, замена SD карты тоже, но при чтении мануала о SD карте бросилось в глаза, что при использовании новой SD карты надо снимать аккумулятор, иначе аппаратура скидывает на новую карту последнюю модель из памяти. Уж не знаю, что там за энергозависимая память, но возникла мысль, что может и какие параметры работы USB тоже могут храниться и не дают начаться новой сессии работы USB. Отключил аккумулятор, попил кофе и чудо случилось, аппаратура нормально заработала по USB. Вот такие чудеса на виражах 😃
Профи понравился очень…

AirMax

Спасибо большое Юрию!
В силу своей невежественности в электронике мне пришлось просить помощи и Юрий не отказал мне. Сейчас все работает! Я очень доволен. Еще раз огромное Юрию!!!

PigTail

Ну не надо преувеличивать мои возможности в электронике, я всего лишь немного с ними повозился. Кстати, когда открыв Профи я увидел шлейф выходящий прям из под лакокрасочного покрытия платы без каких либо намеков на разъем или пайку сразу поймал себя на мысли, что тыркать паяльником в такое произведение инженерной мысли уж явно не по плечу моему паяльному скилу…

8 days later
AcidPuzzle

Как редактировать файлы настроек Royal SX 9? Стандартный софт как я понял кроме как прочитать и записать обратно не может, хочется настраивать за компом.
Спасибо.

1 month later
Женька

всем доброго времени суток. Хочу рассказать о маленькой проблеме. Думал это было только на кокпите,но оказывается и здесь это тоже присутствует. Так вот на руле высоты стоят две сервы,стандартно в настройках это второй канал,для второй сервы выбрал девятый канал,связал их вместе,не помню как по научному это называется:-) так вот всё бы ничего и работает всё ОК,но это если медленно перемещать стик,поверхности ходят практически синхронно. Однако,если стиком работать быстро,то всегда один канал опаздывает относительно другого,не помню какой из них. И кто скажет как это лечить? Или купить эквалайзер для двух серв что бы они обе работали от одного канала?!