Hitec optic 6 помогите разобраться

stalker12962

Здравствуйте. Решил покупать на пилотажку аппу Optic 6, но появилось несколько вопросов:

  1. Есть просто Optic 6, QPCM, Spectra PLL, Sport, Sport electric, 2.4. Какой лучше? Денег не жалко
  2. 35 или 40 или 2.4?
    Заранее спасибо
Dareck

Кирил для начала пообщайся с Гриней чтоб не создавать подобных тем, они раз в неделю всплывают

Женьчик

Привет, решил значит бери…Optic 6 просто на 2.4. Пльзую с Июля месяца этого года. Аппа действительно стоит своих денег(я брал на башне еще в Январе за 250 уев с доставкой) с двумя приемышами. Чесно говоря первый раз слышу о Sport electric и Spectra PLL(можна ссылку???). У оптика спорта функционал вроде не такой широкий…вот.QPCM - это тип модуляции и еще есть PPM(в оптике можна выбирать). За то время пока пользую обнаружился баг, включаем пульт настраиваем, все выключаем, потом опять включаем и обнаруживаем что настройки пропали. Ну терпимо, потом когда настраиваеш настройки сохраняются…Памяти на 8 моделей хвататает. Вообщем все равно советую именно Оptic 6, ей нету равных по функуионалу и цене для начинающих в свое время мне тоде посоветоваи именно его, я не жалею, вот моя темка rcopen.com/forum/f4/topic169053 . Пробегитесь, она не большая. Вот наверное и все, обращяйся…

с ув. Женьчик

Voldemaar
stalker12962:
  1. Есть просто Optic 6, QPCM, Spectra PLL, Sport, Sport electric, 2.4. Какой лучше? Денег не жалко

Берите Оптик 6. Он со сменным модулем - это облегчит Вам жизнь в дальнейшем. QPCM - способ кодирования сигнала, на него не обращайте внимания. Спектра PLL - ВЧ модуль с синтезатором частоты (без кварцев). Спорт - усеченная версия.

stalker12962:
  1. 35 или 40 или 2.4?

Без разницы, 40МГц, наверное, наихудший вариант (исключительно моё мнение).

Dareck:

Кирил для начала пообщайся с Гриней чтоб не создавать подобных тем, они раз в неделю всплывают

Я не понял, а зачем советоваться с Гриней? И где “еженедельные” темы про Хайтек Оптик?

Dareck
Voldemaar:

Я не понял, а зачем советоваться с Гриней? И где “еженедельные” темы про Хайтек Оптик?

Гриня живёт в челнах при встрече думаю не откажет советом а темы однотипные всё по 100 раз пережовывалось просто людям поискать лень

Геннадий2610
Voldemaar:

Берите Оптик 6. Он со сменным модулем

Юзал активно Оптик 6 в течении 2.5 лет с кварцами и синтезатором,потом вставил модуль на 2.4Ггц.,нормальная надежная аппа начального уровня.

Serpent
stalker12962:

Здравствуйте. Решил покупать

Из перечисленного вами аппаратурами являются Optic и Optic Sport, остальное не аппаратура, а стандарты, название модулей и частоты.
Что такое Sport electric - не знаю, но по моему вас ввели в заблуждение либо вы сами напутали.
Optic и Optic Sport - две разновидности одной и той же аппаратуры среднего класса. Первая немного более насыщена функциями и имеет сменный модуль, вторая - чуть проще, дешевле и с более (на мой взгляд) удобным меню, но не модульная.
Я имею оба комплекта (Optic Sport - даже 2) и доволен и тем, и другим. На мой взгляд - можно брать любой.
Относительно частоты аппаратуры - читайте форум. Советы давать не берусь, ибо сразу же начнётся холивар… 😃

Геннадий2610:

надежная аппа начального уровня

начального - это те, что в комплекте с моделями идут по 150$ за ведро.
Optic вполне поддерживает полный планер, так что всё же скорее средний класс.

PigTail

А спорт теперь еще и на комп сбрасывает модели и редактировать там же можно и обратно в передатчик залить.

Dareck
Serpent:

Что такое Sport electric - не знаю

это комплектация с 3мя микро сервами и 5ти канальным мини приёмником с 6м каналом в место 5го

dima70
Dareck:

это комплектация с 3мя микро сервами и 5ти канальным мини приёмником с 6м каналом в место 5го

Вообще то правильно эта комплектация называется не Sport electric, а Sport micro. В комплекте, всё верно, три 9-грамовые микро сервы Hitec HS-55, бортовой выключатель, один удлинитель серво, питание борта (адаптер на 4 АА аккума), приемник.
У меня есть такая аппаратура. С 40-МГц сконвертил на 2.4 Хобби-Кинговским комплектом, вместо штатного питания 6АА поставил 2S LiPo переделанный из 3S Rhino transmitter pack.

Dareck
dima70:

Вообще то правильно эта комплектация называется не Sport electric, а Sport micro. В комплекте, всё верно, три 9-грамовые микро сервы Hitec HS-55, бортовой выключатель, один удлинитель серво, питание борта (адаптер на 4 АА аккума), приемник.
У меня есть такая аппаратура. С 40-МГц сконвертил на 2.4 Хобби-Кинговским комплектом, вместо штатного питания 6АА поставил 2S LiPo переделанный из 3S Rhino transmitter pack.

Да верно я приводил подобный комплект