Привязка приёмника DSM2 c ХоббиСити

alv54
Molotov:

Понятное дело, что ХС надеется, что 2-3 приемника никто не будет высылать, т.к. по деньгам пересылка дороже выйдет. Вот на этом они и выезжают. Так можно любую заведомо дефектную электронику сливать.

То, что на их форуме отзывы висят, как-то влияет на их политику и рейтинг, никто не знает ? А то может действительно письмо турецкому султану туда втулячить. Собрать номера заказов с браком, скажем за январь-февраль, и все это одним отзывом ? Понятно, что продажи их не упадут, и на эту продукцию все равно будет спрос, но может хоть как-то подействует…

hjugo

есть идея перепаять проц и, если не ошибаюсь, кондёр.
в минусе отсутствие опыта в этом.
тот, что с желтым кондёром - старая (рабочая) серия.

одна из мыслей. запись бинда производится после отключения питания и не хватает запаса заряда на кондёре.
может и глупая мысля, но она есть.

hjugo.com/img/rc/IMG_9221_resize.JPG
hjugo.com/img/rc/IMG_9222_resize.JPG

Terranozavr

вчера получил два оранжа. сразу проверил на предмет привязки - все привязалось, в памяти остались. завтра проверка на дальность, а потом на “непропай”.

Airwolf

С чувством юмора походу совсем хреново, ладно удачи всем, можете собраться и войну Кетаю объявить😁 Смех разбирает чесслово…

hjugo
Terranozavr:

вчера получил два оранжа. сразу проверил на предмет привязки - все привязалось

двухантенные?

Molotov

Анонс: Orange rx 9ch.
twitpic.com/4leqne

hjugo:

двухантенные?

Оранжевые, это те, которые с одной антенной и в оранжевом пластиковом корпусе.
А двухантенные это Ar6110.

Airwolf:

С чувством юмора походу совсем хреново, ладно удачи всем, можете собраться и войну Кетаю объявить Смех разбирает чесслово…

Чувство юмора хорошее.
Просто обидно, что отличные приемники приходят бракованные из-за отсутствия выходного контроля.

DUO

отличные приемники приходят бракованные

приемники настолько “отличные” что их даже убрали из прайса на ХХ
после притензий наверное теперь китаезы будут продавать набор деталей в пакетике под названием - KIT Receiver DSM2 , или по русски - Сделай сам 😁

Molotov
DUO:

приемники настолько “отличные” что их даже убрали из прайса на ХХ
после притензий наверное теперь китаезы будут продавать набор деталей в пакетике под названием - KIT Receiver DSM2 , или по русски - Сделай сам

Я готов даже на такое.
Лишь бы в конечном итоге они удовлетворили мои потребности и ожидания.

hjugo
Terranozavr:

в оранжевом с одной.

блин. несколько очень правильных ответов… и одно и двух антенные - оба оранжи.
оранжевый из них только один.
если я правильно понял, то вам пришел оранжевый оранж. и он работает. впрочем, по оранжевым оранжам таких массовых претензий нет.
кстати, в последней партии оранжевые оранжи с красной антеной 😃

а 9ки уж больно давно анонсированы, все никак не приедут…

лучше 7ки сделали, что бы для хеликов без миксов работало…

Molotov
hjugo:

лучше 7ки сделали, что бы для хеликов без миксов работало…

Я так тоже думаю.
И вообще, непонятно зачем выпускать 9-ти канальный приемник даже с 2 портами для сателлитов.
ХС надеется, что моделисты будут эти приемники ставить на большие серьезные модели? Я бы не поставил.

А для паркфлаеров 9 каналов с избытком, да и вес у него будет ого-го.
Остаются планера? Но опять же планеры - тоже не шуточные модели.

DUO

Лишь бы в конечном итоге они удовлетворили мои потребности и ожидания.

и какие могут быть ожидания от поделки за 7$ ?

Voldemaar

Почему сразу “поделка”? 😃 У меня есть кучка FM приемников за ту же цену. Работают очень даже неплохо, по крайней мере на тех расстояниях, на которых я вижу модель. Ставил и на катер - тоже без проблем. Плюс еще есть много адекватно работающих “поделок” по цене, меньшей, чем обсуждаемый приемник с ХK: БЕКи, сервы, моторы, регуляторы… Тут ИМХО, проблема в том, что ХоризонХобби не умеет разрабатывать беспроблемное оборудование, всегда что-то у них не так: то резисторы бракованные, то бэкаперроры, то локауты… 😁

hjugo
DUO:

и какие могут быть ожидания от поделки за 7$ ?

6 dsm2 каналов.

DUO

чичас китайцы возьмутся за DSMX и будет очередной бум за 7$ , то не биндится , то не моргает , то не включается

Molotov
DUO:

чичас китайцы возьмутся за DSMX и будет очередной бум за 7$ , то не биндится , то не моргает , то не включается

Нечего тему засирасть.
Эти приемники ничем не уступают оригиналам.
Для клона Ar6110 500-600 метров - без проблем.
Стоят на метровых eppшных моделях.

Дальности за глаза. Улетал так (для интереса), что модель еле видно.
Связь работала. После приземления второй светодиод вообще не горит.
Значит проблем со связью и с затенением нет.

Так что не нужно разводить балаган.

Не всегда то, что дешево - плохое.

А низкая цена на клоны всего лишь подтверждение тому, что “бренды” ломят сумасшедшие суммы за свои изделия (этак в пятикратном размере).

Terranozavr
hjugo:

и одно и двух антенные - оба оранжи

6 каналов в оранжевом корпусе, с одной красной антеной и разъемом под сателит.

сегодня хотел потестить на дальность, но обломился - то бинделся, то нет… опозже выяснилось, что а у тестовой батареи оборвался контакт, а под термоусадкой не было видно… надеюсь, что проблема была в этом…

Papik

Получил 3 шт. с ХС клонов AR6110E . Все три биндились, но при повторном включении перидатчика и приемника в пол… связь всупить отказались.😈

Serёga

Пишите все в ХС. Может действительно отзовут или вышлют новые раз это точно брак производителей на всей партии.

alv54
DUO:

и какие могут быть ожидания от поделки за 7$ ?

А вы вроде как не на территории бывшего СССР живете… Я бы вас понял, если у нас что-то путное делали, или народ зажиточно жил, а то ведь мы и ки-цев давно вперед пропустили. Они нам хоть “КИТы” такие присылают, спасибо-бы сказали, ведь ими процентов 70 массового потребителя пользуется…