Привязка приёмника DSM2 c ХоббиСити

Serёga

Пишите все в ХС. Может действительно отзовут или вышлют новые раз это точно брак производителей на всей партии.

alv54
DUO:

и какие могут быть ожидания от поделки за 7$ ?

А вы вроде как не на территории бывшего СССР живете… Я бы вас понял, если у нас что-то путное делали, или народ зажиточно жил, а то ведь мы и ки-цев давно вперед пропустили. Они нам хоть “КИТы” такие присылают, спасибо-бы сказали, ведь ими процентов 70 массового потребителя пользуется…

PigTail

А Вы все еще в СССР похоже обитаете, они нам шлют дерьмо и зарабатывают на нас деньги, это всего лишь бизнес по китайски, спи…ть чужую разработку и продать ее в плохо воспроизведенном бракованном виде, за что спасибо то?

hjugo

я сейчас разрыдаюсь от столь пафосных сравнений 😃

клоны vs оригиналы - это настолько избито, что не интересно.

elRikk

Видел такие в другом интернет-магазине по $9.90 и тоже с бесплатной доставкой. Хотел взять на пробу, но отговорили, т.к. даже оригинальные AR6100 были косячные.

elRikk

Кому-нибудь удалось решить с НС проблему по поводу массового брака приемников? Или может кто отправил им на экспертизу?

Papik

Отправил сегодня 3шт. (24$) в гарантий отдел (г.Гуанджоу).Заплатил за доставку 34 гривны(4$).

Papik

Появились в продаже на ХК. Раскупай народ!!!

Molotov
Papik:

Появились в продаже на ХК. Раскупай народ!!!

Заказал.
Надеюсь на этот раз они будут без приколов.

А если что, тогда точно отправлю в Китай вместе с 2-мя не работающими (не сохраняющими привязку) из прошлого заказа.

sashok17

В большинстве случаев приемники работают. Мне к примеру попался экзэмпляр. Вроде все моргает, втыыкаю пересычку, заморгпал быстро как положено. включаю передатчик, светодиод начинает просто медленно моргать и не привязывается. Прогрел паяльным феном и все стало супер. То есть чипы просто плохо у них припаяны!

bbv1

Три из трех безкорпусных 4 каналки работают вроде без проблем Биндятся и т д. (Дальность не проверял) А вообще кто-нибудь дальность тестил?

Андрей24

голенький, прекрасно трудится на снайпере пятидесятого размера, загонял далеко, сразу оговорюсь за городом, всё нормально, для ФПВ не пойдёт:)

Molotov

У меня трудятся 4шт. клона Ar6110 (2 уса, без корпуса).
Сделал для них самодельный корпус из упаковки от электромотора (пластик).
От оригинально приемника Ar6110 не отличить, только у меня корпус прозрачный.

2 шт. стоят на метровых eppшных моделях.
Улетал очень высоко и очень далеко - ни малейшего намека на пропадание сигнала.
Еще 2 стоят на моделях F3P стиля. То же без проблем.

Думаю метров 600 для них реально.
И не забывайте, что это паркфлаерные приемники.

Самое главное, правильно их расположить на моделях.
Они маленькие и очень не любят, когда их затеняют аккумуляторы, моторы и прочие габаритные комплектующие модели.

Для $7 (по SWARM цене) это просто находка.

Papik

Получил 3 ''оранжевых". Забинделись без проблем.

Papik

На ХК появились новые 9-кан. "оранжевые’’ по 25$ за шт.

hjugo
Papik:

На ХК появились новые 9-кан.

не появились, а преордер на конец мая

Molotov
hjugo:

не появились, а преордер на конец мая

А это что не одно и то же?
Или как всегда нужно обязательно вставить свои “5 копеек”?!

bobbу

Пару недель назад получил голого, работает нормально. Есть один прикол (на работоспособность не влияет): включаю передатчик, включаю приемник - светодиод горит постоянно и все работает отлично. Вылетываю аккумулятор, меняю на свежий (передатчик не выключаю) - после включения светодиод на приемнике моргает как будто нет бинда. Но при этом все отлично рулится. Сделал уже на нем пару десятков полетов. Кроме визуального дискомфорта (моргающий основной светодиод), все работает отлично. Вычислил закономерность - если перед каждым включением приемника пересмыкивать передатчик, то светодиод горит как нужно. Передатчик - дэикс8, есть несколько оригинальных приемников - работают четко, т.е. с передатчиком все ок. Получается, что если приемник не подключен к машинкам, может показаться что он теряет бинд. Фактически не совсем так.

Molotov
bobbу:

Пару недель назад получил голого, работает нормально. Есть один прикол (на работоспособность не влияет): включаю передатчик, включаю приемник - светодиод горит постоянно и все работает отлично. Вылетываю аккумулятор, меняю на свежий (передатчик не выключаю) - после включения светодиод на приемнике моргает как будто нет бинда. Но при этом все отлично рулится. Сделал уже на нем пару десятков полетов. Кроме визуального дискомфорта (моргающий основной светодиод), все работает отлично. Вычислил закономерность - если перед каждым включением приемника пересмыкивать передатчик, то светодиод горит как нужно. Передатчик - дэикс8, есть несколько оригинальных приемников - работают четко, т.е. с передатчиком все ок. Получается, что если приемник не подключен к машинкам, может показаться что он теряет бинд. Фактически не совсем так.

Вообще то так и должно быть.

При включении передатчика, он занимает 2 частоты и на них сидит.
Когда Вы первый раз включаете приемник, то он настраивается на эти 2 частоты.
Когда Вы выключаете и затем включаете приемник, при этом не “пересмыкивая” передатчик, то сигнальный светодиод на приемнике будет моргать. Ведь приемник этот процесс (замену батареи) рассматривает как проблемы с питанием.

Второй светодиод на данном приемнике свидетельствует о потере сигнала.
То есть если по приземлении, второй светодиод не горит (мигает), то во время полета проблем со связью не было. При этом основной светодиод должен постоянно гореть.

Поэтому перед каждым вылетом (заменой батареи) нужно “пересмыкивать” передатчик.

bobbу
Molotov:

Поэтому перед каждым вылетом (заменой батареи) нужно “пересмыкивать” передатчик.

Логичное объяснение, но меня смущает, что три других моих приемника работают не так. Не нужно смыкать передатчиком, чтобы светодиоды горели постоянно. На предыдущей моей аппаратуре все приемники вели себя подобным же образом. У меня поэтому вообще нет привычки выключать передатчик между полетами (не хочется ушатать выключатель, т.к. у Спектрума это не самое сильное место).

пс И совсем непонятно, как на приемник может оказывать влияние выключение/включение питания. Приемник от ХК как бы сильно умный - он может определять, первое ли это включение приемника от однажды включенного передатчика.