Turingy 9x, чего она стоит?

lookeech
Наиль:

Не понравились только хода стиков, показались туговатыми.

регулируется кстати, как и во многих других. снимаете заднюю крышку и крутите винтики на блоках стиков.

siderat
Glagool:

Недавно установил мощный модуль от BEVRC, .

И какая дальность с этим модулем?

Наиль
Alexm12:

Лечится ослаблением пружин стиков посредством отвертки.

Нет надобности,у меня мультик 9-ка, а Турниджи я пощупал, стики не очень понравились, как будто в стиках тормоза стоят. Ход тугой, его ослаблением пружин не вылечишь. Для своей цены нормально.

sergrey

подскажите! антену приемника на модели надо выводить?

Xemulxe

Если пена и на сотню метров вокруг себя гонять то нет. Если дальше то обязательно и плюс следить за затенением(акум, двигло) На карбоновых моделях однозначно выводить.

Апа норм, только откуда такие цены мелькали с доставкой (70$) - мне в Украину вышло 93.98$ 😦

Duschman

Смотря из чего сделана модель. Если пенопласт то можно внутри расположить. А если более плотные материалы то лучше снаружи, ну и подальше от силовых проводов и регуляторов. При креплении снаружи антенны приёмников второй версии ( те что с красным набалдашником) следует учесть крепление таким образом, чтобы при возможном краше её не вырвало из приёмника. Можно сделать трубчатый контейнер и в него вложить антенну. Ремонт приёмника при подобном повреждении требует определённого опыта и знаний.

sergrey

ураааа! купил! а теперь помогите! как переделать моде1 на моде 2?

leprud

Вскрыть, перебросить пружинку, закрутить все обратно, поменять настройки в меню - и радоваться.

Moonlight_Dreamer
leprud:

Вскрыть, перебросить пружинку, закрутить все обратно, поменять настройки в меню - и радоваться.

Перебросить пластинку трещётки. Позавчера делал. 15 минут с перекурами.

sergrey

:)пружинка как надо… это на главной странице (незнаю как сказать) отображается мод1… на самом деле все настроено под мод2 и работает как надо… уже поставил реверсы и нашел таймер!😃 народ! подскажите куда зайти и как настроить закрылки на крутилочку слева… и на какой канал подключить на приемнике? сам я нуб, уж простите…😊 всем спасибо =)

leprud

ооо, еще один “четатель”
То, что написано Mode1 не обозначает 1 моду, а всего лишь первую модель.

sergrey

ааааааа… спс =) настроил крутилку на 6 канал =)

1 month later
Shoorup

Добрый день!
Уже голову сломал и кучу трафика просадил на форумах и сайтах… не могу определиться
Спецы советуют срочно брать HK-7 - говорят очень надежная и легкая в настройке. Но душа и люди с форумов говорят что турнига 9 самое то сейчас. Что скажете? По цене примерно одинаково, но даже по виду и функционалу… короче я в ступоре…

Alexm12
Shoorup:

Добрый день!
Уже голову сломал и кучу трафика просадил на форумах и сайтах… не могу определиться
Спецы советуют срочно брать HK-7 - говорят очень надежная и легкая в настройке. Но душа и люди с форумов говорят что турнига 9 самое то сейчас. Что скажете? По цене примерно одинаково, но даже по виду и функционалу… короче я в ступоре…

За 9х
8 каналов против 7
экспоненты (в HK-7 отсутсвуют)
несколько веток про 9х с кучей информации
сменные ВЧ модули
возможность перепрошивки и пр. бантики.
доп. приемники по $9 против $27.

За HK-7
ничего нет.

Shoorup

Так вот и мой мозг выдает тоже самое! Но тут волосатое но от “бывалых” которые уверяют что турнига 9ка супер глючная и ненадежная. Что лучше надежный недофункционал чем ненадежные “пальцы”. В качестве камня в огород турниги было когдато сказано что в нутрях там все плохо, что кругом сопли и пр глюки. А в ХК7 такого не наблюдается.

Alexm12

Как тут сказали гуры от RC, покупайте Футабу 8. Там и безглючность и функционал. А 9х и НК-7 производятся на соседних заводах в чайной стране.

Shoorup

Я себе надумал сначала бренд от футабы а именно 7ку… но сезон вот-вот уже наступит а у меня птенец не готов…

Moonlight_Dreamer

Про Футабы 6 и 7 даже Алекс Василюк говорил, что это херь, собранная Китайскими ПТУшниками в ночную смену ногами, да ещё с дорогущими приёмышами. Ф 8 - ну как бы слегка (кое для кого совсем незначительно) дороже вышеперечисленных ХК-7 и Турниги - 9. В ХК - 7 не смикшировать 2 машинки на элероны (я уже писал) ну и то, что перечислили коллеги. Мой выбор (никому не навязываю) Это купить пустую коробку Турнига - 9 и вставить туда В/Ч модуль ФрСкай. Недавно по заказу друга приволок такой комплект из Поднебесной. Обошлось всё вместе около 4 тыров с доставкой. Это с 2 - мя приёмниками - 8 каналов и 4 канала микро.Потом, дополнительно, докуплена Липа для питания + 500р. А ХК - 7 можно брать если не двигаться вперёд, т.е. простенький пенолёт без возможности апгрейда. И ещё: ХК-7 позиционируется как вертолётная аппа, а у Турниги вполне нормальная самолётная программа. Однако стоит повториться, что это аппаратура именно хоббийного уровня, хотя весьма неплохая если учитывать цену. Покупка её в Российском магазе сводит на нет все её преимущества.
P.S. бывалые, использующие свои футабы на 10 - 20 %, никогда не смогут смириться, что можно получить равноценный функционал сравнимую надёжность за четверть цены.
Никого не хотел обидеть и не пытаюсь разжечь брендовую войну.

Shoorup

Аппу беру для вертолета. Как я понял представление “бывалых” было получено от первых версий где не все было гладко… а потом в руки аппу не хотелось брать просто… вобщем я уже созрел на турнигу…