Сигнализация включения передатчика

spyder3

Наверное усложнять не надо передадчики, таймер и в полёте может его по разным причинам отрубить. У нас у многих на поле имеют чек-лист. Точно как и у пилотов в Канаде (в России похоже нет - аварии часты)
Для тех кто не знает что это такое, пишу. Обычный отпечатанный в Екселе документ где надо поставить крест что проверил, как до так и после полёта.

Dronavt

Когда была Санва, так она через 15 минут бездействия стиков начинала довольно противно пищать. Очень удобно, особенно при домашних экспериментах с железками.

Геннадий2610
spyder3:

Наверное усложнять не надо передадчики, таймер и в полёте может его по разным причинам отрубить.

Влад,разговор идет о штатном звуковом таймере,и если он двойной-тройной,то ничего не мешает один настроить на 10-15 минут для полета,а второй минут на …
ну чтобы запищал чуть позже.
Чек-лист это хорошо,у вас там и лицензии на полеты имеются,и специально оборудованные места для полетов,не исключено что и страховки тоже.
У нас все чуть по иному.😉

Genplane

То MaestroEv +100. и батарея есть и моделей беру в поле минимум две : одна большая -для основных полетов, вторая -электричка (это, если проблемы с большим самолётом или народу много, то заполняю паузу одновременными полётами с кем -либо). Ну и иногда для разнообразия - SLINGER (летающее крыло)

log-win:

Летаю на спектруме DX8 , уже встроена сигналка

Здорово! У меня JR 9303, может и на ней есть такая функция, а я не знаю? Кто-то в курсе?
Пока варианта два, расставляю по ранжиру:
1.Чек-лист- наверное это самое правильное, надо приучать себя к порядку. Тем более журнал полётов с комментариями веду уже года три.
2. Яркий светодиод с пищалкой ( придется лезть в аппу, сверлить - паять, что не есть гуд)

George164

не существует-ли какой-либо девайс со свето- или звуковой сигнализацией, которая включалась бы не сразу, а к примеру через полчаса после включения передатчика.

Самый простой вариант электронный таймер-пищалка с кнопкой. Либо спаять самому, либо скооперироваться с кем-нибудь. Деталей 3 штучки на 40 рублей примерно, программу напишут очень многие или возьмут готовую. Кнопка, мне кажется, нужна чтобы отключать пищалку, например, каждые 10-20 минут. Любое время можно легко изменить в программе. Найдите любого умельца с паяльником и программатором. Даже, если аппарат на гарантии всегда можно где-нибудь незаметно и аккуратно подпаять пару проводков к питанию.