Futaba T6J

crafter

Ну вот уже стало традицией, что я на этом форуме показываю новинку от Futaba людям. Встречайте Futaba T6J.

Из минусов - FHSS стандарт не совместим с Fasst, так-что аппаратура будет базироваться, скорее всего, как паркфлаерная. Да и дизайнер у них - экспериментатор 😉

Like_no_other

Браво-Браво ! Futaba радует, хоть я и перехожу на 10-ку 😉

crafter
BVP:

Интересно, а какой смысл был отказываться от Fasst?

Возможно как дебютант с FHSS в авиа, ведь, в авто линейке есть и FHSS, и FASST.

Да, первая информация уже давно, но я только сейчас случайно наткнулся на нее.

Solo
BVP:

Интересно, а какой смысл был отказываться от Fasst?

Смысл очевиден …
Упростить и удешевить приемники (даже у оранжа, не получилось скопировать Fasst, дешевле 30 уе … Спектрум вышел в 7 уе 😃…)

Хотя несовместимость приемников со старшими моделями … как по мне бред !😵

С уважением, Соло.

ПС “Шестерки”, традиционно выходят у Футабы “Гадкими утятами” 😁

crafter

Кстати, пока цена объявленна как 179.90 $ Не рекомендуют для больших моделей и джетов. Обещают дальность в 1000метров. Позиционируют, как замену T6EX только в факторе FHSS.

3 months later
Lokki

Кто-нибудь ее приобрел? Отпишитесь, плиз! Какая липолька туда влезет, какой там коннектор?

14 days later
chestar

Здравствуйте, такую аппаратуру я купил, это хороший относительно бюджетный вариант между китайской Turnigy и Futaba 8-ка, очень понравился достаточно удобный корпус, единственный минус как для меня это не графический дисплей, но все достаточно легко настраивается по инструкции.

Вот в таком виде пришла аппаратура

Lokki

А меня отговорили ее брать. Заказал вот такую. Очень хорошая комплектация: 2 приемника, ремешок на шею, кабель для сима. 110 долларов + 35 доставка. Не реклама!

chestar

Здравствуйте, вопрос к специалистам, родных приемников к футабе я нигде не видел, скажите, а какой то из этих приемников подойдет к этой аппаратуре?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

3 months later
Slavka66

Кто побывал, с приемниками frsky работает?

Терминатор

Интересно, на сайте футабы информации нет, какое разрешение стиков у неё: 1024 или 2048?

crafter

Не думаю что 2048 там возьмется откуда-то.
Да и паркфлаерам не принципиально.

1 month later
PavelN

Сегодня получил на почте 6J, это моя первая аппа, долго выбирал, но в итоге всё же решил переплатить немного и взял её вместо турниги.
По виду смотрится очень дёшево, пластик как у дешёвых китайских игрушек (до этого использовал в симе 4х канальную старенькую хайтек, на ощупь чувствуется разница=) ).
Ещё на ней везде наклейки Made in China, так и должно быть? Меня не обманули? Я надеялся на Японию, хоть и дешёвую, но всё же Японию)))
Хотел спросить - существует ли рашн инструкция? Можно конечно найти от похожих моделей, но, так как я новичёк, разбираться с отличиями буду долго.

пыс-пыс: На ТХ (не реклама) эту аппу брал за 179$, через неделю она стала стоить 139$, поспешил блин, сейчас снова 179$.

PigTail

Ну там периодически скидки на чтото бывают, кроме постоянных, не берите в голову, все скидки все равно не объять. Качество обычно зависит не от страны, а от производителя, при наличии должного подхода и входного\выходного контроля в общем пофигу где производится. Другой вопрос, что к дорогим аппаратурам и подход другой по качеству тех же стиков и т.п. ИМХО в любом случае для начала нормальная аппаратура и правильный выбор относительно Турниги 😃

saintgrun

тоже заказал себе такую аппаратуру вместо турниги.

футаба анонсировала выход модели T8J
так что со временем можно спокойно перейти на “взрослый” передатчик сохранив приемники

4 months later
FSR

Ну отпишитесь,кто приобрёл себе такую аппу!
И как с ней разбирались?! Русской инструкции же нету…
Тоже себе такую хочу.

7 days later
belaal
FSR:

Ну отпишитесь,кто приобрёл себе такую аппу!

Товарищ приобрел, меню в самолетной части очень похоже на T6EX, если не сказать, что оно идентично. Но, нам нужно настроить вертолет, уже мозг вскрыли, а переключиться с самоля на верт никак не получается.

PigTail

Чего переключать то, создаете модель и ставите ей TYPE HELI, стр.23 англицкого мануала.

belaal

К сожалению коробка от аппы вместе с мануалом были отправлены в помойку сразу после покупки. Разобрались сами, но за информацию спасибо.

2 months later
crafter

написано что для HobbyKing HK6DF and HK6S transmitter