Futaba T6J

3 months later
Slavka66

Кто побывал, с приемниками frsky работает?

Терминатор

Интересно, на сайте футабы информации нет, какое разрешение стиков у неё: 1024 или 2048?

crafter

Не думаю что 2048 там возьмется откуда-то.
Да и паркфлаерам не принципиально.

1 month later
PavelN

Сегодня получил на почте 6J, это моя первая аппа, долго выбирал, но в итоге всё же решил переплатить немного и взял её вместо турниги.
По виду смотрится очень дёшево, пластик как у дешёвых китайских игрушек (до этого использовал в симе 4х канальную старенькую хайтек, на ощупь чувствуется разница=) ).
Ещё на ней везде наклейки Made in China, так и должно быть? Меня не обманули? Я надеялся на Японию, хоть и дешёвую, но всё же Японию)))
Хотел спросить - существует ли рашн инструкция? Можно конечно найти от похожих моделей, но, так как я новичёк, разбираться с отличиями буду долго.

пыс-пыс: На ТХ (не реклама) эту аппу брал за 179$, через неделю она стала стоить 139$, поспешил блин, сейчас снова 179$.

PigTail

Ну там периодически скидки на чтото бывают, кроме постоянных, не берите в голову, все скидки все равно не объять. Качество обычно зависит не от страны, а от производителя, при наличии должного подхода и входного\выходного контроля в общем пофигу где производится. Другой вопрос, что к дорогим аппаратурам и подход другой по качеству тех же стиков и т.п. ИМХО в любом случае для начала нормальная аппаратура и правильный выбор относительно Турниги 😃

saintgrun

тоже заказал себе такую аппаратуру вместо турниги.

футаба анонсировала выход модели T8J
так что со временем можно спокойно перейти на “взрослый” передатчик сохранив приемники

4 months later
FSR

Ну отпишитесь,кто приобрёл себе такую аппу!
И как с ней разбирались?! Русской инструкции же нету…
Тоже себе такую хочу.

7 days later
belaal
FSR:

Ну отпишитесь,кто приобрёл себе такую аппу!

Товарищ приобрел, меню в самолетной части очень похоже на T6EX, если не сказать, что оно идентично. Но, нам нужно настроить вертолет, уже мозг вскрыли, а переключиться с самоля на верт никак не получается.

PigTail

Чего переключать то, создаете модель и ставите ей TYPE HELI, стр.23 англицкого мануала.

belaal

К сожалению коробка от аппы вместе с мануалом были отправлены в помойку сразу после покупки. Разобрались сами, но за информацию спасибо.

2 months later
crafter

написано что для HobbyKing HK6DF and HK6S transmitter

chestar

Очень жаль, просмотрел…хотя там и написано:
Specs.
 Frequencey: FHSS 2.4ghz Technology
 Channels: 6
 Weight: 9.5g
 Size: 48 x 25 x 13mm

PigTail

Увы, упоминание технологии FHSS не говорит о совместимости оборудования разных производителей

RuslanG

други, как сменить мод, щас стоит точно не 2й, не пойму как это сделать, курил поиск, не нашел, инструкция не понятно, кто сталкивался?

RuslanG

разобрался, надо удерживать мод+енд и включить, во втором меню будет смена

10 days later
Angel-iii
PigTail:

Увы, упоминание технологии FHSS не говорит о совместимости оборудования разных производителей

Так какой приемник совместим с T6J, а то футабовский кусается в цене ???

7 days later