Futaba T6J

aleksandr-145

Спасибо большое…
осталось заказать все…
ну и по настройке я конечно же пока тоже ничего не знаю(…
надеюсь здесь найду вертолетчиков из Нижнего Новгорода , которые помогт))

Игорь_Викторович

Подскажите пожалуста магазины где для 6 футабочки еще пару приемничков заказать,
Может дешевле чем у нас,У нас просят 60 доларов за 1

PigTail

Выше же ссылка на башню, дешевле трудно найти, если только продавцы распродают от футабьих акций чего либо, но это дело случая.

Иго
aleksandr-145:

Ну так у меня система S-FHSS… они же не совместимы вроде!!

С чем совместима система “3jx” я не знаю,но если Вы имели ввиду FBL систему Align 3GX ,то для нее использование S-bus это доп.возможность использовать встроенный гувернер или уменьшить количество проводов.Если для Вас ни то ни другое не актуально , то вполне достаточно обыкновенного 6-канального приемника. Схема подключения дана в инструкции по сборке T-REX 500 PRO DFC.

aleksandr-145
Иго:

Схема подключения дана в инструкции по сборке T-REX 500 PRO DFC.

ооуу… Спасибо… буду разбираться как приобрету)

Игорь_Викторович
PigTail:

, дешевле трудно найти, .

У нас продавцы совсем обнаглели, Сначала распродают футабы а потом у них приемники заканчиваются, Собрался купить приемник для второго самолетика за 60 долароа так они закончились и больше небудет,
Зато предложили купить такую но за 84 евро,Футаба с оригинальны приемником 155 евро,
Да лучше акумуляторов накуплять и одним приемником пользоватся,
[URL=http://www.radikal.ru][/URL

дмитрий-74
Игорь_Викторович:

Переставлять с самолета на самолет возни много,
Такую искать ?

вот такой banned link или такой banned link

правда в последнем два канала не задействованы останутся

дмитрий-74
PigTail:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXARPA&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXARNZ&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPKN&P…
можно еще 3-х и 4-х канальные, но они наверное неинтересны, таблица совместимости www.futaba-rc.com/…/fhss-s-fhss-compat.html

только первый приемыш, позиционируется как приемник для зальных моделей , ну или типа того , короче я его пробовал ,связь с ним не более 100м

17 days later
Игорь_Викторович

Оригинальную прислали,с коробочкой и с этикеточками что. коробочка вскрыта небыла,
Теперь нужно читать как ее на второй самолет настроить,

PigTail

А нафига в Европе то, на башне дешевле выходит, хоть и коробочка вроде без этикеточек 😃

Blanicman
PigTail:

нафига в Европе то, на башне дешевле выходит, хоть и коробочка вроде без этикеточек

Для нас не дешевле с башни, они инвоис не занижают, потому нужно платить европейский налог 21 пр. Если стоимость товара больше 15 евро то таможня насчитает налог на товар+ доставка.

PigTail

Пардон, на адрес то я не посмотрел 😦

11 days later
bobmp

Предлагают мою Futaba T6J поменять на Walkera Devo10 (www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=60…)
Использую для гексакоптера (F550 + Naza V2).
Как думаете, стоит ли? У Walkera 10 каналов против 6-ти у Futaba, но я с ней не знаком и не знаю ее минусы.

8 days later
Игорь_Викторович

Не получаеться передатчик с приемником привязать, ((((
инструкция на родном для ранней футабы пишут что кнопку ID SET держать больше секунды,Все кнопки перенажимал,что за кнопка?
Сейчас настроил для второй модели MODl 2 ,цифорка моргает,
Какие кнопки дальше нажимать чтоб нужная надпись получилась?
,
В инструкции на англиском к моей футабе нарисовано что найти надо вроде POWR down
Но эта надпись ненаходится,
((((
Нехочется в мастерскую к мастеру 150 км ехать‘Кто способен ребенку разьяснить как передатчик с приемником привязать 😃

Blanicman

Все элементарно, включаете передатчик, подносите его к приемнику на расстояние не больше 0.5 метра, при зажатом микропереключателе ( на 2006 приемнике обозначен как SW) на приемнике подаете на приемник питание, ждете когда загорится светодиод на приемнике зеленым светом и отпускаете микропереключатель на приемнике. Обычно-это пару секунд, может немного больше. Если не получается, пробуйте еще и поближе передатчик к приемнику.

дмитрий-74

купил сегодня приемыш на пробу , в нашем хобби-магазине ,за 1350р, все биндится работает

16 days later
Игорь_Викторович

Время на передатчики с нуля научился выставлять,
Смотрю видеооролики у некоторых передатчики сигнал начинают давать за полминуты до того как акум сядет,
А это как сделать?
Купил новый быстрый самолетик во время полета на время нехватает времени посмотреть,
[URL=http://www.radikal.ru][/URL

24 days later
Zam

Решил установить на сей пульт аккум. 7,4V. После этого при установке пальчиковых аккумуляторов при включении пульта постоянно мигает синий ЛЕД-индикатор и не биндится с приемником. Ставишь аккум 7,4V и всё работает нормально. Кто знает как настроить пульт для работы с пальчиковыми аккумуляторами?