Futaba T6J

PigTail

Что то мне кажется, судя по FCCшным докам у нее мощность меньше FASST, что она будет брать еще ближе, а с внешним вч-блоком чего не летать то по ФПВ?

1 month later
Angel-iii
gips:

Я в итоге эту запихнул: hobbyking.com/…/__23822__Turnigy_nano_tech_1450mAh…

Только на крышечке пришлось подпились штыречки для пальчиковых батареек.

Я то же срезал ребра на крышки но нормально встала да же www.hobbyking.com/hobbyking/s...tter_Pack.html
После пальчиковых батареек вообще Супер, да же в симе часами летаешь без проблем 😃))

1 month later
Angel-iii

Подскажите, 6j можно s-bas подключить если приемник Futaba R2008SB 8-channel 2.4Ghz S-FHSS S.Bus High-Voltage Receiver gjlrk.xbnm

PigTail

Да я пробовал, правда без особых подробностей, S.BUS серва S3171SB воткнутая в разъем S.BUS работала.

Angel-iii

А то v-bar идет с приемником, нужно говер настраивать.
Надеюсь на совместимость
Что за серва? и для чего я что то не догоняю, если можно по подробней

PigTail

Просто одна из серв с S.BUS протоколом, воткнул и посмотрел работает или нет, дело в том, что протокол там несколько отличается от того же на 8FG и приемнике 6208, заголовки пакета на R2008SB чередуются, то обычный 0x0F, то 0x8F, поскольку описания S.BUS нет, то мне было непонятно поймет ли это сервая, вот и втыкал серву для пробы, она поняла, так что насчет v-bar надо пробовать, пойдет или нет, скорее всего должен.

1 month later
Mr_Miron

У футабы 6j жесткость стиков регулируется?

10 days later
Моделюга
crafter:

Кстати, пока цена объявленна как 179.90 $ Не рекомендуют для больших моделей и джетов. Обещают дальность в 1000метров. Позиционируют, как замену T6EX только в факторе FHSS.

Откуда информация о дальности? Мне такая почти даром досталась хочу на планер поставить, как думаете нормально будет. Если кто использует отпишитесь. Заранее спасибо за ответы.

crafter

Два года назад писал, уже и не помню откуда взял.
Из каких-то предварительных источников, но точно помню что от имени Futaba писалось.

belaal

+1 Только для вертолетов и мелколетов, на планер ставить не стал бы.

crafter

Смотря какой опять же планер. Если в точку не улетать, то думаю можно.
Если высоко, серьезно и далеко, то однозначно нет.
А вообще дальность иногда указывается в характеристиках конкретного приемника.

Mr_Miron

Присматриваю эту аппу для вертолета. Но не нашел в инструкции регулировочных винтов для пружин стиков. Есть обладатели этой аппы? Можно настроить пружины стиков?

Angel-iii
Mr_Miron:

Присматриваю эту аппу для вертолета. Но не нашел в инструкции регулировочных винтов для пружин стиков. Есть обладатели этой аппы? Можно настроить пружины стиков?

Сезон отлета на ней, что то и не задумывался о регулеровке пружин, как то все устраивает ! Думаю и следующий на ней отлетать если получится настроить приемник 8 ми канальный S-bas с V-bar для настройки гувернера, если нет то и будет замена на 8J.

crafter:

Два года назад писал, уже и не помню откуда взял.
Из каких-то предварительных источников, но точно помню что от имени Futaba писалось.

Так же знаю что 1000 м, не более. Где уже и не помню, но очень по дальности уступает FASST

Игорь_Викторович
FSR:

Ну отпишитесь,кто приобрёл себе такую аппу!
И как с ней разбирались?! Русской инструкции же нету…
Тоже себе такую хочу.

Mr_Miron:

Присматриваю эту аппу для вертолета. Есть обладатели этой аппы?

Я на днях купил.первое что увидел это то что она на 15 моделей.Нету антены. и в камплекте какаято железка чтобы управление переделывать для вертолетов. В итернете гдето есть инструкция на русском толко на ранию модель Продавец для меня сделала на 40 листах.
И еще вставил 4 новых батарейки а показывает 5.9 v а на ранних по инструкции около 10.
Батарейки слабые или уменьшили потребляемость?

Перевод через гогле с англиского

Особенности системы:
● 15-моделью памяти
● 4-модель персонажа имена
● Простое программирование 1-lever/3-button
● Сброс данных
● самолетах и вертолетах программного обеспечения
● FHSS / S-FHSS режиме
● Режим 1-4 выбору
● 127-сегмент, 40 х 40 LCD
● Цифровой планки / отделка памяти
● Endpoint регулировки (EPA), субтриммеры и сервопривод заднего хода
● Двойные расходы и экспоненциальные (айыл / элементов / Рудь)
● Надежная (все каналы, а в S-FHSS режиме)
● Дроссельная сокращение
● Тренер системы (кабель обязательно)
● предупреждения положения дроссельной заслонки, перемешать и низкого заряда батареи
● вверх / вниз и модели таймеру
● Диапазон режим проверки
● R2006GS S-FHSS приемника

crafter

Все верно, используется другой аккум по сравнению с t6ex.
Железка нужна чтоб делать ход стика плавным или же с трещеткой. Считается что трещетка для самолетов, но т.к. я активно пользуюсь газом, то сделал плавным как на вертолетах.

Angel-iii

Подключил вчера с 8 канальным приемником через s-bas, настроил гувернер в V-bar, пока не подлетывал, а пока все нормально ! Я доволен совместимостью c s-bas !!!

16 days later
Dobrik

Есть инструкция на русском? В родной инструкции конечно по картинкам можно картинкам ориентироваться, но хотелось бы по подробнее почитать

Angel-iii
Dobrik:

Есть инструкция на русском? В родной инструкции конечно по картинкам можно картинкам ориентироваться, но хотелось бы по подробнее почитать

Кое что есть, пиши в личку если нужно ! а так с 6 EAX очень схожо !