Futaba T6J

gips

А еще лучше заказать указанные выше LiFePo. За час зарядил и в путь:)

Angel-iii
Игорь_Викторович:

Пробовал свою на дальность.Дома футабочку шевелили а я поехал с самолетиком метры измерять.Разочаровался немного.Примерно 250 метров за постройками и за небольшим лесом самолетик работал.Примерно 350 и при прямой видемости связь была и пропала.Может электропровода помехой были.Хотя если самолет на 250 в верх поднять даже большой самолетик маленьким станет.Так что чтоб до облаков с футабочкой добраться нужно очень постораться . Мои замеры приблезительные.Я еще поэксперементирую.Проверте и вы свои при возможности.

Все верно дальность не более 300 метров, при 350 уже потеря.
Проверял на улице раз пять !

4 months later
GLEBGT

А подойдет ли эта аппаратура на лодку?

FSR

второй год пользуюсь такой на электро катере,все работает,слава Богу.
отпускал вдаль по воде около 100м,все стабильно работает.
замеры по дальности не производил.

Angel-iii
FSR:

второй год пользуюсь такой на электро катере,все работает,слава Богу.
отпускал вдаль по воде около 100м,все стабильно работает.
замеры по дальности не производил.

Вот она только для мелколетов, катеров машинок торпед и подходит 😃

Игорь_Викторович

С новым годом! Желаю всем удачных полетов и мягких посадок:-)
Я узнавл ,сказали для любых крупногобаритных тоже подходит,
Нерекомендуют для больших только потму что большой самолет дальше видно ,вдруг залетит за 250 метров,я своего 2 метрового гоняю по киугу в диаметре около 400метров
ниразу неподвела футаабочка,стабильно слушает,Я доволен,и антена немешаети нецепляется 😃

Angel-iii
Игорь_Викторович:

С новым годом! Желаю всем удачных полетов и мягких посадок:-)
Я узнавл ,сказали для любых крупногобаритных тоже подходит,
Нерекомендуют для больших только потму что большой самолет дальше видно ,вдруг залетит за 250 метров,я своего 2 метрового гоняю по киугу в диаметре около 400метров
ниразу неподвела футаабочка,стабильно слушает,Я доволен,и антена немешаети нецепляется 😃

Спасибо и вас !
Полностью соглашусь в том что только до 250 метров она и хороша ! вот по этому “вдруг залетит” разложил мою вертушку 700 го размера !!!

10 days later
дмитрий-74
Angel-iii:

Вот она только для мелколетов, катеров машинок торпед и подходит 😃

а у меня теперь и на 7-8км можно отлететь , попилил футабу чуть:)😁

внутри бек ,для аппы, и 3эс липоха на 2500ма

Моделюга
дмитрий-74:

а у меня теперь и на 7-8км можно отлететь , попилил футабу чуть:)😁

внутри бек ,для аппы, и 3эс липоха на 2500ма

Приветствую. Можно поподробней что за модуль, как подключили, какие доработки кроме отпиленной ручки? Главное на каких приемышах теперь летаете?

дмитрий-74
Моделюга:

Приветствую. Можно поподробней что за модуль, как подключили, какие доработки кроме отпиленной ручки? Главное на каких приемышах теперь летаете?

модуль такой diarfly.ru/catalog/292/15118/ , там еще на 1 ватт есть, подключал как тут описано diarfly.ru/catalog/292/6275/ еще нужен вот такой переходничек diarfly.ru/catalog/292/14621/?bitrix_include_areas… , из доработок (ручку можно и не пилить😁)установил внутрь бек на 6 вольт для питания аппы,выключатель который отключает и бек и бустер, и установлена липоха на три банки ,от нее же и бустер питается (он на 12 вольт ), приемники родные

эта аппа у меня для фпв используется, по полной пока проверить не удалось так как видео-линк больше 2.5км не берет, саму аппу тестировали положив ее и самолет на землю,получилось 1500м значит в воздухе будет 5-7км

aleksandr-145

Всем привет!
Такой вот вопрос на t6j s-fhss но нету s-bus… на рекс 500 3jx подет эта аппа или нет???может кто что подскажет! эту апу блал на 450 рекс…

Иго
aleksandr-145:

подет эта аппа или нет?

Подойдет.
А зачем нужен s-bus для 3GX на 500-ке?

aleksandr-145
Иго:

Подойдет.
А зачем нужен s-bus для 3GX на 500-ке?

Ну так у меня система S-FHSS… они же не совместимы вроде???😃

PigTail
aleksandr-145:

на t6j s-fhss но нету s-bus…

Это на приемнике, который в стоке нет, а если взять восьмиканальный, то все должно быть, S.BUS это фича приемника, а не протокола вч.

aleksandr-145
PigTail:

Это на приемнике, который в стоке нет, а если взять восьмиканальный, то все должно быть, S.BUS это фича приемника, а не протокола вч.

Оооу… подожди!)
тоесть мой 6ти канальный пульт может работать и с другим приемником футаба? даже если он 8 ми канальный? естественно 2 канала не рабочих будут да? но напрямую подключить к 3JX можно будет!!,)

aleksandr-145

Спасибо большое…
осталось заказать все…
ну и по настройке я конечно же пока тоже ничего не знаю(…
надеюсь здесь найду вертолетчиков из Нижнего Новгорода , которые помогт))

Игорь_Викторович

Подскажите пожалуста магазины где для 6 футабочки еще пару приемничков заказать,
Может дешевле чем у нас,У нас просят 60 доларов за 1

PigTail

Выше же ссылка на башню, дешевле трудно найти, если только продавцы распродают от футабьих акций чего либо, но это дело случая.

Иго
aleksandr-145:

Ну так у меня система S-FHSS… они же не совместимы вроде!!

С чем совместима система “3jx” я не знаю,но если Вы имели ввиду FBL систему Align 3GX ,то для нее использование S-bus это доп.возможность использовать встроенный гувернер или уменьшить количество проводов.Если для Вас ни то ни другое не актуально , то вполне достаточно обыкновенного 6-канального приемника. Схема подключения дана в инструкции по сборке T-REX 500 PRO DFC.