Выключатель питания на тройном сервокабеле

Сергей=

Схема подключения: 6-ти баночный аккамулятор подключен к регулятору хода HiTec EXZ(кажется - нет под рукой), который одним концом подключен к 500-ому мотору, а другим - к приёмнику. В приёмник воткнута серва.
В регуляторе есть выключатель, но по техпричинам в модели он будет недоступен.
Задача: необходимо перевести выключатель на тумблер в корпусе.
Решение 1: подвести к тумблеру провод “+”(RED) и разомкнуть его. Тогда, кажется, двигатель остаётся под напряжением?
Решение 2: вывести выключатель на тумблер. Если получится, то это будет первая китайская вещь, которая не сломалась после разборки.
Решение 3: поставить тумблер на провод между регулятором и контактом аккумулятора. Такого мощного тумблера у меня нет.
Решение 4: выкинуть все тумблера и ходить ручным путём - разьёмом.
Всё не нравится, но хочется оставить красиво установленный на белоснежном борту катера выключатель типа “ПД”. Может есть какой путь?

Zoommer

Можно поставить тумблер между пиёмником и регулятором, чтобы он одновременно размыкал провод питания (красн или чёрн) и сигнальный (жёлт), тогда при отсутствии канального импульса, нопряжение на мотор идти не будет. Только сам регулятор будет кушать свои микроамперы.

Сергей=

А если на ПД 6 ножек, то это означает, что можно размыкать сразу две цепи?

BALAL

Я бы на 4 варианте остановился, ведь указанный предмет обязательно должен присудствовать…
И для зарядки аккумулятора всё равно его придётся использовать… 😃

Zoommer
Сергей=:

А если на ПД 6 ножек, то это означает, что можно размыкать сразу две цепи?

Если я правильно понял что ПД - тот самый тумблер, то да. У них (почти у всех) выводы расположены в 2 секции по 3. В каждой секции переключается средний вывод на один из крайних. Обе секции электрически независимы.

Сергей=

ПД - переключатель движковый. У меня от аппаратуры Futaba.

Zoommer
Сергей=:

ПД - переключатель движковый. У меня от аппаратуры Futaba.

Ну у него должно быть также. А вообще по хорошему это надо проверить омметром или хотя бы агрегатом из батарейки и лампочки. А вот по поводу 4-го варианта: когда это нужно включать в полевых условиях на модели - вы же не будете акуратно вынимать разъёмы держась за штекер, а обязательно дёрните за провод – это не полезно для проводов 😃