Выключатель бортового питания на самолет

Azzzat

Здравствуйте подскажите пожалуйста нашёл на просторах интернета силовой выключатель во такой www.rckit.ru/product_info.php?cPath=35&products_id… подскажите может кто использовал и насколько он надёжный и соответствует ли он заявленным характеристикам

sergey56gr

Да, интересная штучка. Не ужели, действительно, при таких малых размерах держит такой ток. И еще - размыкается оба провода или, как всегда, только плюс.
Тоже хотел бы знать ответы на эти вопросы…

ZigZag_ZZ

Кантора- реальная, пользуюсь многими девайсами от ИГВА.
Я знаю производителей и доволен их изделиями…
Только сегодня вмонтировал выключатель на 10А, для машинки, лебёдка, свет, звук, всё с пульта врубается…
А уж светомодули-это просто отменная вещь!

ZigZag_ZZ

Нет,но продаётся в России во многих магазинах…

sergey56gr

и где именно эти гамазины, как всегда в Москве , Питере , опять в Москве и т.д. Ссылки можно ?

sergey56gr

Извиняюсь, надо будет перечитать правила, Хотя странно , это же не пиратские софты, и не контрабанда,

Azzzat

Значит можно брать и не бояться что откажит в воздухе?

Azzzat

Связался с продавцом сказал что будут у меня стоять на модели 6 серв в пике которые жрут по 7ампер.Продавец сказал что отписался производителю и ждёт ответа если производитель даст гарантию то закажу себе на борт самолета

Губанов_Игорь

Выключатель на 40А в пике и 20А в номинале вполне тебя устроит на самолет 120сс из 9ти мощных серв по 36-40кг. Это из практики. Именно силовые выключатели от IGVA лично не пробовал, но всей остальной линейкой пользуюсь очень давно и счастливо. Очень качественные изделия!

Azzzat

Ну значит закажу цена 1400р копейки

sergey56gr

Как определишься окончательно, поделись где будешь заказывать, Тоже хочу такую цацку, и заодно еще и подкал на свечку при малых оборотах.

Azzzat

Заказал выше по ссылке завтра отправят,посмотрим что за чудо выключател,сказали что работать будет,вечером еще разработчик этого выключателя обещал скинуть по больше информации.Кстати как сказал продавец у него осталось их штуки 4

ZigZag_ZZ

Подкалы-это вааще чума!!!
Даже не спрашивайте!
работает моторчег как часики…

Azzzat

Получил сегодня подключил вроде все работает надо поставить на модель и посмотреть как будет вести себя под нагрузкой и интересно будит ли греться

ZigZag_ZZ

Нажать и подержать…
Защита от случайного касания…

sergey56gr

Ух-ты, так быстро дошло- за три дня…
А теперь по теме. а ты не уточнял, там размыкается только плюс, или и минус тоже?

Azzzat

Дошло быстро удивился сам,а на Счёт выключения не уточнял,но все миниатюрные,в изоляции маленькая плата,честно говоря не очень в электронике понимаю надо подключить к модели и посмотреть как он греется или нет

Azzzat

Игорь я честно не понимаю в электронике,главное чтобы он не отказал

sergey56gr
Губанов_Игорь:

Так он же слаботочный, с чего ему греться?

А силовая часть, там заявлена - до 40А должна держать!!!

Вчера к стати тоже заполучил посылочку, такой же “рубильник” и два подкала и плюс к ним хвосты под свечку. Один с дискретным переключением напряжения на свечку или 1,2в или1,4в, второй с плавной регулировкой напряжения на свечку до 1.6 вольта У обоих естественно настраиваемая точка начала включения подкала в зависимости от положения газулины на передатчик и перекючение на постоянный накал для заводки двигателя, т.е. стартовая панель уже не нужна…
Хотел вчера снять видео, но пришел домой, и как папа Карло погряз в бытовухе.