MIX на Futaba 7C

uraplayer

Ребята, подскажите как настроить следующий микс:
При отклонении руля высоты вправо - элероны поворачивают самолет налево)

У меня двигается только один элерон. (каждый элерон на своем канале 1 и 6)

Спасибо

midiant
uraplayer:

При отклонении руля высоты вправо

это как??😁 Боком летаем?😃

У меня тоже футаба. Хотел помочь, но не понял что надо. И почему только один элерон рабочий?

uraplayer

ну полет на ноже

А понял, что криво написал вопрос, сорри, я имел ввиду руль направления

Когда делаешь микс 4 канал - 1 канал, то двигается только 1 канал (без шестого)

uraplayer

Вчера нашел решение, но пришлось использовать два микса. На одном делаю мастер 4 - слэйв 1, и на втором миксе мастер 4 слэйв 6. Главное одинаково настроить отклонения. Проблема решена, но задействовано стразу два микса.

19 days later
Sasaj

Прошу помощи у знатоков!
Пробовал совместить закрылки с элеронами (флаппероны) правую серву пробовал сажать на 5-й, 6-й и 7-й каналы. Закрылки работают только на 6-м канале от крутилки. Другой тумблер переназначить на закрылки не представляется возможность. Можно ли сделать управление закрылками от другого тумблера (например Е) и как это сделать?

Sasaj

Что неужели на Футабе 7С никто флаппероны не настраивал?

17 days later
evgeny72

Знатоки,помогите!!! На модели стоит две сервы , руль высоты(на каждую половинку своя).Пробовал замикшировать,при отклонении рулей высоты вверх всё нормально,но вот при отклонении вниз,половинки руля высоты отклоняются как элерон(в противоположные стороны).
Может кто знает как правильно настроить,прошу помощи.И чтоб в плане тримирования всё было гут.Используются 2 и 7 каналы.
Покопался на форуме,нашёл что на Футабе 2.4 есть функция AILEVATOR,но в мегагерцевой такой функции нет.

funtik26

sasaj прочитайте инструкцию, там все написано

evgeny72

С миксом разобрался,но вот триммер на привязанном канале не пашет.
Всё вроде пересмотрел и пришёл к выводу,что на 7-ке САР не возможно сделать (программно) что бы обе половинки РВ триммировались.
Может я ошибаюсь? Кто чего посоветует.