Новинка JR XG8 DMSS

SVK=
Володимир:

у пульта сзади нажимают кнопочку

на XG8 только не кнопочка а пункт меню BIND\RANGE CHECK в SYS LIST

Володимир:

Причем если биндилка торчит в приемнике - то ФС запоминается для канала газа, если ее после подания питания выдернуть - ФС запомниться для всех каналов

Это тоже не так.
В XG8 failsafe задается в специальном меню.

vilusik:

Не подскажите, что это за разъём и для чего он нужен?

ну почитайте уже инструкцию!!!

Володимир
SVK=:

ну почитайте уже инструкцию!!!

Зачем, аппаратура ведь еще не сломана 😉

vilusik

Так и не понял для чего этот разъём нужен. Объясните проще без таких сокращений ФС, БИНДИЛКА. Я просто не заню этих сленгов.

Прочёл инструкцию про эту функцию BIND\RANGE. Если я правильно понял - этот разьём нужен, если у меня имеется скажем 2 приёмника.Один на верте к примеру второй на самолёте. Если мне нужно привязать передатчик к приёмнику который на самолёте стоит, то я это делаю с помощью этих разъёмов так?

Такой вопрос, а если я ещё в первый раз достал передатчик и собрал модель вертолёта.Начинаю скажем настраивать, мне тоже нужно приёмник привязывать к передатчику или нет ?

vic_bull

Это перемычка, для введения приемника в режим привязки к передатчику.😢

Нужно, нужно привязывать. Причем приемник привяжется к конкретной ячейке модели и с другими работать не будет, пока не перепривяжешь заново к другой.

vilusik
vic_bull:

Это перемычка, для введения приемника в режим привязки к передатчику.😢

Нужно, нужно привязывать. Причем приемник привяжется к конкретной ячейке модели и с другими работать не будет, пока не перепривяжешь заново к другой.

Как я понял с ваших слов, если даже у меня один всего приёмник,а на дисплее передатчика, я выбираю другую модель , то мне каждый раз после выбора модели на дисплее , нужно делать привязку приёмника к передатчику- так?

vic_bull

Нет. Приемник привяжете к модели 1, допустим. И он будет работать только с ней, когда вы ее выберете. Второй приемник привяжете к модели 2 и т.д. Если Вам потребуется взять приемник из модели 1 и поставить его в новую модель(а она будет совсем другая и настройки будут другие) то надо будет создать эту модель под номером 3 и привязать на нее этот приемник. При этом модель 1 уже не будет работать с этим приемником, и для того чтобы она заработала, его опять надо будет привязать на первую. Так понятно?

SVK=

Верно поняли.
Вот только не нужно привязывать один приемник к нескольким моделям.
JR специально сделали так чтобы при выборе неправильной модели вы не смогли взлететь с не теми настройками.

vilusik

А если у меня аппаратура только что из коробки, по началу тоже нужно привязку делать?

vilusik
SVK=:

Верно поняли.
Вот только не нужно привязывать один приемник к нескольким моделям.
JR специально сделали так чтобы при выборе неправильной модели вы не смогли взлететь с не теми настройками.

Так вот же vic_bull написал,что один приёмник можно привязывать к разным моделям. Нужно только создать новую модель и к ней привязать приёмник. Получается,что один приёмник можно привязать к нескольким моделям. Только после каждого выбора модели нужна всегда делать привязку думаю, я правильно понял?

vic_bull

Имелось в виду, что привязкой к разным ячейкам Вы не добьетесь того, чтобы один приемник работал со всеми этими ячейкам одновременно.

Игорь, может вы к практике наконец перейдете, попутно сделав над собой усилие и почитав инструкцию на РУССКОМ языке? Попробуете включить, настроить чего-нибудь. Глядишь, часть вопросов сама собой отпадет, да и знаний прибавится? А то, создается впечатление, что будь инструкция даже на Украинском языке, были бы те же вопросы.

SVK=
vilusik:

Так вот же vic_bull написал,что один приёмник можно привязывать к разным моделям. Нужно только создать новую модель и к ней привязать приёмник. Получается,что один приёмник можно привязать к нескольким моделям.

Вы разницу между словами “можно” и “нужно” понимаете ?
Перечитайте мой пост и пост Виктора.
Мысль ясна ?

vilusik:

Только после каждого выбора модели нужна всегда делать привязку думаю, я правильно понял?

Нет неверно.
Давайте разделим 2 процесса

  1. настрока новой модели
  2. смена одной ранее настроенной модели на другую

Привязку приемника к модели делаем один раз при первоначальной настройке модели.

Дальше в процессе использования выбираем ранее настроенную модель (например модель 2) . Теперь передатчик будет работать с приемником привязанным к этой модели.
Выбираем другую (например модель #5) - передатчик будет работать с приемником привязанным к модели #5.

Если у вас 1 приемник - то не забивайте себе голову. Привязывайте его к модели #1 . Все равно модель менять в процессе использования не будете.

vilusik
vic_bull:

Имелось в виду, что привязкой к разным ячейкам Вы не добьетесь того, чтобы один приемник работал со всеми этими ячейкам одновременно.

Нужно каждый раз при выборе модели на дисплее, делать привязку приёмника к выбранной модели, так? Ячейка - это имеется в виду название модели на мониторе аппаратуры?

SVK=
vilusik:

Ячейка - это имеется в виду название модели на мониторе аппаратуры?

да

vilusik:

Нужно каждый раз при выборе модели на дисплее, делать привязку приёмника к выбранной модели, так?

ответ в предыдущем посте.

vilusik

Что то я совсем запутался. Но походу понял, один приёмник привязываем один раз и всё. Потом на передатчике можно создавать несколько моделей, в этой аппаратуре вроде бы до 30 моделей можно создавать. Если приёмник переставляем на другую модель,то он уже привязан, просто в меню выбираем нужную модель с её настройками и всё полетели так?

LEXA_TWIN_STAR

Парни запутался совсем элеватор на разных сервах смикшировал в AUX3 канал элеватор работает синхронно все нормально а вот смикшировать чтоб он работал вместе с элеронами ни как не могу .
На спекруме 8 там прям в выборе типа хвоста это есть .
может я что не досмотрел .

vic_bull

Нет, не так. Привязал приемник к номеру, все он только с этим номером. Привязал на 1, включил 1 работает. Включил 2 не работает. Включил обратно 1 работает. Привязал этот же приемник на 3, все он забыл 1 и работает только с 3 по логике описанной выше.

SVK=
LEXA_TWIN_STAR:

Парни запутался совсем элеватор на разных сервах смикшировал в 3 канал элеватор работает синхронно все нормально а вот смикшировать чтоб он работал вместе с элеронами ни как не могу .

как именно вы хотите чтобы работал элеватор с элеронами ?

LEXA_TWIN_STAR

синхронно с элеронами и при этом функция элеватора оставалась.
грубо чтоб на хвосте была дельта
у меня на спекртруме все работает микс этот отключаемый

vic_bull
LEXA_TWIN_STAR:

Парни запутался совсем элеватор на разных сервах смикшировал в AUX3 канал элеватор работает синхронно все нормально а вот смикшировать чтоб он работал вместе с элеронами ни как не могу .
На спекруме 8 там прям в выборе типа хвоста это есть .
может я что не досмотрел .

Можно поподробнее, что за модель, сколько всего машинок, что надо сделать?

Опередил. 😃

Володимир
vilusik:

Что то я совсем запутался.

Процесс привязки устанавливает соответствие этому конкретному приемнику с этим конкретным номером модели выбранным в передатчике. Если переставляешь приемник на другую модель - привязка не пропадает и приемник продолжает слушаться пульта с этим первоначальным номером модели.

А вот дальше возникают два момента:

  1. Настройка того, что должен делать приемник при пропаже сигнала от передатчика - наступление режима “файл сейв”. Обычно как минимум глушиться двигатель.
  2. У каждого конкретного самолета\вертолета есть свои конкретные настройки положения рулевых машинок, отклонения их, кривые газа и т.д. Просто переставить приемник на другую модель и ровно полететь не получиться. ПРАВИЛЬНЕЕ под каждую модель заводить в пульте свой номер модели и тогда переставляя один и тот же приемник на другую модель надо будет его привязывать к модели в пульте, соответствующей этому конкретному самолету\вертолету.