Выходная мощность 2,4 - что надежнее?

Earlaero

Это Я про вариант 1 - Он же идентичен с вариантом 3.

Володимир:

Я пользую ЖР 9 в американской версии, улетаю на 2500м дальности…

Реально!!!
Поражен!!!

Володимир
Earlaero:

Реально!!!
Поражен!!!

А чего в этом такого?! Люди и дальше на “штатной” аппаратуре улетают. Этот раздел развлечений FPV называется 😃. У меня самолет не совсем подходящий, начинка экранировала приемник и его сателлиты. Летел пока не появится срабатывание ФС и разворачивал назад я или автопилот.

Earlaero

Я реально поражен!!!
Я не увлекаюсь FPV - может когда-то и попробую, но совсем в другой темуське его применения, но Я реально поражен, что при выходной мощности в 100мВт можно улететь на 2.5 км!!!

Сколько читал очерков, анонсов, тех.описаний, везьде писали 800м…

Эта цифра очень хорошо сидит в башке.
А в условиях Москвы и 2.5км - да значит JR и нет ей альтернатив!!!

Earlaero

Это зависит от приемника.
Как следствие - от модели.

Малые модели - малые приемники и в Них сателлиты не предусмотрены…

Большие, соответственно и приемники другие!

Володимир
Алеша_Татаров:

Сателлиты обязательны? и можно ли их дополнять в борт ?

У спектрума\ЖР обязательны и приемники продаются с минимально необходимым количеством (7 серя с 1, 9 с 1, 9 для больших самолетов с 3), так же можно докупить сателлит отдельно и подключить если у приемника есть для него свободный порт. Я летаю на дальность с приемником 9 серии с 2 сателитами.

В малых приемниках (как правило это 6 серия) - сателлитов отдельных нету- там в самом приемнике две приемные “головы”. Есть приемник для совсем мелких моделей - там только одна голова, это для полетов на свежем воздухе не годиться, но назвать марку точно приемника я не берусь - просто не помню ее, поиск по форуму подскажет если надо.

Earlaero:

значит JR и нет ей альтернатив

Ну почему же, народ прекрасно летает на Футабе и на других фирмах, плюс есть сменные модули, которые можно ставить в аппаратуру любого производителя. Т.е. можно купить пульт с несменным модулем, а можно со сменным.

Алеша_Татаров:

Размах ЯК - 2,2 м. Так если в комплекте сателлитов нет , а я их хочу, можно их добавить.

Что за модель приемника?

Earlaero

На такой самик - либо через PowerBox, либо через приемыш с собственным питанием.
Через Power- можно и шестиканальный, безусловно с сателитом, чтобы наводки никакие не помешали.

Володимир:

сателлитов отдельных нету

Версия 6200 - есть.

Володимир

У ЖР есть специальный приемник для больших самолетов - там по сути сама коробочка ничего не принимает и выполняет роль Повербокса - два питания, выключатель методом размыкания контактов. И 4 внешних сателлита - которые собственно и ведут прием. AR9100
в комплекте только 3 сателлита, 4-й надо докупать но не обязательно при ближних полетах.

Володимир
Earlaero:

Версия 6200 - есть.

У меня с ним упала на взлете 1.8м Экстра, правда не могу 100% утверждать что это вина приемника - он до этого “разбился” с Эджем 1.8м… Теперь летает на пенолете 1.2м размахом и ничего с ними не происходит…

Алеша_Татаров:

А ссылку можно , где такое купить !

Э… Я покупал в Москве то ли в инетмагазине местном то ли с ХобииКинга друг помог заказать, это еще в 09 году было, не помню точно.

NIKOL-SU26

Ali EXPRESS . New!!! Walkera DEVO 12 12ch RC Radio + DEVO-RX1201 Receiver + Case

rc711.com/…/walkera-devention-devo12-24ghz-12ch-tr…

Выходная мощность ПРД 2.4 зависит от страны где используется ПРД.При покупке модуля или аппаратуры на задней панели указывается Европа или США .Это показатель выходной мощности передатчика

Andreas_AG
NIKOL-SU26:

При покупке модуля или аппаратуры на задней панели указывается Европа или США .Это показатель выходной мощности передатчика

И какова же мощность для Европы и США?

Earlaero:

Почему-то Futaba, JR - не публикуют выходную мощность

Футаба публикует - 100мВт.

Earlaero
Andreas_AG:

И какова же мощность для Европы и США?

Футаба публикует - 100мВт.

Андрей, Вы как-то Себе противоречите - во втором посте призываете к показу источника данных, а здесь просто - Футаба публикует… Как говорят - Автора, пожалуйста, ссылочку…
Я немного опытен в интернет, но найти данного не смог. Безусловно, возможно плохо искал, но если Вы знаете - поделитесь…

Andreas_AG
Earlaero:

а здесь просто - Футаба публикует… Как говорят - Автора, пожалуйста, ссылочку…

Я Футабу купил в Германии, в комплекте есть сертификат ЕС, мощность 100мВт, дальность по земле 2000м, по воздуху 3000м. Сертификат FCC так же есть в комплекте.

Сейчас сделаю темку с сылками на сертификаты FCC с результатами тестов разных систем и пультов, владельцы американский пультов видимо расстроятся.

Earlaero:

Андрей, Вы как-то Себе противоречите - во втором посте призываете к показу источника данных

Я в документик заглянул, большинство же оппонентов здесь оперируют выражением “из США мощнее”, не считая это ни как обосновывать.

NIKOL-SU26

По поводу дальности 2000м FUTABA по земле это не правда реально дальность по земле 650-750м.

Andreas_AG
NIKOL-SU26:

По поводу дальности 2000м FUTABA по земле это не правда реально дальность по земле 650-750м.

Конечно, а у Вашего Дево 6500-7500м, я не сомневаюсь.

АЛ

Дальность работы систем телеуправления,сильно зависит от условий(электромагнитной обстановки).Дальность может увеличиваться или уменьшаться в разы,особенно в условиях не прямой видимости.И данные производителей,можно использовать только как ориентировочные.Кому требуется большие дальности,с высокой степенью надёжности,те пользуются профессиональными системами.Которые используют специальные способы передачи и приёма данных.
С уважением Алексей.

Andreas_AG

О дальностях способны поведать не предвзятые ФПВешники, полетавшие на разных системах.