особый случай с Фрискай:(

Жека_Sprinter

Всем привет приобрёл я вч модуль от фрискай и приемник врискай все ето г* с телеметрией сначало порадовало все красивое итд а как начал биндить просто уже нервов нехватает непочучается и всё что ему надо? зажимаю кнопку на вч в включаю пульт потом он пикает дето 1 раз в сек и блимает то красный то зеленым светодиод ето он готов привязвть к приемнику? зажымаю кнопку на приемнике даю питание 4.8в на 3 канал сразу же загорается красный и зелёный диод выключаю приемыш и пульт. Потом включаю уже вроде как должно работать. Но нет на вч постоянно мигает быстро красный диод на приемнике просто горит красный диод выключаю пульт на приемнике начинает мигать красный диод включаю пульт черз сек2 горит красным и все на команды нериагирует сервы вставлял во все каналы кроме а2 нет признака жизни:(😦 что ему делать?
вот видюха(сорри за качество) vkontakte.ru/id66693658#/video66693658_161202510
что делать? хелл

toleg
Жека_Sprinter:

пикает дето 1 раз в сек и блимает то красный то зеленым светодиод

Запускаете режим проверки связи ( F/S Range ) и пытаетесь привязать приёмник

Нужно сначала на приёмнике зажечь красный с зелёным а потом передатчик включать с зажатой кнопкой

Stepan_M

Вот перевод процедуры привязки.

1 Передатчик в ППМ мод. Переключатели на модуле в положение выкл OFF если используется приемник с телеметрией

2 Зажать кнопку на модуле и включить передатчик отпустить кнопку, светодиод начнет мигать красным

3Нажать кнопку на приемнике и подключить батарею светодиод моргнет - привязка прошла успешно.

Вот оригинал http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uploads/572523456X65481X18.jpg

P.S. Передатчик включаем сначала а потом приемник

Жека_Sprinter

Какие выключатели на модуле? там идйт ток 1 выключатель от модуля и положения Off там нету ессть 1way 2 way и fw всё! Мне надо положение 2 вей посмотрите инструкцыю там ниписано что 2 вей ето для моего приемника пробовал и другие положени 0 на масу:(

Stepan_M

В каком порядке включается аппаратура? Сначала включить передатчик в режиме привязки потом приемник

Жека_Sprinter

Зажымаю кнопку на вч включаю пульт ,зажымаю кнопку на приемнике даю ему питание выключаю всё, подключаю сервы включаю пульт красный диод на нем оч быстро мигает и постоянно ,на приемник даю питание он горит красным и все ниначто нериагирует разве што когда пульт выключу тогда приемыш начинает моргать аключу опять горит что нетак? может неправильно подключил вч к пульту? Там всего 3 провода вроде все правильно то ему надо раму несобиру:((

toleg
Жека_Sprinter:

когда пульт выключу тогда приемыш начинает моргать аключу опять горит

Это значит что всё забиндилось и приёмыш видит передатчик

Жека_Sprinter

Ну и чё нериагирует на управления? разве зеленый диод на приемнике не должен гореть? скорее всего напартачил шото с подключением 3 проводов к плате пульта но вроде все правильно.А вопрос к плате пультя от вч надо ток 1 провод припаять? ето сигнал а остальные 2 на батарею? я все 3 припаял к плате и питание там на плате есть 2 провода туда и подключил…

toleg

Может модулю не нравится сигнал PPM они тоже разные бывают
начните с описания апы и подключения модуля и лучше с фото

Жека_Sprinter

Да тут то и расказывать то нечего модуль подключил через 3 проводо ± и сигнал всё и батерею подключил к проводам идущим от платыю фото тут загрузить немогу я ща cskre кину на моделку

вот фото и тема где никто незнает ничего:forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=35852&st=…

toleg

подключено правильно если всё исправно то должно работать
если нет осциллографа предлагаю подключить апу к симулятору

Жека_Sprinter

А что такое социллограф? Подключу аппу к симу и дальше что? включать ее и пробовать биндить? что надо проверить?

Социлографа нету:(

toleg

PPM сигнал в этой апе идёт параллельно на ВЧ модуль и на симулятор
если в симе заработает значит PPM есть