как подружить аппаратуру с компом?

Injener1978
sagemru:

и провод есть в комплекта (на концах джеки)

Поставьте программу SmartPropoPlus и с родным шнурком может станет работать.
Виртуальный джойстик можно будет откалибровать в игровых устройствах в панели управления.
Шнурок в микрофонный вход

ks7777:

Вот такая апаратура

К этой аппе аудиошнурок спаять можно.
imglink.ru/…/3135d1ae4698c11e1de2ba3f8287837d.jpg - схема шнурка.
Я еще сопротивление впаивал в шнурок. Какое не помню (в поиске).
У меня аппа хоббикинг 4х каналка. Выход на сим такой же.

sagemru
Injener1978:

К этой аппе аудиошнурок спаять можно.

в передатчике у меня джек

Injener1978:

Поставьте программу SmartPropoPlus

попробую разобраться, пока только дикое жужание в колонках услышал

sagemru

как-то с горем по-полам настроил, это калека конечно, придетс наверное родной usb донг купить

Ясон

Работы на пару-тройку часов, собери такой и не заморачивайся с доставкой и ожиданием. Сам собрал таких 3 шт. Правда выходит несколько дороже чем из китая, зато быстро и 100% работает как надо.
www.rcdesign.ru/articles/electronics/rcusb

ks7777
Injener1978:

Поставьте программу SmartPropoPlus и с родным шнурком может станет работать.
Виртуальный джойстик можно будет откалибровать в игровых устройствах в панели управления.
Шнурок в микрофонный вход

К этой аппе аудиошнурок спаять можно.
imglink.ru/…/3135d1ae4698c11e1de2ba3f8287837d.jpg - схема шнурка.
Я еще сопротивление впаивал в шнурок. Какое не помню (в поиске).
У меня аппа хоббикинг 4х каналка. Выход на сим такой же.

Если по этой схеме спаять, то через микрофонный джек он будет определяться как какое устройство? Как настраивать его? Так же как я уже пробовал - через виртуальный джойстик?

Injener1978

Как игровое устройство. PPJoy виртуальный джойстик будет определяться. Шнурок от хоббикинга 6 каналки сгорает похоже с 4х каналками. Не работает в общем. Я сначала тоже бился долго с ним. Так же появлялся виртуальный джойстик, но не работал. Потом спаял аудиошнурок, поставил SmartPropoPlus, откалибровал и все стало работать. В SmartPropoPlus есть в настройках разные типы модуляции. Для разных типов передатчиков. Сейчас работают FMS обычный и аэрофлай, другие не пробовал.
Сопротивление посмотреть не могу, там у меня все термоусадкой затянуто.
Кстати, в шнурке от хоббикинга проводки не на те лапы подсоеденены. Они там под TX и RX сделаны. Я его разрезал и на нужную лапку подпаивался.

sagemru:

как-то с горем по-полам настроил, это калека конечно, придетс наверное родной usb донг купить

Тип модуляции выберите в SmartPropoPlus для Вашего передатчика. Там точно есть под Ваш.

У меня в калонках тишина. Когда летаю в симе слушаю музыку негромко 😃.