Сгорел трансмитер FlySky FS-TH9X

AviaDed

Уважаемый Олег.
Спасибо за помощь и внимание.
Сейчас нет времени заниматься пультом, поэтому пока отложил его, думаю что через пару дней решу свои проблемы и займусь им дальше. Выяснил только то что мой цифровой мультимер в режиме измерения сопротивления показывает черти-что. Батарейку проверил - 9,1 v. Мультимер DT830B пойдет в помойку хоть это и его первое применение, только с магазина. Достаю свой заслуженный В7-32 и с ним буду разбираться дальше.

11 months later
Vlado

Вот такая беда!
Получил не исправную FS-TH9X
www.ebay.com/itm/…/160899304753
при включении пишет switch error и пищит бузер, внутри на плате следы коррозии от флюса? похоже виасы в обрыве
сколько там слоев? есть ли схема?

ССМ=

Ёпрст , тумблеры от себя и включится.

man-bis
Vlado:

Вот такая беда!
Получил не исправную FS-TH9X
www.ebay.com/itm/FlySky-2-4G-...item2576588d31
при включении пишет switch error и пищит бузер, внутри на плате следы коррозии от флюса? похоже виасы в обрыве
сколько там слоев? есть ли схема?

Н-ууу! Это Вы совсем!!
Аппа 99.9%исправна и не имеет никакого отношения к переполюсовке . свич ерор переведите сами -ошибка переключателей. ВЫКЛЮЧите все от себя и наступит просветление УПС опередили

Vlado
man-bis:

Н-ууу! Это Вы совсем!!
Аппа 99.9%исправна и не имеет никакого отношения к переполюсовке . свич ерор переведите сами -ошибка переключателей. ВЫКЛЮЧите все от себя и наступит просветление УПС опередили

ups наступило просветление, но все равно в шоке. Внутри каррозия, пайка не паяется и в таком духе- безсвинцовые технологии?

mfilitovich
Vlado:

Внутри каррозия, пайка не паяется и в таком духе- безсвинцовые технологии?

Китайские технологии! 😃

Vlado
mfilitovich:

Китайские технологии! 😃

зеки лудят… карбон…

Как мне кажется, карбоновые лопасти должны быть сделаны из карбона, не?

и вообще что-то мануала нормального пока не нашел

я тоже, может кто сбросит?

Vlado

Aче интересно… на всякий случай его родную антенку обмерил, довольно хорошое согласование где то-20dB, диаграмку посмотрел, усиление и прочее. Но поставил свое, примерно 16dB усиления патч. А так всем спасибки за участие, по ходу нужны будут апгрейды, что то двусторонее с телеметрией ( мож кто то прикрутил RFM-22 ).