Настройка микшеров Futaba7 2,4GHz

xacker

Наверное не включена функция, или реверс не задействован.

VorsmAL
xacker:

Наверное не включена функция, или реверс не задействован.

Спасибо!!!Функцию AILVATOR точно включил,что ещё нужно включить?Может это нужно делать через свободный микшер и через клавишу.Реверс всё правильно работает,а РВ работают как элероны на отклик ручки элеронов.

Bare
VorsmAL:

Спасибо!!!Функцию AILVATOR точно включил,что ещё нужно включить?Может это нужно делать через свободный микшер и через клавишу.Реверс всё правильно работает,а РВ работают как элероны на отклик ручки элеронов.

У меня к сожалению инструкция не рядом, но когда я настраивал 2 сервы на РВ, там указано- чтобы РВ не был связан с элеронами, нужно поставить какие-то 2 параметра в 0, к сожалению не помню какие. А если надо чтобы эта связь включалась по тумблеру , то надо использовать 2 микшера.

Скачал инструкцию
Там нашел следующее

Optional action as ailerons (defaults to 50% response). This response cannot be activated/deactivated in flight.
Setting AIL3 and 4 to 0 disables this feature. Note: if you want this, but on/off with a switch, set AIL3 and 4 to 0 here, and use
2mixes– AIL-to-ELEV and AIL-to-AUX2(assign a switch) – to get aileron action from the elevator servos when the assigned
switch is on.

А также

Once AILEVATOR is activated, unless you zero out the aileron figures (see below), any time you move your ailerons or any
programming moves your ailerons (ie. RUDDER-AILERON mixing), the radio automatically commands both elevator servos
to also operate as ailerons. To deactivate this action, simply set the 2 aileron travel settings to 0 in the AILEVATOR function.
This way the elevators will work only as elevators.

VorsmAL
Геннадий2610:

Другими словами нужно поставить ноль % на зависимость элеватора от элерона.

Спасибо ребята!Буду пробовать,до весны время есть.

VorsmAL

[QUOTE=VorsmAL;2930735]Спасибо ребята!Буду пробовать,до весны время есть.[/QUOT-E]
Спасибо Гена и Сергей! Не удержался и сразу начал эксперементировать.Поставил на 0%± AIL в функции AILVATOR и всё заработало.

xacker

Всем спасибо, ребята! Вроде как разобрался. Если у кого-то будут вопросы по этой теме- всегда чем смогу, тем помогу.

andreyengin
xacker:

Триммер то работает на две половинки, а вот с микшером проблема: при миксе 4 и 2 канала отклоняется только одна половинка

Не видел меню 7ки,но в 9ке и 10ке есть в меню насторойки микшера LINK-OFF.Вам нужно в меню настройки микшера включить LINK-ON и будут микшироваться 2 половинки,так как по умолчанию он выключен и Р.В будет будет микшироваться как одна половинка и TRIM -ON тоже включите.Если нет в меню LINK,то остается задействовать свобоный микшер.

VorsmAL:

Да рули работают при вкл. финкции AILVATOR, но при этом работают РВ как рули высоты и как элероны ,что сделать не пойму.

Вам нужно в меню настройки AILEVATOR поставить расходы AIL-0%, a ELE -100% и Р.В будет работать только как Р,В не реагируя на отклонение элеронов.
П.С пока писал вроде вижу уже сами разобрались,у меня была страница со вчерашнего дня открыта.😁

7 months later
VorsmAL

Так и не смог связать футабу Т7С 2,4 с симулятором Аэрофлай профешенол делюкс,не пойму в чем причина.Аналоговая работает,а цифровую не видет,может нужен другой кабель. Кто нибудь знает причину?

xacker
VorsmAL:

Кто нибудь знает причину?

Попробуйте на передатчике включить режим тренер.

VorsmAL

Марк попробовал,всё равно не работает.И функция тренер активизируется помоему когда подключен второй передатчик.И ещё на табло высвечивается TRAINER-OFF INH потом каналы 1234567 и MD F N и - чего ставить?Пробовал всяко ,тумблер тренера F тоже нажимал,всё равно не работает.

Vасилич
VorsmAL:

…высвечивается TRAINER-OFF INH потом каналы…

Для меня до сих пор загадка, что значит “INH”. Извините занепотеме.

Такая же Футаба у меня с Аерофлаем работала. В комплекте была юсбишная фишка. Аппу брал с рук.
Приду домой - гляну.

PigTail

INH это типа подавлена/блокирована, т.е. функция не может быть активирована.

Vасилич

Такой вот shop.tomsrc.com/product_info.php?cPath=72_73&produ… у меня шнурок.
Переходник в тренерский разъем и всё работает.
А переходник - потому, что у меня модель U4.

PigTail:

INH это типа подавлена/блокирована, т.е. функция не может быть активирована.

Нет, чтобы русским языком написать - OFF 😃

PigTail

Дык насколько помню, не пользовался я давно семеркой, вроде у них выбор должен быть INH\ON\OFF, чтоб можно было выбрать либо включена\выключена при определенном положении тумблера, либо отрубить при выбранном INH при любых положениях тумблера

Vасилич

Да, действительно.
Стоило активировать тумблер, сразу INH\ON\OFF появилось.
До сих пор миксами через тумблер не пользовался.
Только на планере газ-высота без тумблера.

VorsmAL

Так тумблер на тренер возвратно-поступательный и когда на него нажимаю не включается ON.И скорее всего нужен другой кабель,т.к.у меня взломанная версия аэрофлайна и шнур под аналоговую аппаратуру.И всё равно интересно почему не активизируется функция тренер.

xacker

Саш, посмотрите в инструкции, я точно не помню как активизировать тренера, но INH -функция неактивна, OFF-отключена. Надо сделать чтоб было ON. У меня 7 Футаба была, и я так делал, вот только не помню как точно.

xacker

Не на тумблере, а в меню передатчика!!!

VorsmAL

Ладно ребята спасибо!надо доехать в Н.Новгород до магазина и спросить что к чему,а то я тут в трёх соснах заблудился:)

3 months later
Greenpeace

Здравствуйте , помогите микшером выставить на 7-ке блокировку газа для эл.самолета !?