Непонятно что делать с настройкой Turnigy 9x

sashaNar

Да, регуль у Турниги идет в 3 канал, серва питча (ни разу не имел дел с сспм, так как летаю на Блейде мСПх с встроенным флайбарлессом) - 6, чуйка гиры - 5, руддер - 4, элероны и элеватор - соотвестсвенно 1 и 2.

Игореха
sashaNar:

Моду в меню stick set переключите на вторую…

Ты имеешь в виду в настройках аппаратуры включить распиновку стиков на MODE 2? Это делалось уже неоднократно. И перепробовал все MODE уже. Самый оптимальный вариант - MODE 2 Но со всеми ошибками что я написал выше.

boroda_de:

В стандарте не бывает такого.

Я написал что это не стандарт! Прошивка заменена. Приемник и передатчик тоже не стандарт. Куплены другие приемник и передатчик - FRSKY D8R-II

boroda_de:

BAD EEPROM = настройки моделей не подошли к новой прошивке и всё нужно набить заново

Из узнанного … EEPROM в данной версии прошивки вообще отсутствует. Его сама прошивка форматирует и это норма.

sashaNar:

Да, регуль у Турниги идет в 3 канал,

это у штатной системы (приемник передатчик) идущие в комплекте.

boroda_de

Кхм…
ЕЕРROM в передатчике был записан уже (старая прошивка), просто вы ставите новую прошивку (которая свой eеprom не приносит) и там другой формат сохранения модели.
Насколько я знаю, и в израильской прошивке первые четыре канала всё равно привязаны к стикам. И газ, без перепрограммирования, на пятом канале не висит.
Желаю успехов

Игореха
boroda_de:

Насколько я знаю, и в израильской прошивке первые четыре канала всё равно привязаны к стикам.

не понял… если первые 4 канала - привязаны к стикам… то к чему тогда привязан 5? Тут по логике напрашивается сам 5 канал… к газу

meteor

для вертушек обычно
1.2.6 каналы - сервы (крен, тангаж, шаг)
4,5 - гироскоп (хвостовая серва, чувствительность гироскопа)
3 - регулятор (газ)

Игореха
boroda_de:

Стик газа в Mode2 это левый стик, без пружины . Обычно 5-6 канал гира

да я понял - спасибо. Только в прошивке er9x привыставлении MODE 2 автоматом прописываются каналы. И канал 5 приемника как раз -регулятор. 123 - сервы и 4и 6 гироскоп.
Проблему решил. Оказалось был не рабочий приемник! Попробовал другой все заработало как надо.

meteor:

для вертушек обычно
1.2.6 каналы - сервы (крен, тангаж, шаг)
4,5 - гироскоп (хвостовая серва, чувствительность гироскопа)
3 - регулятор (газ)

в стандартной прошивке … именно так!

11 months later
Алексеич

А если я откалибровал Турнигу не правильно как вернуть заводские настройки?

boroda_de

Или перепрошить или откалибровать заново.