JR DMSS XG11

FRUKT

Сегодня успешно перепрошил JR11X со старой версии 0001-0002 сразу на версию 0002-0003. Никаких проблем в ходе перепрошивки не возникло, хотя было немного стрёмно начинать процесс. Однако “глаза боятся-руки делают” дало ожидаемый результат 😃
В качестве карты памяти использовал большую SD карту со старого фотоаппарата ёмкостью 2 гига в формате FAT, на неё же предварительно сбросил и все модели с передатчика.
Сама процедура заняла около 2-х минут при том, что после отключения питания передатчика в начале процесса я подождал около минуты перед его повторным включением. Дальше всё прошло согласно мануала по перепрошивке аппаратуры.
Большое спасибо всем, кто оказывал помощь в консультациях и ссылках на софт.
Удачных полётов.

FRUKT

Вопрос по прошивке 0002-0003: есть ли теперь возможность в аппаратуре отключать ВЧ модуль принудительно или как-то активировать режим, когда после включения передатчика ВЧ модуль включается только после подтверждения нажатием нужной кнопки?

ab
FRUKT:

возможность в аппаратуре отключать ВЧ модуль принудительно

Если поставить ВЧ модуль, который работает по протоколу PPM, например EzUHF, то аппаратура будет требовать подтверждения включения модуля нажатием кнопки.

ab

Небольшая поправка - это на JR 11x Zero, у которого можно менять модули.

asymptote

может вопрос не совсем уместный для данной темы, но не знаю - где его еще можно разместить: аппаратура JR 11X zero, электропланер HERON 2.4 m от multiplex с приемником JR 921 - вторую неделю пытаюсь сам настроить полетные режимы (speed / cruise / thermal + бабочку для посадки) но до конца не получается (проблема с переназначением каналов и углами предельных отклонений закрылком) - мануал имею, читал его, но до конца не понял. Чувствую - без посторонней помощи с собственной занятостью самостоятельно настрою лишь к зиме… Может кто знающий планерную специфику сможет помочь с настройками на небезвозмездной основе? Привезу в Москве куда угодно.

rippers
ab:

это на JR 11x Zero, у которого можно менять модули.

была версия со встроенным модулем, которая легким движением руки переделывалась в сменную версию

asymptote

подскажите - что я делаю не так:

планер с 3-мя полетными режимами и мотором + девятиканальный приемник JR 921

коммутация:
thro (в приемнике) - left aileron
aile (в приемнике) - right aileron
elev (в приемнике) - elevator
rudd (в приемнике) - rudder
gear (в приемнике) - ESC+BEC+motor
aux2 (в приемнике) - правый закрылок
aux3 (в приемнике) - левый закрылок

мотор, руддер, элеватор и элероны - мне понятны и очевидны и не вызвали проблем с настройкой

закрылки и дифференциал с элеронами не даются моему пониманию третий день - максимум, чего добился это настроил их как щитки - но не могу их ограничить по ходу и смешать с элеронами (даже черех програмный микс) - подозреваю, что дело в DEVICE SEL и WING TYPE

подскажите - где ошибка?

Муравей

Приветствую всех. Подскажите,может кто знает,-X-Bus аналогичен футабовскому S-Bus? Вопрос интересен в плане подключения к полетным контроллерами.На большинстве как раз указана возможность подключения по S-Bus,и ни слова о возможности подключения по X-Bus.
Или,как вариант,ткните носом в приёмник DMSS c PPM выходом.

VladislavVY

Аналогия только в том, что это последовательная цифровая шина, в остальном они отличаются.

X-Bus в режиме MODE.B : Это режим последовательного протокола, который соответствует бесфлайбарным гироскопическим системам Freakware, Beast X и Mikado V-Bar.

2 months later
пристав

А кто то может подсказать какая дальность у передатчика.

Berendei
пристав:

А кто то может подсказать какая дальность у передатчика.

Да кто ж знает что у вас за приемники, какие антенны, как расположены, где летаете?
Сегодня слвил фалсейф на 1830 метров. Но это карбоновая гекса, ФПВ.

пристав

Летал на Скае с Фишкой 41 на 2.300м дальность была на фишке 2.500м но дальше не рискнул и повернул обратно.Приёмник родной 11канальный

2 months later
Gringo_Ringo

Защитная пленка и колпаки (как на 14).
Брал на рцжапан (не реклама).

7 days later
karmann
dabomber888:

а зачем колпачки?

У меня так:
Рычаг переключения скоростей полётных режимов

Нижний рычаг включения мотора, верхний - полётный режим “START”

пристав

А у меня просто кембрики от разноцветных шлангов для горючки

smoled

Коллеги, подскажите мне нужно управление по 7 му, и 9 му каналу. Это возможно ? Приемник понимает видимо частотный 7, и 9 каналы, или можно миксануть ?

7 days later
dabomber888

Всем доброго времени суток! как на данной аппаратуре сменить те штучки на которые накручиваются стики? купил аппу, а в комплекте короткие стики. заказал длинные стики, а накрутить не могу, маленькие эти штуки с резьбой торчат… как их поменять, и на что? чтобы длинные стики накрутились?

Всем заранее спасибо!

VladislavVY

В смысле? Резьба не подходит? Тогда уже ничего не сделать, нужны стики с соответствующей резьбой.