JR DMSS XG11

VladislavVY

Перенос моделей через шнурок тренера:

  1. Передатчики должны быть выключены, втыкаем шнурок, передатчики сами включаются.
  2. В передатчике источнике нужно выбрать модель для копирования и назначение TRANSFER.
  3. В передатчике назначения выбрать источник TRANSFER и назначение INTERNAL в пустую модель.
  4. В передатчике назначения нажимаем COPY, он переходит в режим ожидания (Standby).
  5. В передатчике источнике нажимаем COPY, начинается копирование, после завершения копирования в передатчике назначения в строке пустой модели видим имя скопированной модели.
  6. Далее продолжаем по кругу 2, 3, 4 и 5, меняя только модели источники и пустые модели назначения, пока не скопируем все необходимые модели.

Использовал шнурок тренера от передатчика Walkera Devo 8s.

karmann

Вячеслав, вот спасибо огромное!!!
Передатчики сами включатся, я правильно понял?
После копирования как отключить передатчики?

VladislavVY

Передатчики включатся сами. После копирования просто вытащить шнурок, передатчик выключится обычным образом, с логотипом и затуханием экрана.

karmann
VladislavVY:

просто вытащить шнурок

Из какого именно передатчика без разницы?

VladislavVY

Из обоих по очереди, пока шнурок в любом передатчике, он будет включен.

karmann

Вячеслав, модели перенесены на другой передатчик!
Всё прошло штатно, без осложнений!
Ещё раз огромное спасибо!!!

1 month later
Davron

Приветствую. На днях по причине рукожопства разбил корпус передатчика jr xg8. В наличии есть еще аппа jr xg7. Но после 8-ки на 7-ке что то не комфорт. Для 8-ки буду собирать корпус что то в виде аппы C.O.L.T. Вопрос, что можно добавить в новый корпус для 8-ки от xg7? При разборе аппы xg8 обнаружил пустой слот в плате с обозначением СH11. Вот и пришла мысль что нибудь интегрировать. У кого есть опыт и мысли по этому поводу?

VladislavVY

Корпус передатчика наверняка из полистирола. Полистирол очень хорошо клеится дихлорэтаном.

Davron

Друзья, не могу найти подходящую SD. Jr0вская уж больно дорогая. Есть в продаже 1Gb 10 class. Пойдет ли она?

VladislavVY

У меня стоит карта SD SunDisk 4GB класс 4. Насколько я помню, нежелательно использовать карты SD с высоким классом и большим объемом.

2012-05-10: We have tested successfully update the firmware of XG8 with a SDHC-class4 4GB card. Please DO NOT use a larger of high speed SD card, it may cause problem during the update process and “brick” your radio.

Davron

Здравствуйте Александр. Рад Вас слышать! Глянул в фотик там 16Gd. Или разницы нет?

karmann

Попробуйте, должна пойти!
Если нет, то в магазинах можно поискать 4 класса, меньше по моему сейчас нет…

VladislavVY

В руководстве написано на странице 5: Compatible SD Cards are 16GB or less in size and be formatted in FAT format.

karmann

Ну да, объём 16 ГБ или меньше.
Как обсуждалось семь лет назад, больше на работоспособность влияет скорость (класс) карты. Более скоростные карты не работали в передатчиках.

Davron

Действительно! Спасибо! В списке форматирования есть FAT32 это оно самое? или должно быть просто FAT без 32?

VladislavVY

Скорее всего FAT32. Макс. рамер FAT32 = 32GB, FAT16 = 2GB.

Davron

Приветствую Друзья!!! Обновил таки аппу. Купил китай карту 2Гб 10!!! 10!!! класса. С помощью проги h2testw проверил ее скорость. макс быстродействие 2,89 Мб/c. Что соответствует

Class 2 — от 2 МБ/с;
Class 4 — от 4 МБ/с;
Class 6 — от 6 МБ/с;
Class 10 — от 10 МБ/с.

Прошилось на ура. Версия прошивки 0001-0017 новее не нашел. Так что Китай иногда рулит, как бы солгал во благо!

3 months later
Assman

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь сталкивался с моргающим диодом на приемнике?
Все работает, модель летает. Что эта индикация обозначает? Приемник RG1131b.