Помогите сравнить Spektrum DX7 с Futaba 9CHP Super

nedz
bbv1:

Я просто одел

и капельку клея капнул. трения мало. И никакой штучки для крепления небыло. Ладно, вряд ли модуль менять буду

eysymont
Serzhant:

На спектруме в системном меню можно выбрать, либо по отдельности, либо разом на 3х позиционнике.

Я тоже недавно столкнулся с этой проблемой при настройке вертолёта. Но у меня получилось повесить на 3х позиционник только два варианта настройки рулей. POS 0 и POS1. А в рекомендуемых есть ещё и POS2. Наверно у них передатчик не DX7. Вертолётик BLADE MCPX, совместимый только со Спектрумом.
Раньше была Футаба 7. Аппой очень доволен. А Спектрум купил под мелколёты от Паркзоны и Е-Флайт. Ещё на ХС появились дешёвые приёмники под него. Хорошо подходят к пенолётам и зальникам.
По-моему неудобство семёрок в невозможности замены модуля. Жалею, что в своё время пожадничал и не взял девятку JR. Пришлось покупать под модуль SuperMicro передатчик Авионикс за 50 баксов. Сделал ему прошивку ER9, пока классно работает. Но по качеству механики, дизайну с Футабой и Спектрумом не сравнить.

25 days later
nedz
nedz:

ставлю модуль спектрум на футабу 9

Народ, развейте пожалуйста сомнения чайника. На футабе 9супер модуляцию какую ставить ррм или рсм? (модуль спектрум) и в догонку вопрос, по бокам 2 рычажка, для чего!
Спасибо!

PigTail

PPM конечно, PCM модуль не понимает.

Борис_С
nedz:

Борис, подскажи, ставлю модуль спектрум на футабу 9. проводок от модуля идет на антену. А как крепить антену? там пластаковый кожух, приклеить что ли? не есть хорошо, буду модуль на 72 ставить, отрывать придется…

Да я просто на Spektrum модуль накрутил 2,4 ГГц-ю антену от старого WiFi раутера. Эта антена, с шарниром поворота на 90 градусов, стоит на самом модуле и работает нормально. Поначалу, пару лет назад, народ на поле подходил и напоминал что нужно родную 72-мегагерцовую антену вытянуть. 😃 Но сейчас все перешли на 2,4 и многие в клубе летают со старыми Футабами либо со Spektrum либо с Футабавскими FASST модулями.

(другой) Борис
😛

nedz
nedz:

в догонку вопрос, по бокам 2 рычажка, для чего!

Борис, (и другой;)) так боковые слайдеры зачем?

bbv1

Вообще-то RTFM, то бишь читай доку, можно программировать для разных целей, управлять дополнительными каналами и т.д. , поиск по сайту с запросом vrd vre тоже дает неплохие варианты. Лучше - к первоисточнику …