Spectrum DX7s - что за зверь?...

Vertu

Вот например лежит.

Даже внешне от обычной 7-ки отличается. По описанию - слегка обрезанная 8-ка. С телеметрией, передачей данных через слот SD и т.п. Даже приемник с ней дают 8-канальный…

  • Память на 20 моделей
  • Телеметрия
  • Обширная самолетная и вертолетная программа
  • Таймер активируемый ручкой газа (настраивается)
  • Новый 8-ми канальный приемник AR8000
  • Совместимость с LiPo аккумуляторами
  • 8 типов крыла авиамоделей
  • 5 типов хвоста авиамоделей
  • 3-х позиционные флаппероны с возможность настройки задержки и компенсации по элеватору
  • Двойные расходы и экспонента
  • Построение кривой газа по 5 точкам, программируемые кривые руля и хвоста
  • 6 типов автомата перекоса для вертолетов
  • 6 программируемых типов микширования
  • Звуковые и вибро предупреждения (алармы)
  • Широкий LCD экран разрешением 126 x 64
  • Выбор пользователем типа управления (Mode 1, 2, 3, 4)
  • NiMH аккумулятор передатчика 4.8V 2000mAh
  • Высокоскоростной и точный обмен 11ms 2048 resolution
  • Зарядное устройство на 220 вольт (SPM9551) европейского стандарта

Стоит при этом считай как обычная 7-ка…

Хотел DX7 взять, но наткнулся на вот такую разницу в версиях… Плз, прокомментируйте, кто умный, в чем цимус отличий между DX7 и DX7s?

moonchild

DX7s - это гораздо ближе к DX8 чем к DX7.
А так правильно отметили - немного обрезанная 8ка.

xplporer

Наврядли многое услышите, она в стоке появилась в начале декабря. Я хотел взять но по цене она не сильно отличается от дх8 если добавить телеметрию.
А так думаю малость программно обрезаная восьмерка.

Vertu
xplporer:

по цене она не сильно отличается от дх8

Она на 80$ дороже 6-ки. И на 130 дешевле 8-ки (это если по голым пультам глядеть, без серв). Отсюда и вопрос возник. Так-то мне 6-ки вполне хватало…-) Но подкупает слот с SD и общий облик посерьезней.

xplporer

У нас шестерка 168
Семерка + приемник 300
Восьмерка + приемник и телеметрия 430
Все без серв

Aleksey_Gorelikov

В китае шестерка 130 с копейками и приемником… (наверно китайская…)

Serjrv68

Подскажите, а полетные режимы в ней можно настраивать ?

yrok39

Класный аппарат! Но лучше бы они ещё и протокол как в футабе сделали! Их DSM2 уже устарел…

alek_j

Мне казалось, что он DSMX поддерживает, а это вроде не старый протокол.

xplporer

Покуда отказов нет имеет ли значение возраст протокола? Мне в первую очередь интересно наличие приемников и BNF.

Warlock1979

Интересно, инструкция от восьмерки справедлива для данного аппарата?

artfood

Заказал на Амайнхобби, приедет посчупаем;)

nedz
artfood:

Заказал на Амайнхобби, приедет посчупаем

во сколько встал заказ? и почему не 8?

artfood
nedz:

во сколько встал заказ? и почему не 8?

С доставкой EMS, 308 долларов(реально быстро, из Америки в Россию доехал за 7 дней), а почему не 8, так мне для вертолетов семерки за глаза:)

НАВ

Подскажите где найти инструкцию на сей аппарат, а то после турниги 9 тяжеловато

18 days later
Heliblog

Тут про отличия от 8-ки. Нет подсветки экрана, меньше переключателей, чуть урезали функции. Гады, конечно, уж подсветку-то могли бы оставить.

Abval
Heliblog:

Гады, конечно,

Маркетинг, туды его в качель…

Наверное, нужно подождать подсветку от сторонних производителей по разумной цене (читай “на хоббикинге”).
Для турниджи у есть за копейки, да еще и трех цветов
Для DX7 то есть варианты.

По существу. Владею сабжем около двух недель. До этого были Futaba 7C и DX7.
По началу аппа непривычно лежала в руках, но после нескольких полетов быстро привык. Сейчас нравится на ощупь больше, чем DX7.

Настраивал пока только для вертолета и летающего крыла - всё понравилось, никаких проблем не возникло… Вставил 4000 мА липо с хоббикинга - должно хватать на очень долго. Сразу залил новую прошивку с оффсайта - пис оф кейк:)
Короче, я очень доволен.

P.S. Покупал здесь. $200 без приемника. Сейчас цена выросла на двадцатку. Но мне уже все равно:)

Heliblog

А мне еще вот что интересно - найдутся ли потом умельцы которые смогут превратить DX7S в DX8? 😃 Железо-то там судя по всему одинаковое.

Warlock1979

Немного расстроило наличие всего двух пилотажных режимов и отсутствие подсветки экрана. В остальном пока аппа радует. Подскажите, плиз, аккумулятор большей емкости для нее на замену штатному. Такой подойдет? hobbyking.com/…/__19481__Turnigy_4000mAh_Spektrum_…

1 month later
STZ
artfood:

Заказал на Амайнхобби, приедет посчупаем

Игорь, пришел вам пульт уже? Как впечатления? На HF и RC, а также сам Spektrum вещает, что это самая удобная по эргономике модель в мире, на сегодня (из 7-канальных, разумеется)!

На espritmodels.com можно за 220$ + доставка урвать в варианте TX Only (без приемника), а на ampdraw.com можно с приемником, за 264$ (не раклама). Везде надо прибавить доставку.

Я себе тоже с приемником, заказал в понедельник - у местного LHS. Получилось 245 EUR (c доставкой) - это где-то 315$ зато гарантийные вопросы, если возникнут, то решать будет проще! А приемник-то мне не нужен, я его солью, за 75-80$ на Ebay отлетают на ура!

Получу на этих выходных (возможно, ну максимум - на следующих)!

artfood
STZ:

Игорь, пришел вам пульт уже?

Пришел, первые впечатления, супер(может из за того, что до этого Turniga была😁) в деле испытать не удалось пока, но сразу перепрошил(так, ради эксперимента;))в настройках разобрался быстро, все понятно и ясно, приемники этиhobbyking.com/…/__20684__OrangeRx_R710_Spektrum_DS… забинлились без проблем и с разрешением 2048(удивился сам, но так показывает пульт), в руках лежит очень удобно, откалибровал ход стиков, все четко по нулям, пока что не летаю, а при настройке вертолетов косяков не обнаружено. Единственное что не понравилось так это отсутствие подсветки дисплея, но это при желании поправимо.
Стас поздравляю с приобретением, думаю правильный выбор;)

STZ
artfood:

Единственное что не понравилось так это отсутствие подсветки дисплея, но это при желании поправимо.
Стас поздравляю с приобретением, думаю правильный выбор

Спасибо!

Если честно, я так и не понял, зачем подсветка нужна?

  • В темноте я не летаю, модель тоже в темноте не светится
  • Если я летаю, то на пульт не смотрю, я смотрю на модель

Единственный случай был, это когда лежал на диване вечером, читал форум на iPad и, вдруг, нашел что-то по настройкам или кому-то подсоветовать надо было и думал: вот была бы подсветка, залез и посмотрел/поменял - вот это единственный случай был! А так она и не нужна!

Moonlight_Dreamer
artfood:

в деле испытать не удалось пока, но сразу перепрошил

В смысле обновил прошивку?