Spectrum DX7s - что за зверь?...

STZ
pilot000779:

Стас подсветку cделал?

Нет! Подстветка пришла, но как-то без детальной инструкции я не готов!

Ты же не сделал пошаговую инструкцию в своем дневнике?! 😦

RW9UAO

товарищу тут одному поставили подсветку светодиодную от турниги. потребление 5 мА на 5-ти вольтах, зеленая, постоянно включена. в полутьме нормально видно. при монтаже убрали одну черную держалку экрана. ничего не болтается, все крепко за счет приложенных мягких подкладок. после сборки глюков не обнаружили =)
з.ы. плата один-в-один с ДХ8. распаяны детали для включения подсветки. нет только разъема. но в гнезде ничего не появляется, очевидно функция подсветки отключена в прошивке. отреверсить прошивки и разобраться с механизмом привязки к серийнику наверное можно. но! не хочется получить непрошиваемый кирпич в случае чего. так же нехватка свободного времени.

Dragony

…Пенопластовая упаковка - с тисненым индексом ДХ8, кстати…

RW9UAO

а, да. где в 8-ке стоят тумблеры и Лтрим Ртрим в 7-ке стоят платы. в корпусе все отверстия есть. только наклейками заклеены. отличие в софте. увы.

Dragony

Ладно , мне пока 7 каналов хватит…
Для пилотажа больше каналов редко нужно бывает, наверное… 😃

moonchild
STZ:

Может у вас, все-таки, по другой причине краш был?

У меня крашей на 500ке по причине потери сигнала небыло. А летаю далеко.
И приемыш рядом с источниками помех не установлен, и не затенен карбоновой рамой.
Ну как-то так.

STZ
moonchild:

У меня крашей на 500ке по причине потери сигнала небыло. А летаю далеко.
И приемыш рядом с источниками помех не установлен, и не затенен карбоновой рамой.
Ну как-то так.

Тогда я как-то не понял, к чему все эти разговоры про неудачное расположение приемника в моем и в Олега варианте?

moonchild

Стас, не заморачивайтесь, летайте. На все грабли сразу не наступишь…*)

STZ
moonchild:

Стас, не заморачивайтесь, летайте. На все грабли сразу не наступишь

Я же говорю, Range Test с 60-ти метров показывает, что все работает четко. Это в Европейском стандарте (можно еще включить Американский - там сигнал еще сильнее). Я не знаю, во сколько раз при Range Test уменьшается сила сигнала, но думаю, что раза в четыре, как минимум. Т.е. в моем случае это 240м - гарантированно! Я не так еже не летаю!

Moonlight_Dreamer
STZ:

раза в четыре, как минимум.

Вроде не то в 100 не то в 1000

STZ:

Т.е. в моем случае это 240м

Там всё сильно нелинейно, т.е. прибавка мощи в 2 раза увеличит дальность процентов на 10 (это не точные цифры, а так для примера)

Dragony

Сегодня укоротил стики как смог и попробовал забиндить приемник (оранжевый, поставил на Экстру из ЕРР).
После нескольких попыток светодиод загорелся “ровным светом”.
Подключил разъемы “как написано” - все заработало, только попробовал выставить “конечные точки” побольше - 115%.

Кто-нибудь может подсказать - есть возможность включать двойные расходы “сразу - на все” - одним выключателем?
Или только по конкретным рулям - конкретные переключатели?

Injener1978

Когда настраиваете двойные расходы наведите крутилкой на название выключателя напротив SW:, нажмите на крутилку и поверните.
Все можно на 1 выключатель повесить.

Kamill

Доброго дня! Подскажите, в этой аппе есть ли кривая газа и если есть, то где зарыта? Я чего то вертел-вертел и не нашел, правда не долго держал пульт в руках.

Moonlight_Dreamer
Kamill:

Подскажите, в этой аппе есть ли кривая газа и если есть, то где зарыта?

В вертолётном режиме есть, в самолётном вроде нет, я пока тоже не нашёл…

Phoenix32

Подскажите пожалуйста, как мне сделать выключение движка на кнопку? На холостых у меня машинка не в нуле находится немного, я так понимаю кнопка должна машинку отправлять в нулевое положение.

Injener1978

Вопросы элементарные задаете. Вроде меню простейшее. Заходите в пункт меню Throttle Cut. Наводите на Inhibit нажимаете крутилку и устанавливаете на кнопку Trainer. Новодите на Pos: 0%, нажимаете крутилку и сдвигаете серву газа крутилкой на сколько нада, чтобы мотор заглох.

STZ
Injener1978:

[IMG]10ку выложили в продажу
espritmodel
Цена какая-то заоблачная 😌

Ну и накуа? 7-каналов более чем!