Spectrum DX7s - что за зверь?...

Moonlight_Dreamer
artfood:

тьфу три раза пока везет.

Угу.
Поизучал инструкцию на инглише, вроде всё понятно, приедет - начнутся вопросы.

Moonlight_Dreamer

Не могу пока понять такую вещь: в пульте стоит батарея из Ни-Мх 4.8 вольт, ну пусть полностью заряженная 6.0 вольт, или около того. В восьмёрке так же, но все советуют ставить такую батарейку. Нет, я верю, но неужели стабилизатор работает в таком широком диапазоне напряжений?

artfood

Я такую поставил, меняешь в меню тип батарейки и все работает.

Moonlight_Dreamer
artfood:

меняешь в меню тип батарейки и все работает

Вот теперь всё ясно.

Мэрт

где-то уже говорили ,что мануал на DX7s скудный, 32 страницы, против 208 страниц у DX8, эт памятка какая-то, а не инструкция…
и если уж 7s это скорее программно, а не железно усеченная 8-ка, так может и пользоваться мануалом от 8-ки, а если что-то не идет, так стало быть в 7s этого и нет? (выписал с есприта, в начале месяца ушла на экпорт, Майами - с тех пор тишина…)

Injener1978

Собираюсь заказать данную аппаратуру. Но одним глазом поглядываю на футабу 7 каналку. Как они в сравнении? Цена примерно равна.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Но одним глазом поглядываю на футабу 7 каналку.

Закройте его. Семёрка не конкурент, это стопудово.

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

Закройте его. Семёрка не конкурент, это стопудово.

Закрыл 😃. Заказал эту без приемника + 4 оранжевых 6ти канальных приемника.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Заказал эту без приемника + 4 оранжевых 6ти канальных приемника

Аналогично, только взял один 4-х, два 6-ти и два 9-ти (семёрок не было) все оранжи.

НАВ
artfood:

Я такую поставил, меняешь в меню тип батарейки и все работает.

Игорь, мне пришла такая же батарея(липо 4000 7.4в)Вопрос как заряжаете,стоковая ведь на никеле магниевый аккум?Если обычной зарядкой, то без балансира получится

STZ
НАВ:

Игорь, мне пришла такая же батарея(липо 4000 7.4в)Вопрос как заряжаете,стоковая ведь на никеле магниевый аккум?Если обычной зарядкой, то без балансира получится

Насколько я понимаю, она заряжается прямо в аппе, не снимая, родной зарядкой! Поправьте, если я не прав.

НАВ
STZ:

Насколько я понимаю, она заряжается прямо в аппе, не снимая, родной зарядкой! Поправьте, если я не прав.

Выходное напряжение стоковой зарядки 14В и 500мА.дождемся ответа пользователей девайса

Injener1978

banned link Пишут, что в батарее встроен контроллер заряда/разряда.
Так, что

STZ:

Насколько я понимаю, она заряжается прямо в аппе, не снимая, родной зарядкой! Поправьте, если я не прав.

наверное прав.

Moonlight_Dreamer

Ну с переключением с гидрида на литий вроде понятно, а обратно? Надо сначала воткнуть гидрид и потом переключиться?

artfood

Заряжается без балансира прямо в передатчике, в меню меняем тип батарейки

Moonlight_Dreamer
artfood:

Заряжается без балансира прямо в передатчике, в меню меняем тип батарейки

В соседней теме по Д Икс - 8 ребята пишут, что:

  1. Тип акка в меню, это напряжение аларма по разрядке (у лития и гидрида, ясен пень, разное)
  2. Акк с ХК со встроенным балансиром и автоматом зарядки (заряжать можно хоть от чего, сама отрубится) тут утверждать не буду, за что купил, за то и продаю.
moonchild

Вы уж простите. Я одно не догоняю - а наххуа вам эта липа!??? Стоковый металлгидрид на DX8 своим зарядом тянет почти 3 недели в режиме: 1 час в день на поле - 1 час в день в симе. И это зимой.

Moonlight_Dreamer
moonchild:

Я одно не догоняю - а наххуа вам эта липа!

Тут дело не в гигантской ёмкости, а в возможности заряжать за час, прямо в поле (если потребуется) и перед полётами не заморачиваться (вообще не думать о зарядке пульта) цена батарейки на фоне передатчика не особо заметна, так почему бы не взять?

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

а в возможности заряжать за час

Боязно эту липу за час. У нее разрядный ток 2C всего. Заряжать наверное токами как у стокового зарядника. Долго. Большими токами батарея и схема внутри нее не помрет???

moonchild

Олег. Внимательно прочитал на сколь хватает заряда!???
Я даже не представляю как так быстро может разрядиться в поле!?

Ткнул на день в розетку и забыл на месяц… *)

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Боязно эту липу за час.

Да за 15 минут током 2А (0.5С) и летай весь день.

moonchild:

Олег. Внимательно прочитал на сколь хватает заряда!???

Внимательно! У меня иной раз спонтанно происходят выезды, зарядка ходовых акков в поле из-под капота, на дисплей не смотрю вовсе (скока там вольт).

moonchild:

Ткнул на день в розетку и забыл на месяц… *)

Я согласен, но мне так хочется, я не люблю гидриды, это не объяснить, но это так.