Futaba 8FG Super или Futaba 12 2.4GHz

karmann
Vаno:

Практически бесплатно
Futaba 14MZ требует перепрошивки Mode 2 регион Америка

Чёт желающих приобрести нема 😁

yrok39
Vаno:

Практически бесплатно Futaba 14MZ требует перепрошивки Mode 2 регион Америка

😁 Это уже видел,с хозяином общался - рассказал историю болезни. Перепрошивка там не поможет… Вобщем одно железо в чистом виде;)

xacker

А в России есть футабовские сервисные центры?

asw
Vаno:

Практически бесплатно 😮
rcopen.com/forum/f17/topic255364

В чипе-и-дипе только фиолетовые находятся…

www.chipdip.ru/product/sv01a103.aspx

Абсолютно верно. Это именно оно. Фиолетовые резюки Мурата от древних Футаб. Цена вопроса 17 руб за штуку в чип и дипе. Заменить- полчаса работы С какого-то довольно давнего времени пошли белые резюки. Тема давняя и изученная поколением моделистов вдоль и поперек. Белых резисторов в свободной продаже нет их нужно заказывать и ждать. Но белые резисторы не особенно то и нужны, они не изнашиваются как фиолетовые. И чего зря волну гнать?

Наиль

Вопрос тут один возник: у 12-й Футабы и у FX-30 модули 2.4 ГГц съемные, или же как у 8ФГ встроенные?

8 months later
=NAZAR=

Смотрю на 8FG и не могу понять сколько у нее полноценных каналов 8 или все таки 14?
Скачал инструкцию так там они отмечены как VIRTUAL CHANNEL.
И если в ней 8 каналов, то цена адекватная, но если все таки 14, то почему она на столько дешевле 10cg, 12fg и 14mz аппаратур в линейке футабы?
ну и собственно какие отличия от 8j (про протокол и дешевые приемники знаю - то что лежит на поверхности уже изучил)?

Flying_Dron

В 8j нет планерного меню. вообще. по крайней мере в той версии прошивки, что я видел. на 8fg 12 пропорциональных каналов и 2 дискретных. в режиме mult2 работаю минимум 12 (больше не проверял из-за ненадобости…). второй пульт у меня не 12fg, а fx-30 (те же яйца но в корпусе “рояль”). отличается сменными модулями (только тм14). ощутимо более приятными в работе стиками, отсутствием подсветки, кондишенами в самолетном меню и прочими притными программными плюшками о которых писали выше.

=NAZAR=

Спасибо. Вприниципе можно и 8J взять

PigTail

8J ИМХО аппаратура гораздо ближе к уровню 7C, а так конечно можно

=NAZAR=

Согласен. Я просто пытался понять, чем одна восьмерка отличается от другой. Теперь ясно, что 8FG вовсе не восьмерка. Думал, что в названии указано количество каналов, а тут исключение из правил.

PigTail

Не количество каналов, а функционал имелись ввиду.

yrok39

В двенашке(а может и в восьмёрке то же есть), в меню “PROG.MIXES” в среднем столбце “MODE” можно выбрать меню “OFF SET” Для чего оно, и что оно смещает:)?

8 days later
AlienRainbow

Добрый день!
Сейчас пытаюсь разобраться с аппой Futaba 8FG, как сделать так, чтобы при увеличении газа уменьшались отклонения элеронов(чтобы на большой скорости чувствительность была не большая). Чтобы нормально можно было полетать, а не ловить модель(Concept X 64mm).

Заранее спасибо!!!

lurii
AlienRainbow:

при увеличении газа уменьшались отклонения элеронов

Может я и ошибаюсь, но это не верный подход: лучше вывести на тумблер разные расходы и экспоненты (на один 3-х позиционник можно повесить 3 режима со своими настройками).
Дело в том, что на вертикали газ полный, а скорость небольшая, обратный пример - пикирование: газ холостой, а скорость самоля велика.

1 month later
Михаил_Екб

А кто нибудь может чтони будь сказать исли рассматривать Futaba 8J и Futaba 8FG.
Надумываю уйти от китайского.

22 days later
supremum2005

Приподниму тему резисторов для 12 ФГ. Указанная ссылка на фиолетовые резюки “Мурата” говорит, что товар отсутствует. Перерыл весь Чип и Дип - не нашел. Видимо действительно отсутствует. Вопрос к тем. кто имеет. Выложите точную марку резисторов для поиска в других магазинах или ссылку на то, где купить. Как на зло пошел дребезг в правом стике (элероны). Хорошо виден на сервомониторе. И ноль там же сильно сместился. Сначала думал, что накосячил где-то в настройках. Но, создал новую модель с нуля, и в AFR хорошо видно, что средняя точка ушла процентов на 25. В общем, решил заменить резюк.

nontype
supremum2005:

Приподниму тему резисторов для 12 ФГ. Указанная ссылка на фиолетовые резюки “Мурата” говорит, что товар отсутствует. Перерыл весь Чип и Дип - не нашел. Видимо действительно отсутствует. Вопрос к тем. кто имеет. Выложите точную марку резисторов для поиска в других магазинах или ссылку на то, где купить. Как на зло пошел дребезг в правом стике (элероны). Хорошо виден на сервомониторе. И ноль там же сильно сместился. Сначала думал, что накосячил где-то в настройках. Но, создал новую модель с нуля, и в AFR хорошо видно, что средняя точка ушла процентов на 25. В общем, решил заменить резюк.

platan.ru/cgi-bin/…/id=753532517&group=10702