rf модуль своими силами

T34
SAN:

Ну не знаю какой из вас инженер был после третьего курса, может вы вудеркинд.
Мне пришлось не один год поработать из с третьекурсниками - учебно-исследовательские работы и с дипломниками. Дешевле самому сделать порученное задание, чем потом искать сделанные студентом ошибки.
Но вы, конечно, другой. Отчёты и резюме вы наверняка пишете классно. Это - видно, преклоняюсь.
Насчёт умой зарядки, правда, хвастать не надо: МАХ713 её уже давно делает.

Ну предположим, сделаете вы уникальный приемник, работающий с ШПсигналом и что дальше? Каким передатчиком вы его укомплектуете?
Про отсекание серв и акк. - всё-таки посмотрите как это происходит в жизни, а не в ваших представлениях об этом. Будете приятно удивлены.

У вас всё время идёт рефрен “это я ещё не разбирал, это я ещё не изучил”,
Ну так посмотрите сначала прежде чем э-э советовать.

На горных лыжах я катаюсь больше, чем вам лет.
И при минус 30 в Заполярье катался, и что?
Пальцы на джойстиках мёрзнут гораздо раньше. Попробуйте снять свои непромокаемые рукавицы и покататься 20 минут в 20градусный мороз.
А потом возьмите нитку и завяжите аккуратный узелок бантиком.
Не забудьте рассказать как получится.

Не ну реально не понимают:)… Макс делает быструю зарядку, но ему пофиг на эффект памяти и прочее… но пропустим.
Меня большего всего прет что вы за детали цепляетесь, пропуская суть.

например я говорю как сделать управление элероном крыла, а вы говорите а крыло какое, я говорю простое из пенопласта потолочного зеленого, и вы начинаете на 3 листа обсуждать можно ли делать модель из зеленого пенопласта, и как она будет видна….

Про лыжи это был сарказм, это пример ваших же постов, они у вас выглядят именно так. Вам про фому, вы про ерему. И инженер из меня после 2 курса был некудышний, и делал я один прибор 3 месяца, а сейчас такого типа работу делаю за полнедели. Просто опыт шин ошибок трудных копился, и накопился… Да хотя это как блестящие шарики перед хрюшками сыпать что-то тут еще рассказывать.

Вообщем что получится напишу где нить через пару месяцев, как испытаю, и хватит уже наверное…

SAN

Да после Оленевода давно такого не было.
Уж заскучали…
😁

Добавлено

например я говорю как сделать управление элероном крыла

поподробнее пожалуйста, а то “мужики-то незнают”
😂 😂

T34
V_Alex:

И чтож оно такое будет, если не секрет? Что не серва и не передатчик - уже ясно. Спрашиваю исключительно из шкурных соображений, чтоб самому не копать в том-же направлении и не разориться  😂 .

Драйвер безколекторника с отсечкой,
и схема регулировки питания… Модуль будет пока стандартный FM. как это отлажу примусь и за него. А разорится от поисков вам не судьба, вы же не одной идеи не принимаете, вы скорее разоритесь повторяя все уже сделанное, приговаривая, футуба так делала, отец футфбы так делал, и нам так делал надо…

Добавлено

SAN:

Да после Оленевода давно такого не было.
Уж заскучали…
😁

Добавлено
поподробнее пожалуйста, а то “мужики-то незнают”
😂  😂

Он-лайн пошел…
Это как бы вам так объяснить, это как будто бы я так сказал, но на самом деле так не говорил, ну это такие обороты есть чтобы как бы на примере беседы объяснить чего-то… но беседы реально не было…😃)… понимаете? Нет ах жалко…
детский сад блин…

V_Alex
T34:

Драйвер безколекторника с отсечкой,
и схема регулировки питания… Модуль будет пока стандартный FM. как это отлажу примусь и за него. А разорится от поисков вам не судьба, вы же не одной идеи не принимаете, вы скорее разоритесь повторяя все уже сделанное, приговаривая, футуба так делала, отец футфбы так делал, и нам так делал надо…

Усё, пипец Маркусу 😈 - ему первым по миру идти 😂
И ещё, футубу Футабой звать …

SAN

НЕТ не понимаю!
Если вы взрослый человек, то формулируйте чётко что вы имеете донести до слушателей.
А как делаются самолёты и как действует аппаратура управляющая ими большинство на этом форуме знают не понаслышке.
В отличие от вас.

Добавлено

Усё, пипец Маркусу  - ему первым по миру идти  …

Не смейся Саша - он и до тебя доберётся, ужо вам будет…

V_Alex
SAN:

Не смейся Саша - он и до тебя доберётся, ужо вам будет…

Дык я понимаю, что для меня это лишь отсрочка приговора 😃 , полгода - они быстро пролетят 😈

SAN

А разорится от поисков вам не судьба, вы же не одной идеи не принимаете, вы скорее разоритесь повторяя все уже сделанное, приговаривая, футуба так делала, отец футфбы так делал, и нам так делал надо…

А вы слышали про понятие совместимости?
Ваш приемник с кем будет работать? С вашим же передатчиком?
А он с кем - с вашим приемником?
Ура - вы монополист 😅
Но даже АйБиЭм на такой политике пролетела со своей архитектурой микроканала.
Историю техники учите 😎

T34
SAN:

А вы слышали про понятие  совместимости?
Ваш приемник с кем будет работать? С вашим же передатчиком?
А он с кем - с вашим приемником?
Ура - вы монополист   😅
Но даже АйБиЭм на такой политике пролетела со своей архитектурой микроканала.
Историю техники учите  😎

Молодо зелено. Что говорили изобретателю сидирома, производители зипов? Если так говорить то разные форматы PCM должны были уничтожить каждую из фирм:)… А теперь подумайте если сделать систему, нормальную, отладить, и набрать статистики что это все работает лучше существующего, а потом с этим предложением выйти на футубу. Как бы вам смешно это не казалось, но я знаю очень много вещей которые начинали производится именно так, просто с человека который пришел с предложением идеи на крупную фирму…

Не,… не начинайте улюлюкать и радоваться, это не мой путь, я на футубу не пойду и велосипеда в массы не будет, если получится, думаю для личной скромной радости останется…

6wings
T34:

через полгодика

Если бы это все происходило на моем сервере, я бы Вас забанил. Как раз на полгодика. За банальное хамство по отношению КО ВСЕМ окружающим. Уж на что я не вмешиваюсь в дискуссию, но читать Ваши постинги, написанные таким тоном, просто неприятно.

pakhomov4
T34:

Молодо зелено. Что говорили изобретателю сидирома, производители зипов? Если так говорить то разные форматы PCM должны были уничтожить каждую из фирм:)… А теперь подумайте если сделать систему, нормальную, отладить, и набрать статистики что это все работает лучше существующего, а потом с этим предложением выйти на футубу. Как бы вам смешно это не казалось, но я знаю очень много вещей которые начинали производится именно так, просто с человека который пришел с предложением идеи на крупную фирму…

Не,… не начинайте улюлюкать и радоваться, это не мой путь, я на футубу не пойду и велосипеда в массы не будет, если получится, думаю для личной скромной радости останется…

О как! А статистику как набирать? 😃 Давать моделистам порулить??? 😃 Да ни в жисть!!! 😃 😃

gennady

Чего-то народ Вас понесло, какая-то остервенелая злоба пошла. Чел заблуждается, но каждый норовит пнуть побольнее, это Вы так самоутверждаетесь?

Vitaly

T34, таки я не понял? Будет пыхтения на пол года, чтобы всего лишь сотворить “гиниальный” регулятор для бесколлекторника, с этим, как его, отсечителем? Да еще и не в серии а на макетке ? А чего вы нам тут мозги пачкаете, что лучше всех разбираетесь во всем остальном? Вы хоть раз с Футабой что ли общались ? Или с Граупнером? Вы в экономике “шарите” еще хуже чем в железе. Хватит засирать форум. Сайт с фантастикой находится здесь: lib.aldebaran.ru
Считайте это последним неофициальным предупреждением.

gennady

2 Vitaly
На правах хозяина ресурса добавить в “правила форума”

  1. Хватит засирать форум.

На правах МОДЕРАТОРА перенести тему в “Курилку”.
Будьте снисходительны, только спустя 45 постов и 2 часа после моего предупреждения речь уже идет о БАН-е

SAN
gennady:

Чего-то народ Вас понесло, какая-то остервенелая злоба пошла. Чел заблуждается, но каждый норовит пнуть побольнее, это Вы так самоутверждаетесь?

Да вы не переживайте, ему не больно.
Человек абсолютно невосприимчив к информации, которая не совпадает с его личными установками.

T34
6wings:

Если бы это все происходило на моем сервере, я бы Вас забанил. Как раз на полгодика. За банальное хамство по отношению КО ВСЕМ окружающим. Уж на что я не вмешиваюсь в дискуссию, но читать Ваши постинги, написанные таким тоном, просто неприятно.

Не хочу вам хамить но полгода нормальное время на разработку… что я могу с этим поделать? Вероятно первые макеты будут уже через пару месяцев, но надо же еще все проверить, испытать… А какие временные рамки вам не покажутся хамством уж извините?..

Добавлено

Vitaly:

T34, таки я не понял? Будет пыхтения на пол года, чтобы всего лишь сотворить “гиниальный” регулятор для бесколлекторника, с этим, как его, отсечителем? Да еще и не в серии а на макетке ? А чего вы нам тут мозги пачкаете, что лучше всех разбираетесь во всем остальном? Вы хоть раз с Футабой что ли общались ? Или с Граупнером? Вы в экономике “шарите” еще хуже чем в железе. Хватит засирать форум. Сайт с фантастикой находится здесь: lib.aldebaran.ru
Считайте это последним неофициальным предупреждением.

Дело ваше. Через пол года будет не макет, а готовое изделие, макет появится раньше… Будет ли оно гениальным не знаю, но начать с чего-то надо… Превзойду ли я аналоги, с первого раза больше чем уверен нет, но я сделаю что-то по-другому, а это зачастую в науке важнее… если есть что-то другое, то можно найти применение где оно будет лучше имеющегося, основной закон разработок…А далее вы абсолютно правы писанину тут пора прекращать….

SAN

Через пол года будет не макет, а готовое изделие, макет появится раньше… Будет ли оно гениальным не знаю, но начать с чего-то надо… Превзойду ли я аналоги, с первого раза больше чем уверен нет, но я сделаю что-то по-другому, а это зачастую в науке важнее…

Ну бог-помощь, осенью, стало быть, будем посмотреть.
На макет; за язык никто не тянул. 😃

Добавлено

Вот, кстати насчёт проверить, вы и самолёт построите?
Это обнадёживает…

Граф
T34

Что говорили изобретателю сидирома, производители зипов?

Не знаю что они там говорили, но CD в том виде как мы его знаем, кажется, 79 года разработка, а Zip-drive… В середине 90-х. В общем, сомневаюсь чтобы у них была какая-то дискуссия.

Д_Заточник

Аналогично, коллега! (С) Только борт и передатчик Тритоном заряжу - и в поле!

Да, кстати может лучше для моделистов какие перчатки с подогревом на зиму замутить или маленький инфракрасный обогреватель прямо над джойстиками от энергии рекуперации двигателя? Идею бесплатно дарю!

6wings
Д_Заточник:

Да, кстати может лучше для моделистов какие перчатки с подогревом на зиму замутить или маленький инфракрасный обогреватель прямо над джойстиками от энергии рекуперации двигателя? Идею бесплатно дарю!

Грецца надо от ДВС!

pentajazz
Д_Заточник:

Да, кстати может лучше для моделистов какие перчатки с подогревом на зиму замутить или маленький инфракрасный обогреватель прямо над джойстиками от энергии рекуперации двигателя? Идею бесплатно дарю!

где то, может и на этом форуме видел подобие черного мешка для работы с фотобачком - только это был “теплый мешок для передатчика”
обе руки там, через манжеты, сверху прозрачное полиэтиленовое окошко, можно даже теплый воздух подвести (фен на 12 вольт например)
это к тому, если для кого полеты зимой в мороз столь актуальны.

Ghost
T34:

Не хочу вам хамить но полгода нормальное время на разработку… что я могу с этим поделать? Вероятно первые макеты будут уже через пару месяцев, но надо же еще все проверить, испытать… А какие временные рамки вам не покажутся хамством уж извините?..

Добавлено
Дело ваше. Через пол года будет не макет, а готовое изделие, макет появится раньше… Будет ли оно гениальным не знаю, но начать с чего-то надо… Превзойду ли я аналоги, с первого раза больше чем уверен нет, но я сделаю что-то по-другому, а это зачастую в науке важнее… если есть что-то другое, то можно найти применение где оно будет лучше имеющегося, основной закон разработок…А далее вы абсолютно правы писанину тут пора прекращать….

Товарисч, ну при чем тут наука? А основной закон разработки - сначала думать потом делать. В том числе зачем делать.

V_Alex

Желаю T34 удачи в разработках на ниве моделизма. С нетерпением ждём результатов. По поводу поведения могу посоветовать (ради смеха) в течение одного дня в таком-же стиле и такими-же идеями, как здесь, попробовать "грузить " своего научного руководителя на основной работе. Получение докторской степени при этом скорее всего отодвинется на неопределённый срок. Аминь.

По поводу зимних полётов. Зимой, когда солнышко, минус пять, нет ветра и в кармане термос с горячим кофе, летать довольно комфортно. Случай, на который я ссылаюсь (минус 20 с ветром, низкая облачность со снежными зарядами) был один раз в начале 90-х. Надо было проверить, до какой температуры работает наша аппаратура (передатчик с приемником были свои ИГВА27АМ2, две сервы Проминь, аккумуляторы ЦНК-0,45). Отлетали в общей сложности полчаса на планере около 10 полетов. Полеты были короткие, термики почему-то не попадались (наверное потому, что пускали на льду озера 😃 ). Передатчик с товарищем каждые 15-20 секунд перебрасывали друг другу, попеременно оттирая руки. В перчатках пускать не получалось. Больше при таких метеоусловиях пускать не доводилось. Удовольствия - ноль.

3 months later
toreo
T34:

Не хочу вам хамить но полгода нормальное время на разработку… что я могу с этим поделать? Вероятно первые макеты будут уже через пару месяцев, но надо же еще все проверить, испытать… А какие временные рамки вам не покажутся хамством уж извините?..
Дело ваше. Через пол года будет не макет, а готовое изделие, макет появится раньше… Будет ли оно гениальным не знаю, но начать с чего-то надо… Превзойду ли я аналоги, с первого раза больше чем уверен нет, но я сделаю что-то по-другому, а это зачастую в науке важнее… если есть что-то другое, то можно найти применение где оно будет лучше имеющегося, основной закон разработок…А далее вы абсолютно правы писанину тут пора прекращать….

Ну и хде это прорыв 😃 ?? где макет революционного изделия которое преобразит моделизм??Или революция разбилась о бытовуху??? Или объединили своии усилия с ламоботом?

Есть все-таки в таких флеймах правильная жилка - чел занялся чем-то реальным - работой, семьей, моделизмом в конце концов, вместо того чтобы замки на песке строить.
😃 😃 😃 😃 😃

tar

НАРОД 😃 хватит тратить свой трафик на разные прожекты 😇 Пусть вначале СДЕЛАЕТ и докажет что Это круче ФУТАБЫ, ЖР, САНВЫ и етс.А так зачем сотрясать воздух И пусть докажет что энто ДЕШЕВЛЕ( цифрами 😈 )ВРЕМЯ ОДИНОЧЕК УВЫ, ЗАКОНЧИЛОСЬ