Тормоза..своими силами

Magic_Stick

Народ… диску тормозному хана пришла… новый купить никак… нету его нигде…стоковый он из пластмассы… расскажите где кто как делал своими руками и прочее

авто HPI RS4 Drift

GAGARIN

в любом магазине электроники купи текстолит и выпили.

SPIRITUS

1)способ
Идете на авторынок с остатками своего диска. Ищите максимально близкое изделие по размеру и по свойствам материала(на ощупь 😉 ) обычно это всякие шайбы, втулки, поршни и т.п.
Чуток дорабатываете внутреннее отверстие надфилем и пользуте.
Если еще и внешний диаметр великоват, то зажимаете деталь в дрель и чем то образивным(шкурка напильник и т.п.) обтачиваете до нужного размера.

2)способ
по форме вашего диска делаете форму(типа ванны) из пластика (да хоть из пластелина) и заливаете в нее эпоксидку с медными опилками. Ждете сутки.
Потом шлифуете шкуркой и пользуете.
Лучше наотливать сразу с запасом и менять не дожидаясь большого износа.
Форму можно сделать например вдавив остатки вашего диска в тот же пластилин если уж совсем выточить не получается.

Magic_Stick

спасибо пацаны… попробую “вылить” и выточить… что будет эфективнее на том и остановлюсь:)…

Андрей24

За какой период он так сносился, или просто посадочное место разбилось?
У меня такой же аппарат как на фото, но пока намека на износ и нет, калеса туринговые заклинивает на раз, неговоря уже о дрифтовых.

Magic_Stick

Андрей24
перебирал мыл машину… собрал все обратно…

поставил серву 12 кг…(другой небыло) SF1 моросила… вроде все ровно отрегулировал… “дурь” на тормоз понизил (E.P.A в Futaba 4KP) начал заводить со стартового стола… пока настраивался (глохла периодически)… ловил момент холостой ход при полностью отпущенных тормозах… вот довылавливался что диск тупо клина в колодках поймал… а я незнал что они клина поймали ну и опять столом завожу… вот так и ппц пришел диску… щя из эпоксидки диск на сушке… по результату отпишусь…