Не заряжается Futaba T7C

PigTail

Из описаний Вы особо и не выявите, предназначение одно и тоже, этож не профессиональная техника… и рассчитана на обывателя. Хотите без брендов, это Ваш выбор, живите без брендов за теже деньги 😃

Олег_Т

Не хочу без брендов… Мы все под их воздействием… И переплатить готов, если последние подкреплены реальными приемуществами. Благодарен за любую информацию

Олег_Т
PigTail:

я б уж смотрел в сторону Гипериона www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4007

Вчера чуть не заказал. Не получилось. Думаю, тех.причины. Юрий, пару коментов в пользу этой зарядки, если не затруднит. Спасибо

PigTail
Олег_Т:

пару коментов в пользу

Значит не судьба 😃. Я давно пользюсь зарядкой за 20 баксов и токов до 5 А мне хватает за глаза, все эти многобаночные и сильноточные зарядки не моя стихия, так что не мне их комментировать.

19 days later
Олег_Т
MWW:

За три года обладания этой аппаратурой, мне даже ни разу не приходила в голову мысль заряжать аккумулятор стандартным зарядником… А недавно, порядок наводил, так вообще его выкинул на помойку, вместе с коробкой от аппаратуры, из которой ни разу его и не доставал - а нафига он нужен??? Самая дешевая китайская зарядка за ~700 рублей значительно лучше справляется с этой задачей, хоть с родным NC аккумулятором, хоть с полимеркой, типа такой… Я почти сразу перешел на нее, заряжаю полностью, по отсечке на зарядке, и никаких проблем… Проверено. Заряжаю, естественно аккумулятор извлеченный из аппаратуры, если есть время - то с балансировкой. Когда надо быстро - то 30 минут током 2С. Кстати, для тех, кто боится спалить входной стабилизатор, узкоглазые братья специально вот такой аккумулятор выпустили, хотел было заказать - да только думаю - а надо ли, если и с полимеркой три года работает, и помирать не собирается, во всяком случае по питанию:)…

PS Да, кстати, не забудьте - к этой зарядке нужно еще источник питания на 12-15 вольт, если у Вас его нет - можно там-же прикупить, типа такого, или лучше.

Владислав, позвольте еще вопрос: Кстати, для тех, кто боится спалить входной стабилизатор, узкоглазые братья специально…
Это аккумуляторы выполнены по иной технологии, и, как следствие, другое напряжение на банку. LiFePo4 принимает 3,3 в. LIPO - 3,7/ Может ли эта hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… зарядка работать с этим типом батарей? (Буду взрослей - буду задавать более умные вопросы. Спасибо за терпение)

Геннадий2610

Li-ion, LiPo and LiFe capable(способна) + балансировка по банкам.
Ni-Cd and NiMH capable