Futaba 12FG and Futaba 10 CG

Dacor

[quote=xacker;3222803]Сергей, вставляете карту в передатчик и запускаете прогу.[/quote

Карту вставил в передатчик. А какую прогу и где запустить то? можно все несколько поподробнее?

xacker

Сереж, точно на этом форуме есть, только ссылку дать не смогу. Я просто не помню.

Dacor:

Карту вставил в передатчик.

Влючаете передатчик, он должен(передатчик) сам отформатировать. Я пишу то, что написано в мануале. После формации переставляете флешку в картридер и скачиваете с официального сайта Футабы. Потом , когда все перекачено, снова флеш в передатчик. А там сами смотрите что Вам нужно.
P.S. Если передатчик сам не отформатирует, то программа просто не сможет понять что от нее хотят. Очень важно, чтоб акки в передатчике перед перепрошивкой были ПОЛНОСТЬЮ заряжены!!!

Dacor
xacker:

Я пишу то, что написано в мануале.

Не поверите!!! Я УМЕЮ ЧИТАТЬ МАНУАЛ!!! У МЕНЯ ЭТО НЕ СРАБОТАЛО!!! Я ПРОСИЛ ТОЛКОВЫХ СОВЕТОВ, А НЕ ЦИТИРОВАНИЯ МАНУАЛОВ. Если Вы не можете помоч, не тратьте свое и чужое время! Спасибо.

PigTail

Если передатчик не предлагает сам инициализировать карту(после вставили карту и включили передатчик), то наверное он ее не видит и такая карта не годится, почему хрен ее знает, проще чем разобраться почему найти работающую.

xacker

Юр, абсолютно с Вами согласен. Скорее всего карта по своему об"ему гораздо больше той, которую рекомендуют.
Но человек слушать отказывается. Люди наши очень простые: если больше, значит лучше.

asw

Карты этого стандарта с разной скоростью передачи данных. Стандарт старый , а скорость со временем повышалась, АшДи видео пишут и крутят современные карты, потребности пульта на порядки скромнее, вот эти новые быстрые карты не хотят работать со старыми медленными устройствами.Устройство их не видит. Суть в этом, нужна именно медленная карта старого образца.Скоростных оно не видит.
Таже самая картина с кардридерами. Если взять кардридер выпущеннный лет пять назад , то новые скоростные карты он читать не будет, хотя по разъему карточка подходит один в один.

xacker

Да я про то же!!! Человек меня просто не дослушал.

Dacor
xacker:

Да я про то же!!! Человек меня просто не дослушал.

Да что я не дослушал то?

Писал же раньше:

Dacor:

Так у меня флешка ей уже три года…

Объем флешки 1 ГБ (что и рекомендовано производителем).

asw:

Суть в этом, нужна именно медленная карта старого образца.Скоростных оно не видит.

Спасибо, будем искать.

То xacker:

Я так понял у Вас нет такой аппаратуры, и все ваши советы чисто теоретические (кстати не понятно на чем основанные). Меня интересует опыт работы с этой аппаратурой.

Спасибо.

xacker

Зря хамите. Аппа есть, просто хотел чтоб у Вас все получилось.
Вам на этом форуме и так дали, на мой взгляд, бесценные советы. Попробуйте им следовать. Самое главное, Сергей, поменеяйте флешку. Купите самую древнюю, какую только найдете.
Мысля пришла: чтоб не быть голословным, Вы с собой возьмите передатчик. Если в магазине отформатируется, значится покупайте.

Tomas
Dacor:

Не поверите!!! Я УМЕЮ ЧИТАТЬ МАНУАЛ!!!

Переключатель возле SD карты подвигать пробовали?

Bil

Нифига там двигать не нужно. Просто встваляете карту и включаете передатчик, если он увидел карту, то сам спросит - форматировать? Ну конечно Да-Да-Да!!!
А если не спросил, сорри, карта не канает.

Dacor
Bil:

А если не спросил, сорри, карта не канает.

Да, я уже так и понял. Сегодня возьму аппу и пойду по магазинам флешки тыкать, пока не пойдет.

Tomas:

Переключатель возле SD карты

Пробовал, переходит в режим перешивки.

Dacor

Купил флешку на 2 Гига, все пошло. У меня все таки флешка какая то косячная была. Всем спасибо.

KGB
PigTail:

речь была про то что в протоколе 16 каналов по 11 бит и два канала по 1 биту, с 18 не знаю, но думаю, что тоже самое

сегодня приехал приёмник R6203SB …
проверил в сбусе 9 и 10й каналы по сбус шине!!! картина такая!!!
(младший бит слева)
1111 0110 111 = 1903
1111 0001 111 = 1935
тоесть меняется 3 бита…
----------------------------
приёмник обрадовал!!! линкуется как в 7к так и в 10к режимах!
в 10к режиме в сбусе присутствуют все 10 каналов!