Futaba T8J

Маркс
c3c:

Какие-то из них переключают режимы самого пульта?

нет, на любой тумблер может быть повешена любая функция.
хоть канал, хоть микс.

c3c:

Тут было собрался сэкономить совсем и стал смотреть на Turnigy.

вариант Таранис от ФрСкай )), недорого и вполне сердито, конечно не Футаба, но уже и не Турнига )

c3c
Маркс:

стабилизация требует канал (стаб/возврат/и прочее)

У меня предполагается NAZA V2, где все эти режимы есть. Еще, вероятно, нужно спуска фотокамеры. Комплекты коптеров с NAZA V2 предлагают в нескольких местах именно с этой Футабой (8J). Я потому за нее и зацепился.

Маркс:

вариант Таранис от ФрСкай )), недорого и вполне сердито, конечно не Футаба, но уже и не Турнига )

Вы понимаете, необходимость такого рода апгрейдов меня пока что пугает. На деле ничего страшного, по-видимому. Но для меня все это пока слишком ново. Поэтому не хочу конструктор. Ну, и оптимизировал предполагаемый комплект по цене. Так что T8J за $280 в бюджет вполне влезет. И будет гармонично 😃. А то комплектоваться довольно дорогой NAZA V2, а для апгрейда моторами Tiger и добавлять в набор эту Turnigy…

Маркс

на башне САБЖ стоит 280 зеленых
8ФГА 480
после прибавления доставки и удаления 100 баксов купона, на 8ФГА останется 410 зеленых
у 8J останется 330-340, вопрос - а стоит ли овчинка выделки ?

c3c
Маркс:

нет, на любой тумблер может быть повешена любая функция.
хоть канал, хоть микс.

То есть задействовать все сразу нельзя?

Маркс:

на башне

Башня - это что?

Маркс:

после прибавления доставки

Я нашел за $280 с бесплатной доставкой.

Маркс:

и удаления 100 баксов купона

У меня нет купонов

Маркс
c3c:

Так что T8J за $280 в бюджет вполне влезет.

забываете про доставку.
хотя, наверное с купоном так и будет баксов 280 ))

c3c:

Башня - это что?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

купон на башне получите через неделю, после регистрации если АПА будет лежать в корзине

c3c:

То есть задействовать все сразу нельзя?

сколько угодно, все тумблеры не зависимы, есть 3-х позиционные, есть 2-х

c3c
Маркс:

забываете про доставку.

Действительтно, с бесплатной доставкой я погорячился. Изучаю “башню”.

Маркс:

сколько угодно, все тумблеры не зависимы, есть 3-х позиционные, есть 2-х

Не, но если каждый тумблер - это отдельный канал, то откуда взять столько каналов?

Дмитрий2
c3c:

Не, но если каждый тумблер - это отдельный канал, то откуда взять столько каналов?

Тумблер не обязательно для отдельного канала, можно запускать, например, таймер на пульте(их два), можно миксы различные делать, на газ, на фейлсейв и т.п.

Маркс
c3c:

Изучаю “башню”.

что бы на башне получить купон, кладете АПУ в корзину, делаете Чекаут, она предлагает зарегистрироваться, регистрируетесь и не оплачивая и не выкладывая из корзины выходите.
Примерно через неделю, а может раньше получите письмо с кодами на скидки.

c3c
Дмитрий2:

Тумблер не обязательно для отдельного канала, можно запускать, например, таймер на пульте(их два), можно миксы различные делать, на газ, на фейлсейв и т.п.

Ну, будем разбираться, как куплю. Выбор сделан.

Маркс:

что бы на башне получить купон, кладете АПУ в корзину, делаете Чекаут, она предлагает зарегистрироваться, регистрируетесь и не оплачивая и не выкладывая из корзины выходите.
Примерно через неделю, а может раньше получите письмо с кодами на скидки.

Я так и сделал. Даже больше. Нажал кнопочку Pay Pal, рассчитывая, что для окончательного решения об оплате “палка” меня переспросит. А меня вернули на towerhobby, там тоже что-то нажал и… оп-па… “одно неосторожное движение и вы - отец” 😃 уже ордер на оплату приходит. Хорошо, что у них аппа в backorder, деньги фактически не снялись (да их и не было в этот момент). Отменил заказ, потом снова положил в корзину. Буду ждать скидку и покупать.

15 days later
дмитрий-74

мужики а не подскажете по меню (SNAP-ROLL) это что такое😵

просто искал как две сервы на хвосте задействовать ,нашел в меню (AILEVATOR) , правильно? только не понял для чего в этом миксе элероны😵

сразу не нашел,сделал в миксах, сегодня попробую переделать

Дмитрий2
Lesnuxa:

Инструкция на русском для 8j есть?

на русском нет
есть только непонятный компьютерный перевод

c3c
Маркс:

что бы на башне получить купон, кладете АПУ в корзину

У меня в корзине уже почти месяц на Tower Hobbies лежит Futaba за $279. Но она в бекордере. Ждал, что появится в наличии, поскольку объявлено, что ожидалась в октябре. Но на сегодняшний день ее в наличии нет. И еще в корзине всякой мелочи на $90. Имеется купон на скидку $60 с суммы от $300 до $400.

Вопрос. Если я сейчас сделаю Check Out, то скидка $60 будет, когда Futaba появится? Или $300 в два приема не считается? Там есть какие-то объяснения, но моего английского не хватает, чтобы понять этот нюанс.
Второй вопрос. Если продолжать ждать появления Futaba (я не спешу, вообще-то), то на скидку можно еще рассчитывать? При том, что имеющаяся на октябрь и ее срок заканчивается 31-го.

PigTail

Купон у Вас какой то маленький и неправильный с 300 должно быть 75, наверное в суперсейв клаб не вступили. Срок для скидки закончится, должны на новый месяц новые прислать. В бэкордере купоны не действуют, так что сейчас чекаут делать не надо, ждите пока появится в продаже.

c3c
PigTail:

Купон у Вас какой то маленький и неправильный с 300 должно быть 75, наверное в суперсейв клаб не вступили.

Не вступил. 😃 Хотя читал и, вроде, там неплохие условия. Почитаю еще, может, вступлю. Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ.

c3c

Futaba 8J появилась in stock на towerhobbies. Оплатил ее и еще всякого по мелочи, пропеллеры в основном - там хороший выбор APC. Правда, забыл, что надо вступить в клуб 😦 Ну, ничего, зато сегодня скидки на пересылку, сэкономил $9.99. Будем ждать.

madmaks22

Товарищи! подскажите кто имел опыт летать на данной аппе с подключением адаптера HT6 для WL 922, летают 2 года на Align 450, последнее время подсел на WL 922 комнатные полёты, заказал данный адаптер жду, думаю с ним повеселее будут полёты чем на столовой аппе Wl.

дмитрий-74

мужики подскажите как хэд-трэккер в шарках подключить к аппе , никак не допру что делать надо

ViktorDuogo

Подскажите кто-нить, если возможно, как настроить вместо SwC : SwH GPS-Man (Это понятно, уже сделал) + ? SwG GPS-ATTI ?

дмитрий-74
ViktorDuogo:

Подскажите кто-нить, если возможно, как настроить вместо SwC : SwH GPS-Man (Это понятно, уже сделал) + ? SwG GPS-ATTI ?

настроил уже?

если нет, по русски объясни что сделать хотел то

я вот тоже выше вопрос задал,и тишина,но уже сам разобрался (просто чтоб камерой шевелить надо тренерский вык зажать)

ViktorDuogo
дмитрий-74:

по русски объясни что сделать хотел то

Добавлю немного русских слов 😃 На седьмой канал был настроен 3-х позиционный переключатель SwC на выбор режимов GPS-ATTI-MANUAL.
После поломки которого, для включения режима калибровки, был задействован переключатель SwH (GPS-MANUAL). Вопрос: возможно задействовать второй переключатель - SwD для входа в режим ATTI (GPS-ATTI)?