Futaba T8J

Маркс
andreyvk:

Но пугает что мало тем про T8J, хотя у Турниги много тем которые касаются неисправностей)

это может означать, что она ПРОСТО РАБОТАЕТ ))

andreyvk:

Телеметрию можно к T8J прикрутить? Получится не дороже чем у Турниги? Это чтоб задел на будущее был.

встроенную как на 14SG или DX8T или перешитой 9X не получится.
а вообще ИМХО, если телеметрия реально нужна (полеты высоко или далеко), то лучше иметь ее внешнюю.
у нас много ребят летает на DX8Т, но никто из них не пользуется телеметрией (в основном полеты 3Д)

andreyvk:

Ну раз настройки похожи то освоение Футабы не должно быть сложнее освоения Турниги.

но в отличии от Турниги, у Футабы все работает правильно ))

andreyvk
Маркс:

встроенную как на 14SG или DX8T или перешитой 9X не получится.
а вообще ИМХО, если телеметрия реально нужна (полеты высоко или далеко), то лучше иметь ее внешнюю.
у нас много ребят летает на DX8Т, но никто из них не пользуется телеметрией (в основном полеты 3Д)

То есть если приспичит, то реализовать можно но будет дороже и сложнее?

Маркс
andreyvk:

То есть если приспичит, то реализовать можно но будет дороже и сложнее?

будет ПРОЩЕ но дороже.
и в любом случае на порядок качественнее.

нужен будет бортовой модуль телеметрии с передатчиком (с разными ценами в зависимости от количества информации).
а на аппаратуру будет крепиться приемник с экраном.

выглядеть это будет примерно так
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1710…
или так shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1710…

вообще вариантов масса, включая передачу информации о текущем положении, дальности от т очки старта и прочее, а не только напряжение, температуру и обороты ))))

22 days later
SGur

Уважаемые владельцы 8J,
летаю и на вертолетах и FPV самолетах. на самолете нужно вертеть головой(камерой) по 2-м осям, А на девайсе одна крутилка. Вопрос- можно ли запрограмировать переключатель, что бы переключал крутилку на разные каналы, сохраняя отключенный в последнем значении крутилки?
Владельцы, если не трудно- проверте, пожалуйста.
( мануал прочел- не понял, на 8 fg не готов)

PigTail

Вы слишком много хотите от аппаратуры, не умеет она запоминать значения, ставьте хидтрекер или какой либо его эмулятор в качестве ученика.

SGur
PigTail:

Вы слишком много хотите от аппаратуры

Эх, а китайская туринга за 50 долл умеет.
Спасибо!

PigTail

Не придумывайте, если и умеет, то не Турнига, а альтернативная прошивка

SGur

Я на Turnigy сам это програмировал, аппа стоковая- оперируйте логическими свичами. Увы, значит Ваш предыдущий ответ тоже некомпетентен.
Жду более ответственного и аргументированного ответа на мой вопрос.

осознаю офтоп- если будете удалять, то вместе с тремя предыдущими.

Маркс
PigTail:

Не придумывайте, если и умеет, то не Турнига, а альтернативная прошивка

Запоминать значения она не умеет, но имеет три крутилки )), которые можно назначить на любой из 6-8 каналов, кстати у САБЖа есть еще два триммера, их можно попробовать использовать

SGur

Про умеет или нет- см ответ выше. Повторюсь - используйте все возможности- в этом случае логические свичи. На это не буду больше реагировать. А про триммеры интересно. Есть отдельные помимо 4-х? или можно использовать сам принцип шагового изменения сигнала на выбранный канал при нажатии переключателя?

Маркс

На T8J есть 5 и 6 триммеры, вероятно их можно прикрутить к любому каналу, а соответственно изменять выход данных каналов, что вам и надо ИМХО

SGur:

Про умеет или нет- см ответ выше. Повторюсь - используйте все возможности- в этом случае логические свичи.

я конечно “человек новый”, но о каких логических переключателях в стоковой прошивке Турнига 9Х Вы говорите ?
Нет в стоковой прошивке логических переключателей и никогда не было ))
естественно это мое сугубо ИМХО, если ошибаюсь ткните в название пункта меню.

SGur

Понятно где собака порылась- я говорил о 9XR. Там из стока почти такая же как модифицированная 9Х.
Но тем не менее- Китай и 50 долл 😃
Название пункта- Switches

Маркс
SGur:

Понятно где собака порылась- я говорил о 9XR.

Вот это совсем другой разговор, это совсем другая аппаратура

SGur

Маркс, а у Вас есть 8j? как дальность по сравнению с FHSS?- на забугорном форуме ругают

Маркс

нет, у меня с недавних пор (10 дней) T8FGSA )), просто много времени потратил на изучения САБЖА и своего приобретения, а летал до сих пор на Турнига 9Х стоковой.

SGur

то есть вы нашли кучу плюсов в 8fg по сравнению с 8j?

Маркс

да ) и только один минус - цена 410 вечнозеленых с доставкой.
но плюсы перевесили

Panchello

Народ а ка вы думаете а подойдет ли данная аппа для бензиновых моделей класса 30сс и 50cc? Спасибо.

Маркс

а что может помешать ??
разве что 8 каналов может оказаться мало для 50СС, надо считать количество каналов на сервы управления
хотя у нас 50СС бензиновый на Спектруме ДХ8 летает

Panchello
Маркс:

а что может помешать ??
разве что 8 каналов может оказаться мало для 50СС, надо считать количество каналов на сервы управления
хотя у нас 50СС бензиновый на Спектруме ДХ8 летает

Спасибо. Я Вас понял то есть нет проблем с этой аппаратурой управлять выше сказаным классом самолетов.
Интересно узнать мажет кто это делал уже на практике. И как она себя ведет на пример глюков,помех и так далее…