Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Lisenok
Свой:

Для квадрика и 6 каналов хватит

Ммм… Сергей, боюсь не хватит. Крен, тангаж, руддер, газ, режим ( стабилизация и акро, ну или гиро по- вертолётному)- уже 5, и два канала управления подвесом камеры (на будующее, конечно).
Владимир, да, я обратил внимание на 701-й. Только в описании не нашёл- есть ли у него FS?

samsung
Serg_r34:

маловато будет

Для простого квадрика, шести каналов хватит, а вот если уже подвесом управлять, или режимы какие дополнительные задействовать, то и десяти может не хватить. Поэтому в твоем случае Елисей, я бы посоветовал, вообще присмотреться к RX1002, по размеру и весу он практически такой же как и RX802, но зато будет несколько каналов в запасе.

Lisenok:

Владимир, да, я обратил внимание на 701-й. Только в описании не нашёл- есть ли у него FS?

Лично не проверял, лежит RX701 в закромах, пока не востребованный, но с RX601 летаю, и в нем FS присутствует, так что практически уверен, что и в 701ом FS тоже должен быть.

Lisenok

Владимир, огромное пасибо. Заказываю двигатели на квадрик с оомодел, а там как раз RX1002 есть, и цена нормальная. Ещё раз внимательно описание просмотрел, про FS- ни слова. Но если в шестиканальном есть, в 10-канальном не может “не есть”. Усё, заказываю.
СПС! 😃

Lisenok

Вкусно, но там моих моторов нету 😃

Свой
Serg_r34:

кто меньше

Там платная доставка и она все перекроет ! Бесплатно от 100$ !

Lisenok:

Вкусно, но там моих моторов нету

Что за моторы ?

Serg_r34
Свой:

Там платная доставка и она все перекроет

ни чего не перекроет, доставка 4$, итого все равно меньше чем в других местах, зато магазин в рекламе не нуждается. А еще там есть купоны скидочные!

Вчера только там сервы для суперЦП по 1,5$ купил, сегодня уже трек дали.

Lisenok:

Вкусно, но там моих моторов нету

уверен в выборе?

Свой
Serg_r34:

Вчера только там сервы для суперЦП по 1,5$ купил, сегодня уже трек дали.

Повторюсь . Смотря на какую сумму брать и сколько ! В его случаи , если покупает все в одном месте , 2 $ не спасут ! Конечно не знаю сколько там доставка !

Serg_r34

наше дело насоветовать, а его - долго и нудно считать где выгоднее
И тоже повторюсь, в миракле купон на 30% скидки работает, что в общем не так уж и мало

Свой
Serg_r34:

Вчера только там сервы для суперЦП по 1,5$ купил, сегодня уже трек дали.

Не нашел за эти деньги ?

Serg_r34:

в миракле купон на 30% скидки работает, что в общем не так уж и мало

Согласен! Как его получить и до какого действителен ?

Serg_r34
Свой:

Не нашел за эти деньги ?

вчера мне прислали письмо, что товар поступил на склад, зашел по ссылке, сделал заказ… и похоже все выгреб. Извиняюсь.
см личку

samsung
Свой:

Там платная доставка и она все перекроет ! Бесплатно от 100$ !

Это Вы видимо давно на miracle не заходили, у них уже давно free shipping от 50 баксов.

Свой
samsung:

Это Вы видимо давно на miracle не заходили, у них уже давно free shipping от 50 баксов.

Да я уже это увидел ! Спасибо ! Этот факт делает им еще один + ! И рассылка скидочных купонов тоже !

Владимир мне посоветовали к вам обратиться как к спецу по передатчикам ! Что вы можете сказать о WALKERA (WK-DEVO-F7) FPV . Есть на него альтернативная прошивка ? Удобен ил он в пользовании? Возможно вы держали его в руках . Стоит его покупать или лучше взять DEVO 8S ?

Lisenok
Свой:

Что за моторы ?

sunnysky-x4110s-340kv

Serg_r34:

уверен в выборе?

Нет конечно, так Е-кальк подсказал. Стоимость моторов больше 100$ так что доставка могла быть бесплатной.
Ладно, завязываем с оффтопом, Владимир может и обидеться. Тем более, что уже заказал и двигатели и RX1002.

samsung
Свой:

Что вы можете сказать о WALKERA (WK-DEVO-F7) FPV

Много тут не скажешь, сделан в корпусе DEVO8, имеет встроенный приемник и монитор для FPV, вот пожалуй и все особенности.

Свой:

Есть на него альтернативная прошивка ?

По поводу альтернативной прошивки, это лучше к Владиславу (VladislavVY), по моим сведениям, альтернативной прошивки на F7 нет, и вроде даже не планируется.

Свой:

Удобен ил он в пользовании?

Вопрос риторический, лично мне такой корпус удобен.

Свой:

Стоит его покупать или лучше взять DEVO 8S ?

Ну а это вообще вопрос не корректный, вы с задачами для которых пульт берется определитесь, тогда и поймете, F7 вам нужен или, что то другое.

Свой
samsung:

Ну а это вообще вопрос не корректный, вы с задачами для которых пульт берется определитесь, тогда и поймете, F7 вам нужен или, что то другое.

Вы меня просто не так поняли . Я имел в виду пользования FPV . Удобно на этом дисплее наблюдать или лучше 8 с доп экраном ? И возможность подсоединения других передающих устройств от камер имеется в нем или только свои ?

samsung
Свой:

Я имел в виду пользования FPV

Ну так опять же FPV разное бывает, если по комнате полетать или вокруг себя на поле, то и F7 будет достаточно, а если говорить о нормальных полетах от первого лица, на расстояния хотя бы до километра, то однозначно лучше брать DEVO8S, и комплект FPV с отдельным приемником и монитором, а для большего погружения еще очками или шлемом обзавестись.

Свой
samsung:

Ну так опять же FPV разное бывает, если по комнате полетать или вокруг себя на поле, то и F7 будет достаточно

Значит я правильно вас понял . F7 для игрушек ! Брать надо DEVO8S !

humble
Lisenok:

… да, я обратил внимание на 701-й. Только в описании не нашёл- есть ли у него FS?

Я долго искал этот самый файлсейв и нашел.
Он настраивается не в приемнике, а в передатчике. При бинде сообщается приемнику.
В 7-й оригинальной версии спрятан тут: Function/Safe.
В альтернативной не знаю, не юзал.
Там для каждого канала устанавливается значение:
“Hold” - если нужно при потере связи удерживать значение без изменений
или значение, которое выставляется на данном канале при потере связи.